Морозовская или НИИ отоларингологи, что выбрать?

Рекомендую обратиться к отоларингологу Алексею Кошелеву https://lor-koshelev.ru/ Это отличный специалист, который может поставить правильный диагноз и назначить курс лечения, который действительно поможет. Когда у моего сына были проблемы со здоровьем - я водил его к Алексею, после лечения все стало нормально.
06.02.2020
Только из Морозовской выписались, но из офтальмологии. Были на плановой операции по ОМС, в новом корпусе дети лежат в палатах с мамами на одной взрослой односпальной кровати. Не комфортно, но терпимо. На соседней кровати с нами 9-летний мальчик с мамой лежал. Детей кормят, мамы детей старше 4-х лет без питания, но в отделении есть холодильник, микроволновка и чайник. 2 года назад были там же, но в старом корпусе в отделении хирургии. Вот там да, плохие условия были и за место платить нужно было, причём кровать не предоставляли, просто оплата за разрешение на пребывание в палате ночью.
21.08.2019
Спасибо. Мы в итоге по дмс решили. Там бокс на двоих с мамой. За доплату. Это для нас идеально. Теперь бегом обследоваться что. В успеть.
21.08.2019
Мне на условиях, что мы лежали бесплатно, очень понравилось там: чисто, персонал вежливый, врач замечательная, а с отдельной палатой вообще прекрасно будет. Пусть все пройдёт удачно!
21.08.2019
Спасибо. Очень на это надеемся.
21.08.2019
Лежали в Морозовской в ЛОР отделении в декабре и январе. Новый корпус. Палаты там трёхместные. Родители на одной кровати с детьми, либо могут выдать, но видимо не всем хватает, раскладушку. Но не более 4-х - 5-и человек в палате. Условия отличные, могу сравнить с европейскими клиниками, был опыт. В палате ТВ, душ, туалет. Еду приносят в порционных упаковках, потом можно греть - есть микроволновка. Также есть столовая на верхнем этаже. Врачи очень понравились.
19.08.2019
А вот нам озвучена 1500 доплата с родителя за совместное пребывание. Это за раскладушку? И что с отдельными палатами за деньги, не слышали? И если не сложно по врачам, у нас планируется Иваненко, может быть что то слышали?
20.08.2019
Думаю вряд-ли это раскладушка, скорее отдельная палата. Раскладушку просили родители, которые желали остаться с ребенком. У моей инвалидность - поэтому мы занимали 2 кровати. А 1500 в Св.Владимира мы как раз за отдельную палату платили. Врачей там много, этого не знаю.
20.08.2019
Поняла, а общее впечатление?
20.08.2019
Ну язык не поворачивается сказать, понравилось про больницу))) Хорошие впечатления!
20.08.2019
Ну в точку. Спасибо. Мы тоже решили туда.
21.08.2019
Где лучше оперируют не знаю . Но лор отделение в Морозовской в новом корпусе . Там палаты двухместные , с телевизором и прочими прибабахами. Все очень современно и цивильно. Узнайте, какой корпус вам светит
19.08.2019
Поняла, наверное новый. Типа платно же. Спасибо. Вы там лежали?
19.08.2019
Да даже по ОМС там (знакомые аденоиды удаляли ) в апреле лежали, но в другом корпусе. В новый на консультации к специалистам ходили. Прямо очень удивил, современный. Чем то на Бурденко похож
19.08.2019
Если бы аденоиды я бы не парилась, там быстро. А наш вариант посложнее и минимум неделя. Если операция в день поступления будет. Я про условия и распрашиваю , потому что 15 лет назад училась в морозовке в ординатуре. Врачи там были в массе прекрасные, а вот условия ужасть. Но тогда нового корпуса вообще не было. В новом мимо проходила. Так все нарядно, но что внутри. И главное я не в курсе, ЛОР в новом корпусе?
19.08.2019
Ну если аденоиды по ОМС в новом удаляют, значит лоротделение там. Но всегда уточнить можно, тем более дмс
19.08.2019
А за совместное прибывания зачем доплачивать ,за комфорт ?
19.08.2019
Мамы лежат с детьми до 4-х лет, потом только платно. Я своего пятилетнего одного в больнице не оставлю. Доплачивать и там и там.
19.08.2019
Морозовка это ж обычная гос.больница, почему платно то, на одной кровати бесплатно
19.08.2019
7 дней на одной кровати? Я про это не слышала. Обе больницы государственные. Доплата за возможность лежать с сыном и там и там. Может экстренно по другому, но планово - так. Варианта на одной кровати бесплатно мне не озвучивали.
19.08.2019
Пару лет назад лежали с дочкой в больнице. Планово приехала девица лет 15-17 с мамой. Одна кровать но бесплатно. Вот в начале августа мы лежали в больнице, на одной кровати бесплатно. Платно предлагают 1000 руб койка но если не будет мест вас попросят освободить. Питание так же платно мне предлагали 450 р сутки. Мы обошлись одной кроватью и еду ребёнок не ела такую, я ела ей приносили из дома )
19.08.2019
Это вы в Морозовске в платном ЛОР отделении лежали? Планово?
