Имеют ли право отказать мне дать мед. карту ребенка??

Карта собственность поликлиники и не давать на руки имеют право. Зато вы имеете право потребовать в письменном виде полную выписку.
26.08.2019
У нас без проблем дают, т.к карта лежит в одной поликлинике, а большинство специалистов в другой ... и я даже не отношу потом сразу на место, только при случае, когда идти к педиатру надо, тогда несу карту.
26.08.2019
Где это вам карту не дали, даже интересно? Мне без проблем всегда дают, если иду ко врачу платно. Если даже в регистратуре не выдали, подойдите к своему участковому педиатру и решите вопрос с ним. Странно, что отказывают. Муж недавно совсем брал в регистратуре карту ребенка, когда ходили на УЗИ. Потом принесли сразу ее обратно
26.08.2019
Вы имеете право написать заявление на имя главврача (заведующего), чтобы вам выдали ксерокопии всех записей, анализов и т.д. Пишите в 2х экземплярах. Один заверяете у главврача и оставляете у себя, второй, соответственно отдаете. И ждете. Ах да, укажите в какой срок хотите получить их. По истечении срока вам все отдадут. Обязательно в 2х экземплярах и свой заверяете их печатью и датой приема. Иначе "потеряют" ваше заявление. Не любят они информацию пациентам выдавать.
26.08.2019
Пусть вам копию сделают
26.08.2019
нам не давали тоже, только копию выписки из карты.
26.08.2019
Пишите заявление на имя главврача,мы недавно так брали.
26.08.2019
Могут отказать. Мед. карта собственность учреждения. Но при это по запросу врач обязан сделать выписку из нее.
26.08.2019
У нас никто и ни за что карту не дает. Если нужны записи карты - для таких случаев есть специальная выписка из карты, которую делает педиатр, где описывает болезни и развитие ребенка с рождения. У нас эта выписка готовится около 5 дней. А карту выносить никто не дает.
26.08.2019
У нас дают под роспись если едем на консультацию в другое учреждение. Еще можно попросить выписку по хирургу.
26.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прикрепление к поликлинике Быстро пройти медкомиссию