Поделитесь опытом, кто как лечит зубы детям? Как уговариваете?

Наркоз. Мы пытались без. Врач сказал что насильно лечить не будет. Под общим наркозом лечили пульпит и кариес. 4 единицы. Не зависит от доктора. Мы к куче переходили. И под газом пробовали. Не дался
15.10.2019
Дочка (4 года) наотрез отказывалась идти к стоматологу, а открыть рот вообще невозможно было заставить. Истерики до закатывания. В результате зубы запустили. Нашли хорошую стоматологию по рекомендации (стоматология доктора Лемберга на Лесной) с лицензией на анестезию и анестизиологом в штате (это важно!!!). И провели полную санацию рта под наркозом . Теперь я боялась больше дочки. Но все прошло замечательно. Так потом, когда дочка поняла, что можно лечить без боли, более спокойно стала реагировать на врачей. Сейчас ходим к доктору Лембергу уже спокойно.
14.10.2019
А как уговоришь? Мне уже четвертый десяток, а меня не уговоришь с удовольствием идти и слушать звук бормашины)) Сейчас же лазером деткам зубки лечат, полно таких стоматологий, а.м. дент, например. Лазером не больно, он в плане шума не доставляет дискомфорта, не пугает и т.д. Поговорите с врачами, найдут решение, странно, что ваш стоматолог этого не предложил сразу, наверное, у них просто нет такой услуги...
13.10.2019
старшей с 4 лет под седацией азота лечили. А в 6 она уже спокойно и без него сидела
12.10.2019
Мы делали под закисью азота, вроде в Ростове тоже есть клиники, где делают это Очень рекомендую!
12.10.2019
Первый раз лечили дочке зуб в 5,5 лет. Заметила потемнение небольшое на зубике и пошли сразу. Объяснила, что если затянуть, то зуб заболит. Очень спокойно пришла к стоматологу, села в кресло, все прекрасно дала сделать. Врач ей сделала местный наркоз. Ну потерпела немного укол. Там больно-то пару секунд. Позавчера снова пришлось идти и залечивать ещё один зубик. Никаких проблем. Просто к посещению стоматолога нужно с раннего детства приучать. Мы каждый год ходим, если все хорошо, просто смотреть зубки. Поэтому дочь ни капли не боялась врача.
12.10.2019
Что значит "уговариваете"? Ребёнок не может принимать решение о лечении, это решают врач и родители. Вы разводите демократию там, где она совсем неуместна. Врач сказал пломбировать - значит, села в кресло и открыла рот. Какие тут могут быть варианты?
11.10.2019
Ну в 5 лет договариваться уже надо. Плюс идти к врачу, который найдет подход.
11.10.2019
У подруги не давался, в итоге 16 пульпитов. Наркоз делали.
11.10.2019
В 3 с копейками лечили 2 зуба.... Сначала объясняла что зачем это и почему.Потом сказала честно,что будет неприятно делать укол,возможно чуть-чуть больно ,а потом после вообще ничего почувствует....Все прошло более менее,конечно на этапе укола хныкала,но дальше все ок было.
11.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зубик.лечить или не лечить? Криво растут зубы (((