Папа заразил орви

Если нос сильно заложен, мы его морской солью промываем. Хлорофилиптом тоже пользуемся, хотя врач говорит, что его целебные свойства не доказаны)
13.08.2019
В этот раз обошлись без капель в нос и не мыли. Горло тоже не лечили, пили морсы)))
13.08.2019
Чай пьем, сморкаемся и все...
09.08.2019
Оль, она у тебя сама не сморкается? соплеотсос используете еще что ли? Или я не так поняла? Люголь, в принципе если реально горло болит, то да (типа ангина когда). А если сопли и кашель, мы не пользуемся, его немногие детки хорошо переносят. У меня у самой на него рвотный рефлекс, если честно. Хотя средство хорошее. Я как чувствую, что начинают шмыгать, но перед сном, перед садом, после сада: физраствор. Кто-то говорит, что сушит, но нам подходит, проходит все быстро, плюс он раз в 7 дешевле того же аквалора. Единственное, перед сном удобно по полпипетке закапывать его, т.к. ребенок лежит. А вот если перед садом нужно, когда на стульчиках сидят обутые уже - мне подруга подсказала купить такую штуку, как аквамастер. Удобно , что подходит для многоразоваого использования. Поэтому скорее даже не из-за содержимого, а флакона купили. Там как в жидком мыле трубочка, удобно прыскать вертикально. Когда закончился оригинал, просто наливаю в него физраствор и прыскаю. если побаливает горло, предпочитаю натуральный хлорфиллипт. Он дешевле тантума (которое и более лекарственное средство) и когда покупала крайний раз в аптеке, выспрашивая и прикидываясь дурочкой, спрашивая совета. Мне даже фармацевт сказала, что не смотря на более дешевую цену (по сравнению с тем же тантумом разрекламированным), он более эффективный. Больше мы ничего не делаем. Ну, разве что много пьем, капая витамин С в компоты с айхерб (концентрированный экстакт грейпфрута): И, если нет темпы и есть кашель - перед сном растираю горло и подошвы ног растиркой vicks active. Називин/Виброцил только перед сном (днем никогда) и только если слышу, что реально не может уснуть. Если уснул с соплями, значит, дышать может, лишний раз сосудосуживающее не нужно. Мирамистином и лизобактом не пользуемся. Первое назначают все педиатры, как будто это безобидная водичка, а это не так, это сильное средство, которое убивает всю микрофлору горла. И хорошую и плохую. Я его только на раны кожи брызгаю. А второе - просто пробовали и поняли, что не помогает. Хотя недешевые отнюдь. Выздоравливайте!
09.08.2019
А хлорфиллипт 1:1 и брызгаете? Или как? Она сама сморкается, но когда сопли густые до конца не может сама, поэтому с солевым мою и тогда уже получше выходит все. Когда совсем заложен нос, капаю перед сном по началу. Потом когда 4-5 дней проходит (а то и раньше) и дышит хоть 1 ноздря, уже не капаю нос, но у нас частенько и закапать она не даёт. По задней стенке течет, а они ж горькие...один раз вырвало её. Так что я не пристаю. Так и горло, то разрешит разок, то фукает и бекает. Пить её не заставить, сейчас вот первый раз за все болезни пьет мой компот (чернрслив+яблоко+лимон+мёд) но приходится выдумывать истории во время питья, чтоб заболтать))))
09.08.2019
что значит 1:1? его ничем разбавлять не надо. Не масляный раствор у нас, а обычная брызгалка в горло. Прям берешь готовый и брызгаешь, какой он продается. Дважды сразу.
09.08.2019
Аа, я и не знала что он есть как брызгалка))) спасибо! Гляну в аптеке его)
09.08.2019
а я не знала, что он есть еще и как масляный. Когда закончился тот спрей, что был и пошла за новым, то услышала от фармацевта "вам спрей или масляный?"???
09.08.2019
Лизобакт наоборот всегда беру при боли в горле и мне и деткам помогает, не было еще такого, чтобы мы им горло не вылечили. Уже несколько лет ему доверяю.
09.08.2019
ну, если вы дней 5-6 рассасываете эти таблетки и потом боль постепенно уходит - это еще не значит, что в этом заслуга таблеток)) Это всего лишь означает, что просто организм справился с инфекцией. Вы же знаете фразу: "если не лечишься, то болеешь 7 дней, а если лечишься - то всего лишь неделю")))
09.08.2019
Аквалор, много воды и проветривание
08.08.2019
От горла- спрей "Ангилекс". Леденцы "Фарисил". Нос... В глубоком младенчестве промывала, пока не дошло, что это издевательство, не больше. При заложенности- капли "Риназолин". Выздоравливайте!!!!
08.08.2019
К Лору сходите лучше.
08.08.2019
Оо, у нас к лору попасть нереально! 2 часа в неделю приём )))) вот такая у нас районная поликлиника)
08.08.2019
Спасибо))
08.08.2019
Физраствор капайте в нос, как вариант Аквалора. Горло вообще ничем и никогда не брызгаю ребенку, полоскать не заставляю, отлично помогает обильное питье.
08.08.2019
Моя не такая водохлебка (( если сок то выпьет, но я его много не даю. А свой компот не пьет (( вредина (
08.08.2019
Сок можно разбавить, компот чуть подсластить. Но питье отлично лечит лови, проверено уже кучу раз.
08.08.2019
Попробуйте Октенисепт.
08.08.2019
Пятая болезнь(инфекционная эритема) Стрептодермия и море