Детки 4.5 года играют сами или с вами?

В Вашем случае, это просто ревность ... у меня давно сам играет ребенок, меня/папу/бабушку зовет, если игра требует двоих - в мяч или прятки и т.д, а так ... сам строит сюжет, сам озвучивает роли, сам играет ... я говорю про младшего, которому 3,8 г.
21.10.2019
Это ревность, дочь требует Вашего внимания. Я со своей дочкой играю только в настольные игры
21.10.2019
Вы и сами понимаете,что это ревность.У нас явной не было,но тоже требовал иногда внимания.Спасалась режимом:домашние дела делала в бодрствование,играла по возможности в оставшееся время со старшим тоже в бодрствование,если могла;когда уложила мелкую,в это время ее сна со старшим были различные занятия,не игры.После таких уроков ему в удовольствие было поиграть неважно как,лишь бы играть,оставляла самого.Вообще больше пыталась уделить внимания старшему,младшей было без разницы в какой комнате находиться и чем мама занимается,лишь бы на глазах,положу ее в шезлонг и таскаю по всему дому,а она лежит и любопытствует,чем я занимаюсь
20.10.2019
Нам тоже 4.5.Играет и сама,и меня частенько привлекает)) Но в вашем случае это связано реально только с появлением братика,думаю привыкнет и перестанет быть липучкой)))
20.10.2019
Тут не от возраста зависит, а от появления малыша. Это ревность и попытки убедиться в вашей любви, что ничего не изменилось. Поэтому и нужна только вы. У меня старшей на момент рождения младшего было 2.2, это сложнее чем 4-летка в объяснении что надо потише себя вести, и укладывали спать мы его вместе, все делали с ней вместе, с братом она мне максимально помогала. На миллион дел я тогда на очень долгое время просто забила.
20.10.2019
Сыну 5 и тоже постоянно стал ко мне подходить. Думаю ревность, хотя говорит, что всех нас любит включая братика. Раньше уйдёт вечером в свою комнату и спать ложился сам, а теперь просит с ним посидеть и днём и вечером. Иногда стал заявлять, что будет спать с нами, хотя никогда такого не было! Как переселила в 9 месяцев в отдельную комнату, так и никогда не просился.
20.10.2019
Все тоже самое было, при условии, что у старшего есть биологическая мама, ревность была, хотя говорил младшего любит. Потерпит, к полу году все в норму придет. А пока постарайтесь чуть больше времени старшей уделить.
20.10.2019
Младшая играла. Старшая нет. Она у меня вообще до самостоятельных игр поздно дозрела, после 5 лет. В вашем случае вы правильно понимаете - это ревность, попытка получить ваше внимание. Поэтому играйте. Тем паче младенец ролевым играм не помеха. И этот период пройдет
20.10.2019
Почему миллион дел не переделывается пока 4.5летний ребенок в саду?
20.10.2019
Да потому что их миллион, и маленький ребенок на руках.
20.10.2019
А она у вас ещё и в сад на целый день ходит? Что тогда от девочки хотите. Ребенок скучает и ревнует. Забейте на дела.
20.10.2019
У вас частный дом с огородом? В квартире уж точно миллион дел сложно найти
20.10.2019
Когда на руках вечно орущий ребенок иногда нет времени даже в туалет зайти, про дела вообще молчу
20.10.2019
С ребенком на руках можно: - готовить гарниры (каши, пасту) - мыть небольшие фрукты, овощи - перемешивать - закладывать предварительно нарезанное в кастрюлю, мультиварку - пылесосить - закладывать белье в стирку и запускать стирку - пылесосить - протирать пыль - раскладывать по местам вещи - ходить в туалет Можно и нужно! - играть со старшим в: - догонялки - ролевые игры - рисовать - читать - играть в настольные игры. Через несколько месяцев все это делать будет гораздо тяжелее.
20.10.2019
Слинг и руки свободны
20.10.2019
Все свое время ни с кем не играла. Кроме детей есть еще быт и муж. Да в конце концов я еще есть! Сын в 1.3 тоже очень ревновал и все время крутился новорожденным братом и именно тогда когда ухаживала за младшим старшему нужны были игры со мной. Объясняла что сейчас играть не могу или делала то что вполне реально сделать при кормлении младшего. Например могла книжку почитать. На уступки шла редко чтоб приходилось из кожи вон лезть. Сейчас старшим 4 года и 3, младшему 1.9. Объясняю что сперва ухожу спать например Ильюша а потом ушел внимания им. Ну и условие "хотите сказку перед сном, не мешаете укладывать Илью и ведете себя тихо. Будете мешать сказки не будет, но будет скандал и наказание". Т.е условия ставите вы, а дочка вынужденно соглашается с ними (да не без слез, не без криков и не сразу).
20.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Температура 39,5 Манту при простуде