Подрезание уздечки языка - лазер или нет? Прошу совета... Какая клиника?

Кто назначил?какие показания для данной процедуры?
02.07.2019
Сыну в 5 лет , сделали лазером.без наложения швов, врач предупредила, что в дальнейшем придется еще раз делать и уже накладывать швы. Хорошая клиника Октябрьский проспект 8к1. С детства занятия с логопедом.
02.07.2019
Разница в том, что некаждую уздечку подрежет лазер. В зависимости от типа вашей уздечки будет проводится рассечение или иссечение ее. Я в своё время отвела ребёнка к прекрасному хирургу в клинику с отличной репутацией на иссечение уздечки стандартным способ, со скальпелем и наложением рассасывающегося шва (мы делали ещё и под седацией из-за возраста).
02.07.2019
Скажите, долго ли и тяжело проходило заживление? Долго ли вы делали артикуляционную гимнастику? Ходили ли к логопеду? Не произошло ли потом утолщение остатков уздечки? :)
02.07.2019
Болело три дня. Обезболивали и ели мороженое. Гимнастику делаем постоянно. Занятие с логопедом 3-4 раза в неделю 3 месяца подряд (сейчас отпуск начался у преподавателя). Ребёнок ничего не понял (3 года, привели в больницу , ввели в сон, подрезали, пробудили, рот отёкший, поплакала, после дневного сна была радосна и бодра , но только особо не ела вот три дня). За утолщение не скажу, у нас почти полное иссечение уздечки было, так как уздечка была очень массивная , 4 типа с кровеносными сосудами, ребёнок языком не мог достать верхнюю губу
02.07.2019
Охх)
02.07.2019
Хороший стоматолог в г. Мытищи Повреждение зуба