Овечий кал

поджелудочную проверяли? кровь из вены на ферменты ( липаза, амилаза)? + невролог
16.07.2019
Спасибо, попрошу арача выписать!
21.07.2019
К сожалению, в поликлинике вы навряд ли добьётесь этих анализов. У нас например на липазу в детской не берут. Если финансовые позволяют, то идите платно к гастроэнтеролога. Она все обследования назначит.форлакс не выход! Пишу из собственного опыта, нам педиатр тоже Фороакс и Креон выписывала, типа ничего страшного. В итоге ,в 7 лет у ребёнка выявили панкреатит ( в больнице, случай но взяли кровь в том числе и на ферменты), а до этого в поликлинике никто не назначал. Мол с возрастом пройдёт
21.07.2019
Ответьте пожалуйста, сдали анализ, показал недостаток ферментов, назначили креон и отменить форлакс, результата никакого абсолютно! Только опяьь как козочка какает без форлакса🥺 надо наверное, как вы сказали езе кровь сдать??
22.08.2019
вам лучше поискать гастроэнтеролога. Кровь сдают на несколько показателей ( их врач определяет), кроме ферментов смотрят и состояние печение, железо,сахар. Чтобы 2 раза вену не колоть, надо сразу у профильного врача взять перечень показателей для биохимии. Если ферментная недостаточность выявлена то еще сдают кал на панкреатическую эластазу , но это дорого и только платно делать.
22.08.2019
Спасибо огромное, а некого вам порекомендовать? Я про гастроэнтеролога, вы вроде тоже в москве🙏🤗
22.08.2019
вот прям, чтобы порекомендовать - не могу никого. Ребенок наблюдался разное время у 3х врачей и назначения диаметрально противоположенные. Где правда, так и не поняла)) Но! советую вытрясти в поликлинике направление к врачу-гастроэнтерологу. Потому что лечение долгое и дорогое ( анализы особенно. Мы вот сегодня одной биохимии на 3 тыщи сдали), чтобы как-то по полису хоть часть сдавать. Ребенок лежал в больнице №9 Сперанского, потом в КДЦ там же наблюдались у врача Ляликовой В.Б.. Там кровь и Узи бесплатно соответвенно. Но это все третий уровень, просто так с поликлиники туда трудно попасть. Сначала должны направить вас к "местному "гастроэнтерологу и если он решит, что не может вылечить, то даст направление в КДЦ при больнице.
22.08.2019
Извините, что вклиниваюсь. Как вы лечились? Прописывали ещё ФГДС? Рентген? Просто у нас реактивный панкреатит тоже вот почти в 7 именно в больнице поставили. Строжайшая диета, ребёнок как дистрофик. Нужно дальнейшее обследование. До 7 лет нас активно только ферментами поили. Пытаюсь понять, что ещё назначают и в плане обследования, и в плане лечения. Если не секрет, где сейчас наблюдаетесь? Спасибо!
25.09.2019
здравствуйте. Сейчас сыну 11, худющий товарищ. С возрастом питание контролировать стало сложно , ест в школе все что хочет из не полезного ассортимента буфета (( ездим в КДЦ, назначают стабильно ферменты и желчегонное. По анализам все показатели повышены. Так что по любому - диета первостепенна
26.09.2019
Спасибо огромное! Да, у нас тоже в школе ест запрещенку, хотя проговариваю и даю свою еду. Здоровья вам🙏
26.09.2019
ага, свою еду он другим отдает, меняется )) Вы еще в сторону неврологии посмотрите. Жкт с нервной системой связано очень. Мы к остеопату ходим. И еще тему глистов\паразитов со счетов не сбрасывайте, бывает, что живут в поджелудочной И вам здоровья😘
27.09.2019
Возможно, мало клетчатки. Сколько даете сырых фруктов и овощей? Из овощей хорошо размягчают (мягкий слабительный эффект) огурец и морковь. Фрукты любые. Я заметила, если регулярно, каждый день давать яблоко, другие сырые фрукты, абрикос, и т.п., в перерывах между приемами пищи (мы обычно берем с собой на утреннюю прогулку), то проблема вообще уходит. Только забываешь пару дней, - все, опять. Так что желательно это сделать неким ритуалом, если ребенок не хочет есть фрукты. Они привыкают и сами уже просят. А вообще, конечно, желательно сдать кал на дисбактериоз и посмотреть, чего не хватает. Т.е. если кто-то советует попить вот такие бифидобактерии, они помогут решить эту проблему, то это не совсем так. Для каждого индивидуально. Надо выяснить, какой конкретно полезной микрофлоры не хватает именно вам. Я как раз недавно консультировалась со своим педиатром по этому вопросу.
