Остаточные явления после пневмонии

после пневмонии желательно месяца 3 не болеть орви, избегать детских коллективов и пить 3 курса детского бронхомунала. Сколько дней пили/кололи а/б?
10.08.2019
Она говорила про бронхомунал, но не назначила, сказала не всем детям он идет. Этот пил 7 дней флемоксин. Второй пил 5 дней сумамед-не помогло, сейчас допивает флемоклав, в среду контрольный рентген.
10.08.2019
Могут. У нас поэтому даже рентген не переделывают, если другие симптомы ушли. Они там всё равно ничего хорошего не увидят)) Видела твою тему про витамин Д, не могу тебе там ответить, поругалась с модератором и она меня в бан отправила))) Специально поискала тему про мелатонин и витамин Д3, потому что первый раз от тебя узнала, что Д3 может мешать выработке мелатонина. Так вот наоборот, они неплохо дополняют друг друга, мелатонин даже помогает избежать передозировки (интоксикации) витамина Д3, который вообще то и не витамин в прямом смысле. Некоторые учёные предлагают внести его в группу гормонов, потому что он вырабатывается в организме при воздействии ультрафиолета. Витамин Д помогает так же выработке сератонина, а он в свою очередь благотворно действует на нервную систему и выработку мелатонина. Всё взаимосвязано)) Короче я не думаю, что твои дети из за витамина Д не спят, тем более он же имеет накопительный эффект и не действует мгновенно. Его как минимум пару месяцев нужно пить, что бы по крови заметить небольшое увеличение. Некоторые пьют по пол года и только потом догоняют норму.
09.08.2019
Я тебе клянусь что из-за него не спят, взаимосвязь прямая, даю-не спят, не даю-спят. В прошлом году после летнего перерыва была такая же тема. Потом зимой у меня макс вообще перестал спать днем, не спал 2 месяца пока я не перестала давать вит д. Щас найду где я прочитала про мелатонин. Я кстати случайно в ту группу написала, я тоже с модером в контрах, еще не забанила, но обещала))
09.08.2019
😂 А я вот не могла сдержаться)) Самое смешное, что поругались мы в личной переписке. Я возмутилась карточкой, слово за слово. Мне написали, что модератор царь и бог и может делать все что хочет, услышали от меня много "хорошего" в свой адрес и забанили. Все никак руки не дойдут администратору написать, заодно скинуть скрины нашей переписки)) По поводу сна, попробуй на ночь давать. Хотя вот честно, ну первый раз о такой побочке от Д3 слышу. А какой витамин даешь?
09.08.2019
Вигантол даю, пробовали аквадетрим и финский девисол, еще хуже. Попробую завтра на ужин дать, главное что б ночь спали. Слушай, у меня там 2 карточки висит я не в курсе уже за что.
09.08.2019
Царь и Бог там кстати антипри и поклонник остеопатов, что уже как то странно для такого сообщества.
09.08.2019
Действительно странно.
09.08.2019
https://blisswoman.ru/zdorove/v-kakoe-vremya-prinimat-vitamin-d/
09.08.2019
Ну? Так написано, что не проводили масштабных исследований. Плюс даже те которые показали более низкий уровень мелатонина проводили на больных рассеянным склерозом. Ну или только у них он был низкий, непонятно написано.
09.08.2019
С-реактивный белок можно сдать для уверенности. Но вообще следы на рентгене долго остаются, да. Делать ничего не нужно.
09.08.2019
А может такое быть что анализ крови хороший а срб плохой?
09.08.2019
Может. Нейтрофилы позже догоняют если что не так. А СРБ - ранний признак воспаления. Но у вас скорее всего все хорошо, следы на рентгене после воспаления - частое явление. Мне несколько пульмонологов говорили об этом. У нас месяц были остаточные точно.
09.08.2019
Базисная терапия при бронхиальной астме Монтелукаст или сингуляр?