Когда дети "перерастают" частые болезни?

Вот прям точно как у нас ситуация. Моей 5, третий год пошел в саду. За сентябрь третий раз на больничном. Старшая с 3х лет пошла и всего 1-2 больничных за год
07.10.2019
До школы я сильно болела, мама несколько раз пыталась меня в детский сад водить, но заканчивалось всё бронхитами. Как итог обструктивный бронхит с астматическими компонентами и хронический гайморит. В школе я практически не болела, только хронический гайморит меня преследовал очень долго. В старших классах он затих и я наконец-то смогла дышать носом. Сейчас практически и не вспоминаю о нём. Сын ходил в детский сад (потом надоело и бросили, необходимости не было), так он в саду не болел, в школу в этом году пошёл и тоже не болеет. Температура последний раз была в феврале, и то не долго.
30.09.2019
Все дети по-разному проходят адаптацию к детскому коллективу. Я старшего сына отдала в садик в 2.8 г. 2-3 дня ходим в садик, 2-3 недели на больничном, это был кошмар. Хотела его забрать из садика, но врач в детской поликлинике отговорила и я рада , что ее послушала. Она сказала, что лучше он в садике переболеет, а к школе выработается крепкий иммунитет. И пропускать школу не будет. В 5лет он сначала переболел ветрянкой, затем через месяц после ветрянки, удалили аденоиды и подрезали миндалины ему а еще через месяц у нас подошла очередь на оздоровительные процедуры в областном центре и вот с того времени перестал болеть так часто. Максимум раз в год. И даже мороженое смог есть, а то раньше ему мороженое только покажи, у него уже ангина. кстати, когда пошел в школу, практически не болел. А младшего сына в садик отдали в 1.10, очень редко болел. Я с ужасом ждала первого больничного через 2-3дня, но нет. Все хорошо тьфу-тьфу
30.09.2019
болел постоянно. 3 дня в саду и потом 3 недели дома сидели. Аденоиды Забирала на время из сада, водила до обеда. Потом в 5 лет отдали в спорт секцию. В первом классе тоже болел. Легче стало во 2 классе, то есть в 8 лет. Окреп.Спорт до сих пор( лыжи, бассейн, футбол). Прошли путь от задохлика до золотого значка ГТО.
29.09.2019
Старший сад не очень любил, но почти не болел (2-3 раза в год). Мелкая любит но первый год часто болела (две ходим/неделю болеем).На втором году меньше уже болеет, видимо потому что стали ходить с незначительными соплями/кашлем.
28.09.2019
Если бы дочь ходила хотя бы неделю - я уже была бы счастлива. А уж две.... Не было у нас ещё больше двух дней, к сожалению.
28.09.2019
Если у вас ОРВИ уходят в осложнения, то нужно обследоваться на предмет осложнений.
28.09.2019
У меня до сада вообще не болел. В 2,7 пошел в ясли, и начался адище. За год гнойная ангина, четыре бронхита, постоянные Рото и аденовирусы, и сопли нонстоп. Проходили 3 месяца из года, наверное. В младшей группе стало лучше гораздо. За год я взяла больничный только один раз на неделю. С лёгкими соплями водила. А в этом году, в 4,7, опять что-то началось. Коксаки и бронхит за 1,5 месяца. Сопли постоянные, и с температурой. А я уже надеялась, что все позади, и что часто болеть он не будет. В том году летом, кстати на море ездили на две недели. Может это повлияло на то, что ребенок весь год не болел практически.
28.09.2019
На море, кстати, ещё не были. Почему-то боюсь, что заболеет там(
28.09.2019
Я в 20 лет переросла, вообще перестала болеть.
28.09.2019
Ваш ответ радует)))) главное дотянуть до 20-ти))))
28.09.2019
Дотяяяяните))
28.09.2019
Сын со второго года детского сада стал болеть примерно 4 раза в год. В первый год до марта болел примерно половину времени.
28.09.2019
Дочь подруги сильно болела в саду, забрали. В этом году пошла в школу, сходила всего на неделю.
28.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как бы вы поступили?Жаловаться или нет? Детский шампунь до какого возраста?