14.07.2019
Мы сдавали кал-все прекрасно :(
21.07.2019
Мы лечились долго.... Фороакс почти 3 мес курсом. Тримедрат курсом. Хофитол тоже курсом Пробиотики ( Аципол бифидобактерии) курсом Диета! Утром натощак стакан теплой воды. Хоть умри но выпить надо. Со временем прошло...до этого мучались ужас как
12.07.2019
Странно, что хофитол не назначили на фоне застоя желчи. Я бы как раз первым делом при овечьем кале подумала на застой желчи и мало жидкости. Количество воды (соки, компоты, молоко и пр не считаем) рассчитывается так: вес умножается на 30 (это формула от уролога, не так давно "посчастливилось" старшего вести, он перестал нормально пить)
11.07.2019
Соки и компоты как раз считаются. Любая жидкость где есть вода, даже суп нужно учитывать при подсчёте жидкости. Молоко усваивается немного по другому, но даже оно содержит почти 90% воды. Про формулу не поняла, вес в кг умножить на 30 и что мы получим? Моя например весит 16 кг, если умножить на 30 это 480 (мл?) это вообще ничто. Она в 1 год, когда весила 9 кг уже должна была по расчётам нашего педиатра выпивать 900 мл, потому что запоры у нас с рождения. Сейчас если выпьет меньше 1,5 литра запор обеспечен. То есть для нормального стула нужно выпивать не меньше 100 мл жидкости на 1 кг веса.
11.07.2019
Не соглашусь: соки однозначно не считаются, они расщепляются в кишечнике как пища (в них же углеводов больше, чем во фруктах - тогда логичнее во фруктах считать воду, ее-то там больше, чем в соке!) и вообще их детям разводить водой надо, иначе песок в почках через несколько лет обеспечен. Компоты - сомнительно, все зависит от количества сахара в них (природного, ягоды одни из чемпионов по углеводам среди фруктов,и добавленного). Про формулу все поняли правильно. Таким образом, именно воды мой старший ребенок с весом 32 кг (11 лет) должен выпивать 960 мл. Если Вы берете молоко как 90% от выпитого в расчет, то у Вас и получается другой расчет. Я процитировала уролога из урологического диагностического центра (расчет именно про воду, а не напитки)
11.07.2019
Соки конечно нужно разводить. Детям нужно пить максимум 30% сок. Но все остальное не играет роли, сахар, жиры, белки это для калоража важно, если ребенок склонен к полноте то нужно давать как можно меньше. При запорах важна вода которая содержится в продуктах. Молоко при расчетах я не учитывала, только воду но в любой жидкости сок, компот, суп. Для 32 кг меньше литра это ничто, правда. Столько выпивыет любой маленький ребенок, это не повышенное употребление жидкости, а самый минимум что бы не высохнуть окончательно. Но если ваш ребенок до этого пил меньше тогда проблемы с почками рано или поздно обеспечены.
12.07.2019
А пьет жидкости она у вас в сутки сколько?
11.07.2019
Стараемся давать много!
11.07.2019
Сколько? 1,5 литра хотя бы выпивает?
11.07.2019
Надо задать я целью посчитать...
11.07.2019
На счёт аллергии и стула то да есть взаимосвязь..у нас наоборот был неоформленной стул как зерна внутри..именно после обострения аллергии Нам прописали Фламин детский в порошке(для прогона желчи),Креон 10 тыс,Бифиформ капсулы..все нормализовалось раз в 4 мес повторяли если проблема возвращалась..и стол номер 6 и гипоаллергенная ассортиме
11.07.2019
Гипоаллергенная диета
11.07.2019
Мы как раз сейчас выявили на что аллергия, убрали все аллергены. Будем наблюдать... Спасибо!
11.07.2019
Давайте пить больше и чаще. Сухофрукты.
11.07.2019
Все это делаем. Я даже мороженое ей сама делаю из сухофруктов
11.07.2019
У моей мелкой проблемы с желчным пузырем. Ест и пьет очень мало. Кал овечий практически постоянно. Нормальный только после энного количества сухофруктов или свежих ягод. Я от нее отстала.
11.07.2019
В каком смысле отстала? Я бы отстала если бы она на горшок ходила и доктор сказал бы что не требуется коррекции. А так переживаю...
11.07.2019
Ходит один два раза вдень. Доставляет небольшой дискомфорт, но ходит стабильно. А Вашему видимо больно ходить, вот и запоры. Подключайте лекарства, ферменты для работы желчного пузыря и поджелудочной железы, а не просто форлакс. Проблема ввше прямой кишки. И если Ваш доктор этого не понимает, ищите другого.
12.07.2019
А кал овечий сколько раз в день?
11.07.2019
Нам педиатр говорил, что это мало клетчатки и много белка. Даём компот из сухофруктов, отруби стали добавлять в каши, вроде получше стало
11.07.2019
Согласна по поводу клетчатки
11.07.2019
Надо попробовать отруби, спасибо!
11.07.2019
Да, только обязательно при этом пить больше давать, иначе ещё хуже будет
11.07.2019
Кишечная инфекция(( Рвота без поноса и температуры