нарушение проведения возбуждения в миокарде правого желудочка

Не волнуйтесь. Это очень распространённое явление. Конечно сходите к кардиологу, вам должны назначить экг с нагрузкой и и холтер, но 99% это функциональные нарушения. У меня например такая болокада на левой ножке.
06.09.2019
Спасибо!
07.09.2019
Тоже делали недавно ЭКГ, в заключении - нарушение внутрижелудочковой проводимости. Были у кардиолога, нам сказали, что это скорее всего из-за дефицита микроэлементов, поскольку ребенок плохо ест овощи и фрукты. Поставили основную физкультурную группу. Ну и конечно, рекомендация по расширению рациона питания.
05.09.2019
ПОнятно, спасибо!
05.09.2019
Вообще частичная блокада правой ножки пучка Гиса (соответствует диагнозу, что Вам написали, нарушение проведения импульса в правом желудочке) - частое явление у детей и совсем неопасное, бывает преходящее (то есть, то нет). Это Вам информация, чтобы успокоиться для начала :) А дальше к кардиолога, может назначить УЗИ сердца и ЭКГ с нагрузкой, сделать для очистки совести. Специально в разговоре обсудить возможность заниматься в спортивной секции и какой именно. Но, вероятнее всего, ничего страшного не будет. Всего Вам хорошего!
04.09.2019
Если это про блокаду правой ножки пучка гиса, то мы тоже на спорт ходим и то это есть на ЭКГ то нет, запрета на занятия не ставили, мол это у детей у каждого второго.
04.09.2019
спасибо!
05.09.2019
Нагрузка на левый желудочек на экг Понижена пульс у ребенка