Делаете прививки в саду?

Везде. Что можно - в саду, что-то в поликлинике, что-то платно (что не входит в нацкалендарь или импортную). Не проблема прийти в сад в день вакцинации и попросить сделать прививку при вас.
13.09.2019
Мы делаем прививки только импортными вакцинами платно в частном порядке. В садике только в этом году решилась, чтобы дочери Манту поставили. Воспитатель клялась и божилась, что там все проходит просто отлично.) Но, думаю, в следующий раз, все-таки, опять сами будем делать. Не понравилось мне, как укололи. Бугорок какой-то был сразу на месте укола. Да, и не очень нравится, что не в моем присутствии происходит это дело.
11.09.2019
Я делаю только в поликлинике и никак иначе! Может помнит кто,лет 20 назад в московском дет.саду деткам делали плановую прививку и тогда вся группа получила лейкоз крови ,много деток умерло быстро,а были такие кто боролся за свою жизнь,там был мой племянник,долгих четыре года борьбы,но увы ,болезнь оказалась сильнее. Вот поэтому делаем только в поликлинике!
11.09.2019
Лейкоз? Он не передаётся же таким путем
11.09.2019
чего за чушь???? лейкоз это рак крови, каким образом им можно заразиться то?
11.09.2019
Это не чушь,а реальность.Умерали от зарожения крови,а те кто боролся ,диагноз лейкоз.
11.09.2019
это чушь полная, лейкоз не передается через иглу !!! вот что от прививки у детей развился лейкоз, это может быть, но дело не в заразном шприце.
11.09.2019
А где я написала про шприц хоть одно слово!
11.09.2019
Лейкоз, особенно массовый, вызывают компоненты вакцины. Поэтому где именно этой вакциной (бракованной или не очень) сделают укол роли не играет никакой. Наверняка из этой же партии кололи еще где-то, но как обычно последствия списали как "неправильность" ребенка.
11.09.2019
не верится в подобную историю. предпочитаю делать прививки в поликлинике или платном центре, в сад/школу приношу потом справки
11.09.2019
В саду нет противошокового набора, да ничего по сути нет, если у ребенка после прививки осложнение началось раньше, чем врачи смогут гордо заявить - "прививка непричем! Вы мамочка сама виновата, слгластлтсь и ребенок у вас неправильный родился". Да и в городских пол-ках с этим тоже туго, ни раз такое было в новостях, что не смогли помочь, не было реанимационного набора. В платной зависит от уровня клиники. Если в данном здании есть оперблок с реанимацией - то это хоть какая-то страховка. Обычно все относятся к этому спустя рукава, пока не похоронят ребенка. Но уже поздно думать.
11.09.2019
В нашей группе детского сада детей перепутали и сделали Манту не тем кому надо. Ну какое тут может быть довере? А вообще все медицинские манипуляции с детьми только в моем присутствии. Все врут, никому нельзя верить. (с)
10.09.2019
В Центре вакцинопрофилактики, дочь - аллергик, не хочу рисковать, да и врач не советует.
10.09.2019
Прививаю ребёнка в мед центре, где он постоянно наблюдается по страховке. В этом году Манту ставили в детском саду, но в моем присутствии. Кстати, Манту приезжает ставить медсестра не из поликлиники, а из тубдиспансера.
10.09.2019
Конечно бред! Одним уколом, видимо со зрением плохо, а с фантазией хорошо. В сад приходят медсестра из поликлиники, и ещё больше присмотра за ребенком и ответственности. Делайте и не думайте даже, что вам подруга говорит,!
10.09.2019
Бред ваша подруга говорит. Дети могут и придумать. Шприцы одинаковые. Прививки делаем когда в школе,когда в поликлинике. Зависит от вакцины
10.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Носовые кровотечения Вены на ногах у ребенка