Кагоцел

Рассажу свой опыт)). Не так давно ребенок заболел, температура, покашливание,насморк. Пришла педиатр , назначила кагоцел, нос промывать, поить, температуру сбивать. Дала я в итоге 2 таблетки кагоцела и у ребенка случилась очень жуткая крапивница.... На следующий день пришла другая педиатр, сказала , что кагоцел вообще непонятный препарат, и во всем мире его никто не использует...
11.12.2021
В среднем эффект от противовирусных наступает на третье сутки. Вопрос в том, что есть ли вообще толк от Кагоцела! Кашель лечится в зависимости от вида ( влажный или сухой). Может он связан с насморком. Мне кажется самостоятельно можно только ингаляции с физ. раствором делать. А по поводу сиропов от кашля лучше с врачом лечить, чтобы не навредить. Вы используете что-то для профилактики? Гели защитные? Физ. раствор?
13.10.2019
нос чист, делаю ингаляции с физ.раствором и сироп на растительной основе, кашель сухой, сироп соответствующий, температуры нет
13.10.2019
Как мама астматика, у которого каждый чих моментально перерастал в бронхиты с обструкцией и несколько раз в пневмонии... Вот честно, я с бубном готова была танцевать, не то, что кагоцел 😅 Бронхомунал правда пробовали плюсом ко всему лечению. Но флуимуцилы не помогали, в какой час лечения их не начни. Ни на длительность, ни на тяжесть протекания болезни. Реально помогло только лечение обычными лекарствами, подобранный базис. Ну может немного танцы с бубном 😂 Что касается именно кагоцела, то я лично пробовала лет 10-15 назад на пике его популярности (по назначению терапевта 🤦‍♀️)... Толку ноль((( И маленькое дополнение по поводу комментариев ниже - не расстраивайтесь только!) Люди разные, с разными здоровыми детьми, образом жизни, мысли и воспитания) Если у вас часто возникают осложнения от обычных вирусов, когда другие дети "три для соплёй, лопух приложил и он здоров", то нужно найти хорошего врача. Понять причину осложнений и подобрать тактику лечения. Вам здоровья! А безапелляционным ббешечкам бобра и тактичности) И тоже здоровья)))
12.10.2019
Тоже давала раньше, но это только список успокоение и не больше, также как цитовир и выбрукол, и Виферон и тд
12.10.2019
Кагоцел ничего сам не сделает ну кроме прибыли аптекам конечно
12.10.2019
Ууууу злюки какие, накинулись на человека. Кагоцел принимают совместно со всем остальным лечением, если кашель влажный это хорошо, что бы был влажный пейте много жидкости это очень важно, посмотрите горло красное брызгайте чем нибудь, нос промывайте физраствором... Темпа большая сбивайте, я обычно жду до 38,5 и сбиваю.
12.10.2019
Спасибо большое!делаю, пшикаю, мажу и прочее вместе с кагоцелом)
12.10.2019
Даю сыну кагоцел+остальное лечение для носа/горла и пр. Заметила,что с ним быстрее выздоравливает. Но меня предупреждали, что он влияет на половое созревание,особенно, мальчиков.
12.10.2019
ну наконец))))спасибо большое!значит интуиция не подвела, остальное тоже начала делать)да, я читала, что на мальчиков он может плохо воздействовать.спасибо, не болейте!
12.10.2019
Я его использую 1-2 раза в год,как сказали врачи. Если вот только оч сильно заболел с температурой. А так без него обходимся при соплях. И вам не болеть) спасибо)
12.10.2019
При обычном ОРВИ ничего больше не нужно. Ни ацц, ни сиропы, ничего. Да и Кагоцел не нужен.
12.10.2019
к сожалению, у нас обычное орви, просто при обильном питье, проветривании и тд перерастает в бронхиты, пневмонии и тд, я один раз обожглась(ничего кроме рентгена не выявило бронхопневмонию) и теперь лечу все....может и зря, но повторения того раза я точно не хочу
12.10.2019
Так вы можете хоть танцы с бубном танцевать. Обычное ОРВИ ничего не лечит. Только иммунитет
12.10.2019
вот и танцую....тьфу тьфу пока без антибиотиков. опять же вопрос был не что делать, правда?!
12.10.2019
Так я вам сразу на ваш вопрос ответила, правда?
12.10.2019
мой вопрос был:нужно ли вспомогательное лечение при кагоцеле)))а ваш ответ что при орви ничего не делать не отвечает на мой вопрос)
12.10.2019
Правильно. Потому что если это не ОРВИ, а, например, воспаление лёгких, то кроме когацела нужно ещё что-то делать. Так что я вам по сути и ответила.
12.10.2019
Прям все орви в бронхиты и пневмонии? Если это так- у этого есть причина, и надо бы её найти, чудо лекарства при орви, чтобы как всегда не развился бронхит - без диагноза просто нет. У моего ребёнка атопическая бронхиальная астма, и мы её успешно сдерживаем при орви. Но совсем не кагоцелом)) А до лечения каждое орви провоцировало бронхообструкцию.
12.10.2019
не все, утрирую конечно, но часто почти каждая простуда заканчивалась антибиотиком, решила попробовать кагоцел, так как там где я живу его часто практикуют и весьма успешно и ничего никуда не перерастает
12.10.2019
Простуду не лечат антибиотиками. Вам бы врача нормального... Никуда ничего не перерастает не из-за кагоцела.
12.10.2019
не простуду, врач хороший, просто так не пичкает, просто вот так сложилось...не простуду и не вирусы антибиотика не лечим)
12.10.2019
Ну да, кагоцелы, сиропы, ацц, что-то куда-то "переходит" и антибиотики... Хороший врач, любит лечить...
12.10.2019
Компоту б лучше налили ребенку. И врача вызвали. Кашель и без кагоцела лечится)
12.10.2019
Что вы там кагоцелом ловите отдельный разговор. Врача вызовите, он скажет точнее чем лечить вашего конкретного ребёнка с его конкретным кашлем. А то вдруг вам тут пульмикорт посоветуют от кашля, да антибиотик поколоть, побежите ингаляции делать и уколы ставить?
12.10.2019
Заметьте,я не спрашивала чем, правда ведь?! Я спросила нужны ли вспомогательные средства при кагоцеле..всё, не принцип работы, ни чем лечить кашель. Если кто-то использует пульмикорт-пожалуйста, антибиотики-пожалуйста. Я хотела узнать конкретно про кагоцел,КАГОЦЕЛ.если Вы не используете и ответить нечего-не надо тратить свое и мое воемя. Спасибо
12.10.2019
Так какие при нем могут быть вспомогательные средства? Кроме ещё другого лечения? Воды пить больше, проветривать почаще. Все 🤷🏼‍♀️
12.10.2019
вот как раз в моем изначальном вопросе и был интерес, я его ни разу не пробовала, в связи с садиком часто хватаем все что плохо лежит, спросила у врача про кагоцел, она сказала, что он хорош, живу я не в москве и тут его не продают, просила знакомых привезти, но тк все началось поздно вечером позвонить врачу и узнать нужно ли что-то еще не представлялось возможным, сегодня суббота, ехать в экстренную помощь не вижу острой необходимости, поэтому и спросила у ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ, А НЕ ДУМАЮТ, СЧИТАЮТ, ПРЕДПОЛАГАЮТ....вот и вся загадка
12.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аденоиды 2 Орви и аденотомия