Становиться на учёт к психиатру или нет?

Лучший ответ

у нас та же ситуация-я отказывалась, ребенок скорее всего выйдет в норму, а запись ничем не сотрешь.а инклюзию они предлагают для своего удобства, раньше со всеми справлялись и не было никаких ассистентов. если есть возможность-лучше платно водить к спецам
23.09.2019
сдвг занимается психиатр, не невролог. Ищите грамотного, платного. На учет я бы не ставила, потом не отмоетесь. Но пускать на самотек так же нельзя, работать нужно
04.08.2019
Доброй ночи! Ищите хорошего невролога, диагноз серьёзный в самом деле, хотя многие считают, что у них гипер активные детки...У меня у старшего СДВГ, подтвержденный диагноз, со всеми вытекающими. Вообще мы на учёте у невролога лет с 3х, когда я заметила особенности поведения и проблем со сном. Сейчас 6 лет. Стоим на учете у невролога, с осени берет нас на учёт психиатр (ничего страшного в этом не вижу), ходим сейчас на занятия к психологу. В садик с 4,5 лет ходим в логопедическую группу, там их 12-14 деток, и никто вниманием не обделен. Если диагноз в самом деле будет подтвержден, то необходима комплексная помощь (психологическая, медикаментозная, а главное родительская). Это всё сложно... Поэтому сначала выясните, как обстоят дела на самом деле, и не паникуйте заранее. Может у Вас просто очень активный ребёнок))) И да, насчёт интеллекта, интеллект выше среднего уровня среди сверстников.
02.08.2019
На сколько я знаю до школы этот диагноз не ставят. Плюс ставят на основании обследований, тестов. Тьютора с СДВГ никто не даст вам, детям с более серьезными показаниями родители добиться не могут(( А в саду поменьше свои диагнозы озвучивайте, советчиков там полно)) И ещё неплохо было бы к неврологу сходить, прежде чем к психиатру на учёт вставать.
02.08.2019
Они же не из России. Человеку сказали, что будет тьютер, значит будет.
04.08.2019
Комментарий удален
23.09.2019
Вот прочитала и подумала о своем родственнике.вполне нормальный обычный парень был в школьном возрасте.его мать жуть боялась армии и из легкого сотрясения мозга развила инвалидность...в итоге парень так поверил в эту инвалидность, что нигде не отучился, не работает, даже обои в кв поклеить не может, он же немощный=) это я к чему, если есть возможность не выделяйте ребенка!занимайтесь, проверяйте и контролируйте максимально незаметно для ребенка!ведите список мнений и фактов поведения.
02.08.2019
Если вы уверены в компетентности психиатра и ваш ребёнок в свои 4.10, действительно, соответствует СДВГ, то учёта можно не бояться. Но учитывая, что это серьёзный психиатрический диагноз, который выставляется не ранее 7 лет (за очень редким исключением 6 лет, и то, если ребёнок чётко соответствует всем критериям этого диагноза), то я бы искала компетентных специалистов (психиатра, прежде всего, и лучше если он будет частным, и педагогов для занятий)
02.08.2019
Если только планируете оформлять инву, но с СДВГ вряд ли дадут. Тьютора тоже фиг пол учишь . А так лучше к частным за помощью обращаться
02.08.2019
Я бы для начала сходила к еще паре врачей подтвердила диагноз.
02.08.2019
Чем конкретно вас это пугает?
02.08.2019
Трудности с получением прав в будущем, возможность учиться в определенных учебных заведениях..
02.08.2019
Да, эти опасения реальны. На права вряд ли повлияет, но доступ к ряду профессий может быть закрыт. Вообще не очень понятно почему так настаивают на тьюторе. Только из-за того что неусидчив на занятиях? Детям с уо с трудом выбивают тьютора, а тут с СДВГ прямо навязывают. Может у них просто эта должность мало загружена?
02.08.2019
С таким диагнозом проблем с правами не будет)). Только вот диагноз легко потом может измениться на более серьёзный. У нас не обязательно стоять на учете. Сходить, поставить диагноз, пройти комиссию, получить заключение комиссии и все.
04.08.2019
детский психолог Подписывания в трусы - доколе?