Худой ребенок,дистрофия?

Лучший ответ

С утра натощак - чайную ложку льняного масла (и сами можете выпивать по столовой ложке, потому что это масло после открытия хранится буквально 1-2 месяца, чтобы потом не выбрасывать, лучше пить всей семьёй)). Льняное (или любое другое "хорошее" масло) поможет компенсировать огрехи в питании. После масла - дать попить чистой воды, пусть 1-2 глотка, но чтобы выпил. И с собой на улицу - бутылку с водой. Вообще, обструкция всегда говорит о наличии аллергенов в питании и о недостаточном количестве чистой воды, выпиваемой ребенком. В общем, следите, чтобы ребенок пил как можно больше воды (не чая или молока, а именно воды), это снизит проявления аллергии и ваша склонность к стенозам улетучится. Если ребенок болеет и есть воспаление, то воду давайте теплую. Завтрак - обязательно, не позавтракал - не идёт гулять. Поверьте, вам не нужно будет терпеть истерики постоянно, достаточно будет настоять на своём раза 3-4, и ребенок примет новые условия ( https://www.babyblog.ru/community/post/Neformal/3187405 Видео не в тему, но, как мне кажется, может помочь вам настоять на своем). И обязательно "загонять" домой на обед (принцип тот же - не пришёл на обед сегодня, завтра не идёт гулять в принципе). Когда ребенок садится за стол, не заставляйте его съесть всё или даже поесть именно то блюдо, которое вам хотелось бы, чтобы он съел. Условие - просто поесть, даже если это будет одна-единственная ложка (удержитесь в этой ситуации от уговоров, съел кусочек - похвалите и отпустите гулять). И ставьте на стол перед ребенком не одно блюдо, а несколько на выбор. Проще всего в качестве альтернативы ставить тарелку с нарезанными овощами (у меня сын не признает фаршированные перцы, зато с удовольствием ест болгарский перец, просто нарезанный ломтиками; вытряхивает начинку из голубцов, но трескает капусту - в общем, этих детей не поймёшь)), фруктами, ягодами, орехами - и готовить не надо, и большая вероятность, что на орехи ребенок обратит внимание. Насчёт поедания вредностей - если невозможно убрать из его питания "уличные" перекусы, уберите подобные продукты из домашнего рациона. Ест конфеты на улице - ладно, бог с ним, но дома тогда не должно быть ни конфет, ни печенья, ни частой лапшы. Если вдруг из всей еды, которую вы ему предлагаете, малыш изо дня в день выбирает "поесть хлеба", то хлеб тоже нужно убрать - полезного в современном хлебе практически ничего нет, при этом хлеб - это те же углеводы, что и булки с печеньем, и его бесконтрольное поедание может быть одной из причин плохого набора веса и аллергии.
17.06.2019
Простите, но без гастроэнтерологического обследования пить натощак масло - может быть чревато. Есть состояния,при которых это недопустимо.
17.06.2019
Согласна.
17.06.2019
Даа.. а вы читали последние исследования насколько придумана польза льняного масла и сколько вредного в нем для организма?
17.06.2019
Кстати, да. И насколько помню, при малейших нарушениях то ли хранения,то ли его отжима, льняного масла, оно становится не то, что бесполезным,а даже вредным
17.06.2019
Нет, не читала. Сама пью и ребенку даю. А в чем там вред, расскажите?
17.06.2019
Так погуглите. Пользы в нем вообще никакого.
18.06.2019
Я погуглила) Единственное, с чем согласна - что льняное масло нельзя долго хранить после открытия, ну и что оно изначально должно быть хорошего качества) А насчёт отсутствия пользы согласиться не могу. Я достаточно давно пью льняное масло, пью его с перерывами и могу сказать, что когда его пью - у меня нет перепадов настроения при ПМС, когда делаю перерыв - переживаю все "прелести" ПМС. Льняное масло - хороший источник Омега 3, и в ситуации, когда ребенок ест большое количество рафинированной пищи, мне кажется, льняное масло будет полезно. Но я не настаиваю. Ваше предупреждение, я думаю, будет полезно автору, она сможет сама погуглить и сделать выбор.
18.06.2019
http://galinaleb.com/flax/ Не то вы гуглили. Это как пример, со ссылками на крупнейшие исследования. Это токсичный продукт. Омега, которая в нем содержится, не нужна организму. Польза- раскрученный маркетинговый ход. Оливковое гораздо полезнее. Но честно, имея тоже худого ребенка, давать масло натощак- это получить понос, что никак не улучшит метаболизм. Автору нужно обследовать ребенка, а не спрашивать советов в интернете.
18.06.2019
Извините, не убедили. В статье всё свалено в одну кучу - исследования о токсичности семени льна, где-то упоминается просто "лён" - что тут имеется в виду, семя или масло? Да, льняное масло нельзя нагревать и, значит, нельзя лить его в кашу, да, его нельзя поглощать в неконтролируемых количествах, и да, оно хранится не долго - об этом я автора предупредила. В остальном остаюсь при своём мнении.
