Близорукость у ребенка 3.5 лет.

Лучший ответ

Ну даже если вдруг остановят паление. На сколько? Может быть стабильно все полгода, а потом резкий скачок и минус 1,5 диоптрии. -3,5 это очень много для ребёнка. Это правда не видно. Надо носить очки. У меня близорукость всю жизнь -6. До 11 класса ходила в очках, сейчас линзы. Операция в моем случае малоэффективна. У дочери астигматизм и дальнозоркостью. Носить очки с годика. С. октября в коррекционный глазной сад будем ходить. Очки не мешают ей быть главной заводилой во дворе, лазить где только можно. Очень активный ребёнок. Нам сразу наш окулист. Казал, что с очками она будет всегда или линзами, потому что астигматизм практически не поддаётся лазерной коррекции. Кстати полгода ходила в частный сад, год в государственный и ни одного обзывание ни разу не было.
26.06.2019
А почему нельзя ходить в обычный сад? У нас нет специализированного....
26.06.2019
Так ходите)) вас бы и не взяли в глазной наверно, Только из-за близорукости. Там спец комиссию проходить надо. Но глазной сад, так же как логопедический-это бонус всегда. Это бесплатное лечение, осмотри докторами раз в месяц и контроль. Маленькие группы по 10 человек. Я все к тому, что не лечится никак близорукость. Это дальнозоркостью только со временем может дойти до стандартной еденицы. Странно что вам очки не выписали. Так- о при -1,5 даже машину водить не разрешают без очков
26.06.2019
Ну до вождения машины нам еще далеко. Наверно, решили, что в таком возрасте она ничего вдали не рассматривает.
26.06.2019
Про машину я написала как пример, чтобы вы понимали уровень зрения. Если у вас с мужем хорошее зрение, вам не совсем понять что такое жизнь с -3,5. Сходите к другому окулисту. Проверите ещё раз зрение и уточните информацию. Мир он ведь не с расточения вытянутой руки. Вы бы смогли ежедневно существовать если бы видели только на 2 метра вперёд, а дальше как в тумане.
26.06.2019
Да, конечно, мы уже сходили еще к окулисту в детской поликлинике и ждем приема к третьему врачу. В детской поликлинике врач е увидела трагедии и нужности лечения или очков...
26.06.2019
У нас, правда дальнозоркость. Аппараты делаем бесплатно 2-3 раза в год . Есть несколько вариантов где и как их делать. Эффективность их для меня до сих пор загадка. Основное лечение-ношение очков.
21.06.2019
У меня миопия тоже с детского сада, наследственность. Зрение падает, но небыстро. Очки для дали прописали только в средней школе, надевала на время уроков. Старалась поменьше их носить, чтобы не привыкать. Если бы был сильный минус, то скорее всего сделала бы операцию. Обычно, если не надо за руль или рассматривать что-то вдалеке, хожу без очков и линз. Жизни никак не мешает, страданий не приносит)
20.06.2019
У меня в 5 классе тоже обнаружили близорукость - 0,5 на оба глаза, назначили лечение в клинике (очень много разных процедур) очки прописывали носить только когда смотрю телевизор или компьютер, постоянно носить запрещали. Я делала каждый день "зарядку для глаз" - фокусировка зрения. После лечения лет 10 точно зрение не падало, а потом университет и роды, зрение стало ухудшаться. Сейчас планирую операцию.
20.06.2019
Близорукость не лечится ничем, её можно корректировать линзами или очками. Все. Да, по желанию операция. Я с пятого класса плохо видела, сначала носила очки только на уроки, в университете очки одела постоянно, потому что и на улице уже нифига не видела. Как стала зарабатывать - перешла на линзы. Лет 10 назад сделала операцию на оба глаза. Вижу хорошо, оба раза рожала сама. Я тоже из семьи единственная с плохим зрением
20.06.2019
При поликлиниках (в Москве) есть кабинеты охраны зрения, там лечение бесплатно.
20.06.2019
Зачем рыдать и гадать : запишитесь к другому врачу
20.06.2019
По-моему развод. Сходи в другое место проверить зрение. Если у ребенка близорукость, то ему нужны очки. А тут похоже близорукости нет, но ее активно хотят "профилактировать".
20.06.2019
Похоже на развод. И буклет к вручили, и сказали, куда идти. Сходи к другому врачу, послушай мнение.
20.06.2019
Но она действительно не видит, на 3й строчке уже не называет картинки. На аппарате смотрели и зрачки расширяли :( Я схожу еще куда то, конечно.
20.06.2019
Если не видит, прописывают очки. А тут вам прям буклетик вручили....
20.06.2019
Сходите ещё к кому-нибудь. Старшей в прошлом году обнаружили плохое зрение. Выписали очки и заклейки на глаз. Потом ходили на аппараты. Направили из городской поликлиники в частную клинику по ОМС бесплатно. Зрение поднялось на 1 строчку. И в той частной, и в поликлинике результат по таблице и аппарату был одинаковый. Сходили ещё в одну частную клинику что бы ещё одно мнение получить и у них был кошмарный результат. Если в двух первых дочь видела те строчки напротив которых написано 0.7 и 0.9, то в этой третьей те где 0.3 и 0.5. Причем я, обладая 100% зрением, не смогла разглядеть самые маленькие картинки, находясь в 2-х метрах от таблицы. И аппарат показал такие же значения. Как так получается что в 2-х клиниках один результат, а в этой такой огромный регресс у ребенка, я не смогла понять.
24.06.2019
Может еще к кому-то сходите? А то моим в 3 двоим тоже близорукость поставили. В другом месте сказали, отличное зрение 😐
20.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Офтальмолог. Нам 5 лет, видим 5 строчек Бифокальные очки / прогрессивные очки?