Сопли

А может быть как вариант малыша уложить спать в другой комнате. А с дочкой все равно придется повоевать, побрыкается-побрыкается и перестанет. У меня ребенок в трехлетнем возрасте тоже был ооочень своенравный, но ничего, все прошло. И сморкаться научился и маму слушать. Кстати, кроме растворов для промывания, можно еще клеить эфирный пластырь дыши, чтобы нос дышал лучше и отек слизистой снять. Нос после него начинает дышать, и в принципе эфирные масла от него воздух очищают от вирусов.
27.09.2019
Пшикаю Аквамарис в каждую ноздрю и аспиратором отсасываю. Да, приходится держать. А что делать? Здоровье дороже. Сморкаться моя пока учиться не хочет.
27.09.2019
Держала. Моя так наоралась, что охрипла. Толи от крика, толи теперь еще и горло.
27.09.2019
Да, это что-то с чем-то... Почти 2 недели дома с горлом и соплями. Несколько раз на дню отсасываем... А орёт, как первый раз. А младшая из солидарности тоже орёт 🙃
29.09.2019
Я промываю физраствором со шприца, по 5 кубиков в каждую ноздрю над раковиной. Промывается все то, что сидит и булькает) Ребенок дается спокойно. Для меня все эти соплеотсосы бесполезная вещь.
27.09.2019
А вторую ноздрю надо закрывать пии этом?
27.09.2019
Нет, вертикально из шприца впрыскиваете в одну ноздрю, а со второй все это выливается вместе с соплями. И так же вторую ноздрю.
27.09.2019
Сморкаться. На ночь сосудосуживающие
26.09.2019
Никак не лечу сопли, максимум аквалор в нос и горло. побулькает и перестанет)))))) Отсмаркиваю только и всё.
26.09.2019
Мой сын совсем недавно сморкался только через рот и никак не мог по-другому)) Помогало только промывание. Причём промывать он, конечно, не любит, как и большинство детей. Недавно я придумала приём "сдуваем слона". Он сидел в своём стуле и игрался с фигуркой слона, я предложила попробовать его сдуть носом. При этом, чтобы он мог за мной повторять, я придумала упражнение: поднимаем плавно руку вверх, набирая при этом воздух носом, а потом резко вместе с опусканием руки выдуваем носом. Я показывала, он повторял. В итоге научился. А потом научила закрывать одну ноздрю, чтобы выдувалось только другой. Без игры ничего бы не получилось. Были очень густые сопли и надо было что-то с этим делать) Ещё перед сном, если нет температуры, во время приёма душа очень удобно там ему нос промывать, там-то ему некуда убежать))
26.09.2019
Я трехлетке не отсасываю, сам сморкает, как может. Пшикаю из пузырька физраствор, и через пару минут отсмаркивает
26.09.2019
У меня настолько не любитель соплеотсоса младшая, что в год уже сама так сморкала, что я думала мозг вылетит😂🙈 а сейчас очень любят обе сморкаться, в нос себе что-нибудь закапать. Отсасывать надо, раз сама не даёт, то силой. Последствия куда хуже, чем минутка криков.
26.09.2019
Мы промываем вдвоем, папа держит, мама брызгает. Высмаркиваться не умеет пока, не могу научить никак. А спрей (типа назола, ринофлуймуцила и т.п.) сам ребенок согласен брызгать, как-то сам понял, что ничего страшного.
26.09.2019
Всегда отсасываю несмотря ни на что. Один держит второй сосет. За 2 раза привыкают, дальше сами трубку в нос вставляют.
25.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пневмо-23 Кто с таким сталкивался? Снова температура после улучшения.