19.08.2019
Нет. А что от этого меняется, закон для всех един. Родители могут лежать с ребёнком бесплатно до 18 лет, просто многие об этом не говорят и навязывают платные услуги. Другое дело если вы хотите комфорт это конечно ваш выбор )
19.08.2019
Ну если на одной кровати мне такое бесплатно не надо. Мне надо комфортно. Я буду с ним там долго 7-10 дней. У него наркоз, отходняк, послеоперационный период. В морозовской предполагается лежать платно, по дмс. Но хотелось бы знать что там за условия. Потому что я с трудом представляю как выдержать неделю на одной кровати без нормального туалета и условий. И ребёнку в том числе.
19.08.2019
Человек ко всему привыкает ) У вас наркоз и период восстановление то конечно если есть возможность лучше в отдельном платном боксе со всеми удобствами. Отдельные боксы все стандартные , берите с туалетом ,потому что есть бокс отдельный а туалет общий, ну это по крайне мере было так в больнице в которой мы лежали.
19.08.2019
Да это тоже важно. Мы тут лежали в св. Владимира. Так там персональный туалет только в платных палатах. А бесплатно общий с детьми, причём без половой сегрегации. Бррр.
19.08.2019
Я как раз про св.Владимира и писала выше. Но общие туалеты были М и Ж что уже не может не радовать )
19.08.2019
Лежала с дочерью в РДКБ в глазном отделении осенью 2018. Да, правда, родители лежат с детьми вместе на одной койке и это ужасно! Палата рассчитана на 4 человека, а в ней лежат 8! И каждый чихает, кашляет, стонет во сне и т.д. Туалет в конце коридора У нас была платная отдельная палата на 2 койки со своим туалетом. Боже, какое это было счастье! Закрыл дверь и относительная тишина. Дочь легко от наркоза отошла, ни кто не мешал. Мальчик, которому вместе с нами делали операцию, лежал в бесплатной палате. Очень сложно от наркоза отходил. Да и наркоз у него был другой - бесплатный. Вот там проблемы с соседями были. Они терпели часа три, а потом замечания стали делать. Выбор был между Морозовской и РДКБ. Выбрала последнею потому что это больница федерального уровня, там требования к врачам попроще. А Морозовская - московская больница. Там стали сильно гайки закручивать - за любую жалобу врачей лишают премий. Вот они и разбежались от туда кто куда: кто в платные больницы, кто в РДКБ. Я выбирала врача и не прогадала: операция была сделана отлично - бывшим врачом Морозовской больницы. Условия в РДКБ конечно же ужасные: ремонта не было лет сто, женский душ не работает - все моются в мужском. Питание обычное, как в д/с и школах. Гарнир мамам давали всегда и много. Суп тоже. А вот котлеты только детям. Я бы выбирала не больницу, а врача
19.08.2019
Я согласна что главное врач. Но как определить? Врач в Морозовке нас консультировал, мне он понравился. Врач, который предположительно оперирует на Волоколамке нас даже не видел. Отзывы о нем хорошие. Но о них об обоих отзывы хорошие.
19.08.2019
Съездить на Волоколамку и составить личное впечатление о враче.
19.08.2019
Я там была. Врач не консультирует. Смотрят врачи поликлиники. А он заведующий. У них так. За условия я при необходимости буду доплачивать по любому. 8 человек в комнате и туалет за углом это жесть. Есть ещё вопрос к обеспечению лекарствами. В московских больницах это слезы.
19.08.2019
Да, сложно, а записать на консультацию, пусть и платную, к нему нельзя? Хороший лор работает в Тушинской больнице. Делал моему сыну аденотомию. Беруль Александр Юрьевич. Без отоскопа сказал в каком ухе у нас проблема. Вы у Ромашковой наблюдаетесь? Это она мне этого врача посоветовала. Можно попросить ее дать направление не в Морозовскую, а в Тушинскую больницу. Врачи обязаны давать направление туда, куда хочет мать. Если конечно же больницы одного уровня. А Тушинская и Морозовская одного уровня. Я таким образом получила направление в РДКБ, мне тоже Морозовскую предлагали.
20.08.2019
Тушинская как раз нет. У Беруля мы были год назад и он сказал ничего не делать. Все остальные считают что нужна операция. Так что точно нет. А в РДКБ вы с ухом лежали? Что делали?
20.08.2019
РДКБ это по глазам у дочери. Это я к тому, что давали направление в Морозовскую, но по моему настоянию дали направление в РДКБ, но сначала говорили, что нет, нельзя, у нас только Морозовская. На счет Беруля: так может год назад и не надо было делать, а сейчас может его мнение измениться. Все таки год прошел. Хотя решать, без условно Вам.
20.08.2019
Наверное он мне не грянулся. Та консультация вообще не понравилась. Так для галочки.
20.08.2019
Елена, здравствуйте! Я сотрудник службы обратной связи Департамента здравоохранения Москвы. К сожалению, в вашем отзыве недостаточно информации для проведения проверки. Если у вас возникли трудности в получении медицинской помощи, пожалуйста, напишите нам на сайт: https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/citizens/appeal.html Спасибо!
20.08.2019
Вы в своем уме? Какой отзыв? Будьте добры, покиньте тему.
20.08.2019
Не знаю как лежать в Морозовский , но врачи нам понравились когда обращались
19.08.2019
Мне врач тоже понравился но операция серьезная и лежать прилично, хотелось бы максимум информации. И да, учитывая минимум неделю пребывания хочу нормальных условий. Страховая оплачивает морозовку, но хочется понимать что это будет.
19.08.2019
Скарлатина Повышенная температура тела у ребенка