Бронхит без температуры

Сироп давать -как раз этот бронхит и заработать. Поменяйте Врача. Антибиотики для профилактики не пьют. Сдайте кровь и обратитесь к вменяемому специалисту . Здоровья !
25.08.2019
Почему заработать? У сына как-то был бронхит и ему назначали. Ещё назначали дышать небулайзером, но она сказала, что он не поможет. Короче, ерунда какая-то..
25.08.2019
Нельзя разжижающее мокроту детям до 5 лет. Мокроты становится больше, мышцы слабые это откашлять, мокрота остаётся в легких. Почитайте русмедсервер. Мой ребёнок в самом младшем возрасте обходился без сиропов замечательно. При нормальной активности, отпаивании , температуре и влажности в комнате. Как и все дети.
25.08.2019
Спасибо.
25.08.2019
У нас бронхиты раньше были частые, диагноз ставиться без снимка, при прослушивании. Иногда нам не назначали антибиотики, но тогда назначали ингаляции с сосудорасширяющим препаратом, иногда антибиотик. Врач сам решает какую схему назначить именно в этот раз, ему же лучше слышно, что там. И я не согласна, что бронхит вирус, на мой взгляд, у нас чаще всего это осложнение ОРВИ, инфекция спускается ниже в бронхи и от теплого питья она уже не пройдет.
25.08.2019
Недавно как раз читала, что бронхит вызывается чаще всего именно вирусами и лечения а/б не требует. И никакой связи не имеет с тем, чтобы потом перейти в пневмонию. Кровь стоит, конечно, сдать, чтобы понимать нужность назначения аб.
25.08.2019
Сдайте анализ крови в платной клинике, сейчас за 1 день можно результаты получить. Заодно, соскоб на энтеробиоз. Я в начале лета двоих лечиоа от бронхита. Тоже и антибиотики и тд. Не помогало ничего. Потом оказалось глисты =(
25.08.2019
Бронхит очень часто вызывается вирусами. Если нет температуры, то я бы антибиотик давать не стала.
24.08.2019
Я тоже не даю пока. Но когда я на приёме заикнулась об этом, врач начала пугать воспалением легких, осложнениями т.д. Но думаю сделать анализ крови в понедельник, чтобы проверить. Мне к ней в среду идти на приём и что сказать не знаю - врать, что принимали или признаваться, что ослушались😅
24.08.2019
Ну по логике вашего врача нам всем нужно в каске на улицу выходить, а лучше вообще дома сидеть, а то вдруг кирпич на голову упадет... Пить антибиотики на случай "а вдруг у вас воспаление легких случится" не только глупо, но и опасно.
25.08.2019
Вот когда будет пневмония, тогда и нужны антибиотики. А до этого - нет. Дай ребенку возможность самому справиться, обеспечив необходимый уход и контроль конечно. Пневмония лечится сладким сиропом если что, и в этом возрасте уже чаще всего дома. Пусть врач слушает и все, при сомнениях - рентген. Но вероятность что бронхит перейдет в пневмонию при правильном уходе невелика даже у грудничка. А прививка от пневмококка есть?
25.08.2019
Я не даю, завтра идём кровь сдавать и к лору - начал ещё на уши жаловаться🤷🏻‍♀️
25.08.2019
Монтелукаст или сингуляр? Ребенок дома кашляет