Травма у ребенка

Сын недавно спрыгнул с высоты неудачно (или упал, в показаниях путается, сам или толкнули). Врач в травме осмотрел, опросил его, где болит и проч. Сказал, что в таком возрасте дети не отличают боль по степени силы. Ну т.е. болит немного, а он орет, как будто руку отрывают, при этом хорошо отвлекается на что-то интересное. Они чувствуют, что больно, а сильно или нет оценить не могут. В общем мой сын тогда неделю хромал, был ушиб. Если у вас отека и покраснений нет, то скорее всего ничего страшного.
29.06.2019
Не опухоло? Синяка нет? Если нет то скорее всего норм. У меня раз с кровати сиганул там и опухоль и синяк, но был просто ушиб, 2-3 дня похромал и все.
28.06.2019
Нет, визуально все хорошо, она и играет спокойно. А как идти то шагает ничего, то хромает..резко, будто защемило резко
28.06.2019
И вывих и ушиб опухают. Можете невзначай ногу в покое пощупать, посмотреть реакцию. Думаю ничего страшного
28.06.2019
У меня артист больших и малых театров. Как-то прокусил себе язык почти насквозь, немного поплакал. Повели на прогулку, разрешили побегать по луже, он через полчаса хохотал вовсю, только кормить несколько дней было сложно. А стоит ему палец пластырем залепить, так вся рука отказывается работать.
28.06.2019
мне вот кажется в этот раз она не симулирует
28.06.2019
Ну, в таком возрасте специально ребенок симулировать и не будет. Ей реально может казаться, что сильно болит. Попробуйте полечить понарошку. Я обычно мажу синяк или царапину детским кремом и говорю, что сейчас всё пройдёт. 9 из 10 срабатывает.
28.06.2019
Не волнуйтесь так сильно! Ну не сломала же она ногу! Опухлости нет? Прощупайте её сами с пристрастием, чтоб хоть понимать, галеностоп или колено. Может пискнет, что больно. Скорее всего немножко потянула или подвывих. А может завтра проснётся и будет бегать, детки они быстро восстанавливаются)) Если бегает, нет ни каких сомнений, то и норм. А если что-то будет, то идите к врачу.
28.06.2019
Отека нет, сидит спокойно, а вот бегать не может. Прихрамывает и показывает на колено. Говорит болит
28.06.2019
Блин.. Ну посмотрите утром как будет. Если отёка нет, то скорее всего ни чего страшного, просто слегка потянула. Выздоравливайте!
28.06.2019
У меня дочь показательно хромала 1,5 дня!!!! из-за царапины кота длиной 1 мм. Это был театр одного актера =) Может все не так плохо?
28.06.2019
Ребенок заболела, ребенок закричала😂😂😂😂
28.06.2019
Ну простите меня))) я вся на нервах с прошлого вечера. Пишу ребёнок, потом думаю..надо же дать понять что дочь! И вот так моя голова решает проблему))) очень перенервничала за эти сутки с ней, мужа нет рядом, чтоб хоть немного меня успокоить, а у нас то темп и сопли, то отек на лекарство, под вечер нога... и все за один день!
28.06.2019
Температура высокая? Отек о лекарства. Аллергия? Отек Квинке? С ногами. Что значит "врачи ни о чем"? Вы мать или нет? Снимок делали? Почему не сказали, что с ногой? Почему вы не потребовали диагноз? То, что вы перенервничали и прочие сопли здесь ни о чем. Вы ребенку помочь не смогли!
28.06.2019
по порядку. Вчера к вечеру она стала капризничать и уже стало закладывать нос. Я промыла нос, забрызгала тантум и мы легли спать. В 2 ночи вертится, нос заложило, закапать не даёт, кашляет, темп 38,7. Даю нур и мы спим немного спокойнее. Утром к педиатру, выписала нам лекарства (многие у нас дома в наличие) и новые для нас капли толзингон. Выпили...через минут 40 показывает мне голеностоп, а там краснота и отек. Пост ниже есть об этом. Утром отека не было, я одевала носки и помню, ножки были нормальные. Ну вообщем раздуло так сильно! Дала тут же зодак. Ну и вечером хотела силком нос закапать и вот такая история с ногой. Врачи ни о чем это увы так и есть. Мы приехали в травмпункт. Рентген не делают, наша больница имеет огромные долги и поэтому ничего у нас нет, рентген только ооочень экстренным! Ногу врач осмотрел, но у меня девочка стеснительная и пугливая, она в меня вцепилась и слово не проронила. Больно ей или нет, не ясно. Поэтому врач сказал что рентген не сделаем, если это мениск, то только мрт и за Ваш счёт, а так...наблюдайте! И все. Вот такая у нас медицина в городе. Завтра если так и будет жаловаться на ногу, то поведу проситься без записи к врачу в платную клинику. Сама у него лечусь. Я бы и сегодня побежала, но уже поздно было, он до 19 принимает. Бесплатной медицины у нас нет(((
28.06.2019
От тонзилгона такой реакции быть не может. Капли хорошие, быстро от боли в горле помогают.Они на травах и если будет реакция, то на теле. Ножка, может была ранее травмирована? На ночь називин детский капайте и спите спокойно. Днем промывайте обычным физ.раствором из шприца. Или иналяции.Но ингаляции, если нет температуры. С ножкой надо разобраться. Потому как разное может быть. Иногда нужен лед, иногда перевязать или нагреть. Тут только нормальный врач скажет🤷‍♀️А то можно навредить
28.06.2019
Утром нога была нормальная, а буквально через 3 часа после того как я видела ее ноги уже плямба! Сейчас распухло там и красное, я дала зодак и фенистилом намазала кожу. На что это ума не приложу((( но капли снова давать побоялась. Похоже на аллергический отек
28.06.2019
Как избавлялись от свежих шрамов на лице? Отходит ноготь