Ложный круп, сколько дней заразен?

Заразен не ложный круп, а ОРВИ, которое бывает после... у нас, с ложного крупа начинается ОРВИ - ночью приступ, а на следующий день все симптомы ОРВИ, уже 2.5 года наблюдаю это.
11.09.2019
А у нас наоборот, сначала сопли, потом все остальное,уже три года точно, но не каждый раз лк с орви
11.09.2019
Круп не заразен, это строение гортани своеобразное, потом дети перерастают, гортань расширяется и все проходит. Круп может быть на фоне любого ОРВИ и происходит от воспаления в гортани + сопли стекающие по задней стенке, пересыхают за ночь и перекрывают проход воздуху.
10.09.2019
ОРВИ можно заразить. У вас не первый приступ и Вы даже не знаете что такое ложный круп. Им невозможно заразить. Это особенность организма.
10.09.2019
Вот именно, не первый раз и поэтому знаю от врача, что им еще как можно заразить.
10.09.2019
Ложный круп (от шотландского «croup» - каркать) является острым воспалительным процессом гортани, который у человека развивается на фоне инфекции. Такое заболевание приводит к сужению просвета гортани, и как следствие - затруднению дыхания. Приставку «ложный» добавляют для того, чтобы отличить его от истинного крупа (дифтерийного), который имеет очень похожие симптомы. В отоларингологии его также называют: стенозирующий ларинготрахеит, острый стеноз гортани, подсвязочный ларингит, подскладочный ларингит. Чаще всего ложный круп в современном мире встречается у детей от 1 до 3 лет, что обусловлено недостаточно большими размерами и воронкообразной формой гортани, а также рыхлой клетчаткой подскладочной области.
10.09.2019
Он может развиваться у детей с таким строением гортани на фоне любой ОРВИ. У моего среднего тоже были приступы. У старшего и младшего никогда.
10.09.2019
Меняйте срочно врача!!! Это нонсенс - заразиться крупом!
10.09.2019
Ложный круп это не болезнь, это осложнение ОРВИ. Ваш ребенок сейчас болен, за три дня вряд-ли вы поправитесь, а дальше думайте сами.
10.09.2019
Аденоиды. Сколько времени после удаления аденоидов надо , чтоб вернутся к обычно образу жизни?