Закашляла, а температуры нет

Если ребенок простужен самолечение по стандартной схеме, если не помогло за 3-4 дня или если что-то непривычное для меня образовалось - вызываю врача. Что же до кашля, он далеко не всегда является признаком простуды, проверенно опытным путем, без других симптомов, если опять же за 3-4 дня не отпустило или хотя бы не стало лучше сама веду ребенка к врачу, причем были ситуации, когда посещение педиатра не помогало, а причина оказывалась по лор направлению, да еще и совершенно не заразная для окружающих (это к падающим в обморок при виде кашляющего ребенка в саду). Врать про симптомы не стоит, это все фиксируется в заявке, которая сейчас через электронную систему проходит, да и врачей с толку только сбивать.
24.09.2019
Да у нас от аденоидов бывал кашель затяжной. Без каких- либо признаков воспаления, температуры и тд
25.09.2019
Не надо никогда врать про температуру. Вы же не хотите, чтоб ребенку назначили лишние лекарства и поставили диагноз, которого нет. Говорите как есть. Просто сходите в поликлинику, если боитесь. Возможно, просто похолодало, воздух стал суше, вот и кашляет. Включите увлажнитель посильнее и плите побольше. А там уж думайте.
24.09.2019
Всегда ходила в пк (или вызывала на дом) только по причине б/л. К нам на фильтр ходить почти всегда бесполезно. Надо устроить в регистратуре шоу, что бы ребёнка посмотрели именно там. Почему то врачи не парятся, а посылают в общую очередь. Заразен/не заразен их особо не парит. От смены многое зависит (( Кашель это симптом. Его не лечат. Я бы наблюдала за ребёнком. Пока ничего критичного вы не написали. Условия ухода создайте и все пройдёт ,если нет каких либо индивидуальных провокаций (аллергия, астма и тд) Вы поступайте как вам удобно.
24.09.2019
У нас врач ходит, даже если на сопли посмотреть вызвать🤷‍♀️
24.09.2019
Кашлять можно по-разному. С легким подкашливанием идем в сад, с сильным сидим дома пару дней наблюдаемся. Если лучше не становится - пишем в сад про больничный. После выздоравления берем справку. Больного ребенка в пол-ки не таскаю, да и советы врачей мне в 99, 9% случаев не нужны.
24.09.2019
Кашляет как-то не очень красиво. В сад должны были завтра идти. Но не пойдём. До завтра не буду вызывать. Самолечением заниматься - не на столько уверены в себе ((
24.09.2019
вообще не вызываю и не иду в ПК - наблюдаю за развитием событий
24.09.2019
Сами лечите? До завтра подожду. Но кашляет некрасиво. Само явно не пройдёт.
24.09.2019
я вообще редко педиатра вызываю, ОРВИ лечу сама - потому что знаю, что педиатр то же самое скажет. Если кашель держится более трех дней и мне он не нравится, тогда вызываю педиатра. Если жалобы на уши - тогда еду к ЛОРу. В остальном лечу сама, потом только за справкой к педиатру для сада или школы.
24.09.2019
На прием к заведующей попали, тоже привела без темпы, но с насморком. Поругала, говорит свежего ребенка привели-вызывайте на дом даже без темпы (3года)
24.09.2019
Витамины Как бы вы поступили?Жаловаться или нет?