Аденоиды...

Напоминание дышать носом, есть даже спец.упражнения. первые два дня носовое дыхание было нормальное, потом был отек (это норма, после операционный, иногда обходится без него), он продержался 2 недели, потом норма. Аденоиды могут появится не из-за нарушенного дыхания, а сами по себе, если удалены до 6 лет (вроде), то могут вырасти заново, не могу объяснить почему, физиология (объясняли врачи, не запомнила). Почему и врачи не советуют удалять раньше.
26.09.2019
Нам 5,8. Диагноз поставили в 2,5. Долго тянули, ездили по разным лорам. Лечили курсами, по началу помогало. Но этот год вообще усугубилось. Носом вообще перестал дышать.. Ночи это вообще ужас. Вот и сказали срочно удалять. Теперь у меня новая фобия. Что б они опять не выросли. Упражнения делаем, но неохотно. Плачет говорит что не удобно дышать.. Ночью вообще сейчас дышит хорошо даже рот закрывает, не хропит. А днём постоянно напоминаем, если дома. Вот пошли в садак просила воспитателей напоминать. Ноль реакции. Малый сам уже говорит что ему не напоминают😥
26.09.2019
Нам удали в 3.8. Сейчас нам 5.1. Тоже лечили, где-то полгода, пока ребенок реально чуть не задохнулся. Да, говорят могут вырасти обратно, ну я как-то спокойна, вырастут-удалим, но вероятность маленькая. Зато ребенок не задыхается сейчас. У нас ещё перегородка искривлена, тоже дыхание осложняет, ну тут до 14 лет операции не делают.
27.09.2019
Комментарий удален
27.09.2019
Да у нас в этом году тоже ночью начал задыхаться, частые остановки дыхания. Последний месяц перед операцией прислушивалась постоянно. Сейчас прислушивалась чем дышит носом или ртом😅😅
27.09.2019
Я поначалу, после операции, дергалась потому что не слышала ее храпа и мне все казалось, что она задохнулась 😖
29.09.2019
Если аденоидный тип лица сформирован, система дыхания подстроилась под другие реалии, то может и никогда не измениться
25.09.2019
Да про это и спрашивала. Носом дышит, но часто забывает. Надо постоянно напоминать. Ходит рот открыт. Нам сказали не будет дышать носом вы ростут опять.. Спасибо..
25.09.2019
Носовое в каком смысле? Носом стала дышать сразу, еще в больнице. Исчез храп и сопение во время сна. А вот приоткрытый рот сохранялся в течении года, да и сейчас по прошествию 2х лет, может спать с открытым ртом.
25.09.2019
У дочки возможно псориаз, как не сойти с ума Что за пятна?