18.06.2019
Так это просто пример, в статье ссылки на исследования собраны, можете ознакомиться подробнее, правда не все на русском. Это просто первое, что попалось. Моя цель не убедить вас в неприменении льняного масла, а в том, чтобы вы не советовали его так бездумно тому, кого вообще не видели ( пациента). Логичнее был бы ваш рассказ - " весила 40 кг в 20 лет, стала пить масло, теперь вешу 60 кг". А так - вообше ни к чему ребенку его пить. ( и даже синдрома пмс у него нет, на который вы сослались)
18.06.2019
Льняное масло пьют не для набора веса, а чтобы сбалансировать потребление Омега-3 и Омега-6. Современные продукты (если они куплены не на рынке) содержат ненормальное количество Омега-6, что наносит вред здоровью. Если ребенок часто ест различную кондитерскую продукцию, значит, вместе с пальмовым маслом из этой продукции он получает в десятки раз больше Омега-6, чем Омега-3. Мясо, искусственно выращенная рыба, яйца, молоко - практически все сегодняшние продукты содержат ненормальное количество Омега-6. Хорошее соотношение Омега-3 к Омега-6 - от 1:3 до 1:6, но не как в сегодняшних продуктах - 1:30. В льняном масле соотношение 1:0,3, и это хороший способ восстановить баланс. Но повторюсь - я не настаиваю. Можно пить и рыбий жир, но не дешевый рыбий жир из аптек, и называться он должен не "рыбий", а "рыбный". Насчёт "не советовали так бездумно" - здесь каждый просто делится своим опытом. Мой опыт употребления льняного масла - положительный, при этом автор хорошо понимает, что это не советы врача, а просто информация из сети. Насчёт ПМС - я отметила те изменения, которые в моём случае наиболее очевидны. Я не могу написать "мой ребенок стал меньше болеть", я периодически (не постоянно, с перерывами) даю ему льняное масло последние года 2. Сезонные ОРВи у нас как были, так и есть. Но при этом я уверена, что хоть немного компенсирую для своего ребенка тот вред, который несет современная "еда".
18.06.2019
рыбий жир с октября по март. Ну и мясо в любом виде любыми способами. Почему он у вас один раз ест, вы его утром не кормите или вечером? Семь лет вполне вменяемый ребенок, можно договориться, чтобы приходил домой обедать.
20.06.2019
Вы у врачей вообще наблюдаетесь?
17.06.2019
Что значит аллергия не понятно на что?? У вас ребенок питается хренью всякой весь день на улице! И вы прекрасно об этом знаете и ничего не делаете, а спрашиваете тут есть ли такие же неедяки! Уверяю вас тут на форуме точно больше нет таких 7 летних детей, которые с утра до ночи и без хорошего правильного питания. Наладьте полноценное питание, иначе в будущем у вашего ребенка могут быть большие проблемы с пищеварением и со всем организмом вцелом.
16.06.2019
У меня старший такой, мелкий и худющий.Это может быть и вариантом нормы,и признаком заболевания (у моего,например, генетика плюс загиб желчного) Таким детям КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ питаться абы как, тем более - подножным кормом в виде чипсов и газировки. Вы обязаны взять этот вопрос под свой жёсткий контроль. Дома только полезная еда должна быть, никаких перекусов. На улице повлиять сложнее, но хотя бы проводите воспитательную работу. И сходите к гасироэнтерологу, для начала хоть копрограмму и УЗИ органов брюшной полости сделайте.
16.06.2019
Если на улице с утра до вечера -это самое лучшее детство!!))) Я родилась 1770 и 44 см. Выросла в деревне , заходя домой только спать. Ела как птенец, до 13 лет был дефицит массы тела, оооочень худая. Вам надо убрать печеньки и прочее. Зачем ему нормальная еда? Если можно конфетами перебиться? Кормить разнообразно и качественно. Стенозы в детстве у многих. Знать как их купировать в самом начале. Соблюдайте питьевой режим, будьте спокойны и последовательны в питании и все наладится. Вы меня на секунду в детство сейчас вернули прям 😀
16.06.2019
Сыну 7 лет, рост 118 см, вес 18 кг. Аппетит плохой, но кушает регулярно, по режиму. Очень активный и подвижный мальчик. Не всем быть толстыми) Вам нужно наладить питание, чтобы были завтрак, обед, полдник и ужин. Мой очень мало, но ест 4 раза в день. И сладкое в ограниченном количестве и только после основного приема пищи.
15.06.2019
Сын 7,8 лет 120 рост, вес около 20. На вид очень худой. Ест без особого энтузиазма, но нормально, 3 раза в день точно и вредности мало/редко.
15.06.2019
Сын средний родился в срок 2660 и 48см. сейчас 5,5 лет ему 106см и 16кг. Тоже весь "на просвет". Если не поест ужин нормально,то ацетон поднимается. Кормлю насильно иногда. Многих врачей донимала его худобой. Говорят перерастет. Все в норме
15.06.2019
Не переживайте. Как сказал мне один врач - не всем детям быть толстыми)) У меня младшая 117 см и 18 кг. Вчера решила по калькулятору роста-веса проверить, недостаточный вес. Но я бы не сказала что она тощий дрищ, носится по участку, недавно с прогулки пришли, километров 7 протопали по горам-пригоркам. А стеноз наш спутник по жизни, но тут врачи все как один говорят - такое строение. У меня в детстве тоже проблемы с горлом были, моя наследственность.
15.06.2019
А у нас ни у кого ни аллергиков стееозников нету.Сегодня внезапно лающий кашель,сейчас ночь,а я не сплю боюсь.Первый раз стеноз случился год назад,сын чуть не задохнулся,этот ужас не передать словами.Отку этот стеноз и как его лечить.Я понимаю,есть дети худые,гоночные я их называю.Но мой реально худой,кости кожицей тоненькой обтянуты,у него она не упругая,а как у стариков тянется.Мне все это говорят,худой и самый маленький.Я реально сегодня задумалась,гляжу и ругаю себя за упущение.
15.06.2019
Я бы на вашем месте его к эндокринологу, гастроэнтерологу и аллергологу сводила. Плюс надо учитывать вашу семейную генетику. Если вы с мужем невысокие, то в кого ребенку быть большим? У дочери подружка маленькая, она ростом немногим выше моей младшей в свои 8 лет, но там и родители невысокие.
15.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не ест Что пропить после кишечки?