Профилактика ОРВИ

В период обострения ОРВИ пользуемся спреем Тимоген, думаю благодаря ему не болеем. Удобно использовать в такой форме спрея, особенно ребенку.
16.12.2019
Мы аллергики-астматики, склонны к осложнениям на легкие и бронхи. Сделали Превенар прививку, ежегодно делаем от гриппа, эти прививки нам жизненно необходимы. По назначению врача осенью пропиваем курс (3 мес) бронхо-ваксома. Болеем теперь редко и легко. PS.Аллергию нашли, когда стали искать причину осложнений на легкие и бронхи.
29.09.2019
Начала своей давать сироп бузины черной 😝 проверим)) сама тоже хочу попробовать. У меня мама пила и не болела, но... я так поняла секрет был в том, что у неё не было контактов с маленькими детьми, в пк ходила строго в масках, в сезон болячек в маске и в магазин (у мамы рак лёгких, надо беречься). Но... сейчас живет с маленькой девочкой и часто от неё заражается... правда и бузину не пьёт)
28.09.2019
У меня дочь в саду за 2 года болела 2 раза причем один раз ветрянка.С рождения под кондиционером не кутаю ее. Она даже зимой без одеяла спит. Не знаю конечно что именно нам помогает, но мы не болеем. Витамины не даю, просто она кушает все не выбирает поэтому разнообразие в еде. На зиму всегда замораживаю ягоды фрукты некоторые. Витамины в общем.
27.09.2019
С младенчества не спит под одеялом, дома раздетая, за исключением конечно сейчас, пока отопление не дали, очень уж холодно было😬 Ого, 2 раза за 2 года!!! Вот это да!!! Дочка тоже не привереда, все ест из фруктов, овощи тоже, ну и остальную еду...но вот болеем мы намного чаще((( наверно у вас очень крепкий иммунитет или группа не особо болеющая тьфу тьфу
27.09.2019
нет таких волшебных средств. есть дети, которые болеют раз в год, и никаких закаливаний, супер витаминов и спорта. есть те, которые 2 дня ходят, 2 недели сидят, и так 4 года сада, а потом школы. ничего тут не поделаешь, заболел - адекватно лечись. Средств "шоб не заболеть" еще не изобрели.
27.09.2019
Очень жаль, что не изобрели((( очень часто цепляем в садике вирусы и хочется как-то обезопасить ребёнка, чтобы поменьше цеплять вирусов
27.09.2019
у ребенка есть слабые места? как он обычно болеет? Можно сдать из носоглотки бакпосевы и посмотреть что вырастет, потом пролечить бактериофагами (лучше всей семьей). В какой то мере это может помочь.
27.09.2019
У нас обычное орви может очень часто спускаться вниз...и тут уже 50 на 50...либо вылечимся обычным сиропом либо только ингаляции с пульмикортом и беродуалом...ну и зимой даже было что-то совсем непонятное - антибиотиками лечились два раза((( то сильное воспаление в бронхах, то встали с таким горлом что подумала ангина 😬😬😬
27.09.2019
Странность ещё в том, что мы в гкп и яслях так часто не болели 😬😬😬
27.09.2019
либо у вас идет адаптация к конкретному коллективу и его микрофлоре, либо слишком много детей ходят в сад болеющими и это повод поднять вопрос об усилении утреннего фильтра.
27.09.2019
Да вроде не замечали особо болеющих, может и есть кто водит...не знаю...но то что группа вся болеет часто это есть
27.09.2019
Знаю кто-то даёт Фероны - но нас с самого младенчества педиатр убедил ни в коем случае ничего такого не давать и мы естественно не даём. Думала может есть какие то хорошие витамины, сироп шиповника может, эхинацея...что реально помогло поменьше болеть либо выздоравливать быстрее
27.09.2019
нет, ничего такого, что однозначно бы влияло, нет. витамины нужны при их нехватке, есть ли у вас нехватка можно узнать с помощью анализов. передоз витаминов ни к чему хорошему тоже не приведет. Про фероны даже говорить не хочется.
27.09.2019
Витамин Д всегда принимаем, сама понимаю что его не хватает, солнышка у нас мало, а вот остальные витамины пьём именно в период осенне-зимний, когда уже нет такого количества фруктов и овощей
27.09.2019
при обычном питании у ребенка не должно быть дефицита никаких витаминов. овощи фрукты даются по сезону.
27.09.2019
Закаливание, долгие прогулки, качественная еда и питьевой режим + норма сна. Вот это основное. Витамин Д. Все это поможет переносить ОРВИ легче. Вирусы везде. От них особо не защититься. Туалет носа после Поликлиники и подобных мест. Но тут меру надо знать. Есть мамы, которые в стремлении защитить по 3 раза на дню промывают носы. Тем самым смывая всю флору. Да и смысл рьяно бороться с вирусом? Через ОРВИ тренируется иммунитет ребёнка. Главное, болеть без осложнений. Вот тогда это реально на здоровье. Ваша задача обеспечить уход адекватный. Помочь ребёнку перенести болезнь. Не закармливать лекарствами, так как ОРВИ вовсе не лечится.
27.09.2019
В том и проблема, что болеем с кашлем сильным и врачом((( Поэтому и хочется как-то обезопасить и снизить риск осложнений
27.09.2019
Каждый раз отек? А как вообще лечите? Я просто никогда одному врачу не верю. Перепроверю назначения, если оно вызывает сомнение. И знаете, это помогает в 90% случаев .
27.09.2019
Ингаляции с пульмикортом и беродуалом...врач старается вытянуть нас без них и без антибиотиков, но если не выходит - то назначает ингаляции, а если уже есть необходимость антибиотика - то и его
27.09.2019
Это отлично , Что пытается. Многие и не парятся (( Если у Вас осложнения, то надо искать причину. Скрытые инфекции , аллергия и тд. Так как волшебной таблетки нет. Там хоть что обпейся. А если причина не будет устранена, то так и будут осложнения. В идеале организм должен сам бороться с ОРВИ. А сколько ребёнку? Сейчас условные нормы по болезням до 12 раз в год. Лишь бы без осложнений.
27.09.2019
4 годика вот скоро, да, нам педиатр сказал - что до 12 раз в год могут болеть😬
27.09.2019
Терпите, перерастёт. Или ищите причину осложнений. Я против волшебных якобы пилюль. Но, своему ребёнку давала с трёх лет омегу -3 курсом. Исключительно жидкую, состав под лупой смотрела. Что бы и самой омеги и кислот было оптимально. Наше отечественное ...мно точно не стала бы давать )) Омега не защищает от вирусов. Но, очень благотворно влияет на организм в целом. На зрение , нервную систему, кожу.
27.09.2019
Шишка на шее ОАК - кто разбирается?