Витамины, гомеопатия

Можете посетить эндокринолога. Иногда бывают проблемы в гормонах, например, шитовидка. Мы посещаем 1 раз в год. На всякий случай.
20.09.2019
Прежде всего посоветую перестать сравнивать своего ребёнка с остальными. Вам всего 4! Года. Если по теме - все средства должны быть назначены врачом четко по показаниям . Пантогам и еже с ними если не в игнор , так в мусорку. Речь , безусловно , идёт о вменяемых врачах. Просто так что либо пить по той причине, что мой знает один стишок , а сосед уже целых 3, простите, считаю бредом. Без обид. Своему ребёнку я даю с трёх лет омегу 3, исключительно импортную . Состав под лупой изучаю. Наша омега это технический жир, без толку. Так же посоветуйтесь с врачом по поводу лецитина. Но, это можно позже. Сначала надо адекватного Врача найти, как я понимаю))) И да, витамины просто так не пьют. Особенно синтетику.
20.09.2019
Я, честно,не понимаю как не сравнивать...ну не вот не понимаю 😟 когда в саду какие то комиссии врачебные...логопед какие то комиссии проводить будет...когда воспитатель сравнивает и говорит что вот у нас утренник скоро,ваш Даня стишок не может выучить,мы с ним пытались,он не может,поэтому стишок отдали другому мальчику Пете, который за вечер может вполне с подсказками выучить...ну как тут не сравнивать? У нас нет диагнозов по неврологии кроме гипоксии после родов и сняли в год окончательно...в плане развития: ползать,сидеть,ходить он не отставал,но речь . До 3 кроме мама не было не слова, естественно мы пили ноотропы,такие как пантогам.эффект был... вобщем я не знаю...боюсь,что если сейчас я это "не пролечу",то ситуация станет хуже...может невролог что дельное скажет
20.09.2019
Если сейчас у вас нет диагнозов , живите обычно, не гонитесь ни за чем. Все эти стишки в саду -амбиции родителей. Не идёт стих? Да пусть танцует. Грамотный педагог всегда найдёт чем завлечь. Вы уже сейчас загоняете себя и ребёнка в рамки. А дальше школа. Там ещё круче . Соседский Славик вон на юридический поступил, а наш то не вывозит, только на слесаря (не в обиду слесарям, простите))))) светит. Думаю, суть понятна. Сравнивая (даже если не при ребёнке) вы в нем поддерживаете неуверенность . Оно вам надо?
20.09.2019
И у врачей/психологов/учителей свои стандарты. Это среднее. И если вы от этого среднего отклоняетесь -то абсолютно ничего страшного с учетом того, что нет реальных (а не надуманных! Это колоссальная разница) диагнозов. Один ребёнок сел в 5 мес, другой в 9. Катастрофа? Нет! Петя трескает мясо больше капусты, а мой обожает капусту и не любит мясо. Плохо ? Нет! Маша освоила горшок в год, а мой в 2,5 все никак. Плохо? Нет! И тд и тп. Все это индивидуальности психологического и физического развития. Как мозг дозреет, так и пойдёт все. Может ваш визуал, а не аудиал ? И тд . Нюансов куча. Не примеряйте шаблоны на ребёнка.
20.09.2019
Про витамины не подскажу, но по поводу памяти...может Вы зря на ребенка наговариваете. У меня сыну 4,7, и он помнит только 3 буквы, хотя мы часто их повторяем. Стихи учит быстро, но не вспомнит тот, что учили месяц назад. Зато он прекрасно помнит, в какой футболке был папа, когда они ходили в поход 2 года назад. И цифры номера в отеле в Тунисе, хотя мы там были полтора года назад. И остановку, на которой магазин, где машинку купили 2 года назад. Потому что буквы ему не важны сейчас, а вот поход, поездка на море, машинка-это важно. Это самое ценное для него сейчас, и это он помнит в мельчайших деталях.
20.09.2019
Dha (омегу с увеличенным дгк) пропейте. Очень эффективная штука
20.09.2019
Спасибо, это на iherb?
20.09.2019
Да я на айхерб брала. Причем брала по отзывам, там многие писали, что речь сразу пошла. Я в 1.5г стала давать и ребенок в 2г говорил отлично и предложениями, все понимала и отвечала. Прям беседы вели полноценные. Вот сейчас ей 3.5г и на днях в саду была проверка психологом, поставили средне-высокое развитие (27 баллов из 33), это при том, что я с ней не занималась вообще ничем
20.09.2019
А вы не знаете,что на этой проверке психологом проверяют? У нас тоже скоро будет в саду
20.09.2019
Вот вчера сфоткала, что психолог заполняла Я так поняла там ребенок отвечает имя, фамилия, мальчик или девочка, сколько лет. Называет цвета, должна уметь ждать, слушать и выполнять, различать формы, собрать пазлы, собрать пирамидку, собрать по аналогу психолога домик
20.09.2019
Чтобы с чем-то разобраться, нужно понять причину процесса. В 4 года ребенок не должен знать и учить буквы. У него банально может не дозреть мозг доя освоения символьной информации. Ребенку надо просто дать время. Если же проблема органического характера, например, мозг плохо кровью снабжается, то и подход будет совсем иной. В любом случае витамины, а уж тем более гомеопатия, которая просто развод на деньги, не даст эффекта
20.09.2019
Почему не должен? Здесь как не спросишь, одного мнения и близко нет. Одна напишет:убрать все книжки до школы, другая пишет что они в 4 года английский алфавит изучают, знают счёт до 100, складывать умеют и странно что мы так отстаём. Поэтому не спрашиваю что должен или не должен, это уже не касается никого,вопрос в другом.
20.09.2019
Потому что нужно ориентироваться не на мамочек, которые "пиписьками в песочнице" меребтся, а на этапность созревания детей. И вопрос как раз в этом. Если вы хотите "лечить" возрастную норму, то сие дело бесперспективное. Ну это как лечить шестимесячного, раз он ещё не ходит.
20.09.2019
Отдам даром лекарство Энцефабол и кортексин