Не ест

У меня тоже дома ест только супы, овощное рагу, крупы безо всего и каши и творожки и клубнику. Недавно пошла в садик - говорят, отлично ест, добавки просит. Готовлю супы ей каждый день в разных вариациях, а вечером кашу. В чем проблема то? В суп все что угодно можно положить - и мясо и овощи и крупы, и яиц незаметно напихать. Полноценный рацион вполне.
11.06.2019
другой вид супа, чем в обед. Мой против каш взбунтовался)) но, надо отдать должное , ел их 5 лет исправно каждое утро. Теперь варю 2 вида супа на день
09.06.2019
Нам 4, ещё менше ест. :(: суп, макароны, только манная каша, омлет - все из этого, в основном по 3 десертной ложке + огурец, банан, яблоко, выпечка (блины и сырники), хлеб, кефирчик со вкусом. Каждый день одно и тоже. Изредка, раз месяц если что-то получится впихнуть: гречка, сосиски из ВкуссВилла, жаренная рыбка, яйца и как-то делали "бургер" - посмотрел мультик - захотел - паровая котлета между хлебом в огурцом.Раньше делала из мятой картошки шарики - он их ел, сейчас перестал. И гречку раньше лучше ел - теперь раз в месяц. Ещё режу сырую морковь длинными палочками - иногда ест.
06.06.2019
Вообще по поводу завтраков не заморачиваюсь) Я сама завтракать не люблю как поем потом тяжесть в желудке и сына не заставляю, спрашиваю хочешь есть? не хочешь как хочешь без завтрака не умерт) Про блины насильно - это вы круто! Зачем так мучить ребенка.
06.06.2019
Не, я насильно попробовала 2 раза. Ну и это не в том плане, что связала и кормила))) а пыталась отвлечь и все же дать ещё одну ложку. Итог- вырвало))) 2 раза так было за 1 год и все, я все поняла и больше ничего не делаю. Не хочешь- не ешь)))
07.06.2019
Завтрак-каждый день каша,любаая!но она с вареньем,джемом и т.д,можно и без этого,омлеты,яйцо в смятку,яйцо пашот,обед только супы,ужины:котлеты куриные,рыбные,говяжьи,запеченая,куринся грудка,ножки куриные,свинина,салянка,ленивые голубцы,отварная брокколи,картошка пюре,запеченая,вареная,макароны с томатным соусом,спагетти с мясом,вермишель с сыром,гречка,купаты,суфле мясное,картофельная запеканка с мясом,капуста тушеная с мясом,Полдник :фрукты,кефир,йогурт,злаковые батончики,печенье.Булки и хлеб не ест,любит хлебцы злаковые.Ребенку 7 лет,подобное питание с двух лет.Кашу не всегда хочет,но ест,понимает,что надо хорошо питаться.
05.06.2019
Картоху пюре ( если ест ) с огурцом. Печенье домашнее с чаем, привлекайте её печь помогать вам и будет есть своё произведение. Так же все возможные шарлотки. Язычки из слоенного теста с сахарной пудрой, делается быстро и ребёнок вполне может помочь
05.06.2019
Моя печь любит, а есть не ест. Хотя объективно вкусно получается.)
11.06.2019
Не любит сладкое ?)
11.06.2019
Любит! Мармеладных мишек и леденцы на палочке.
12.06.2019
Иногда делаю сыновьям "волшебную кашу" поясу в каше замороженные ягоды, они мешают ложкой и каша меняет цвет. Едят хотя обычная не в почете))) младший сын вообще не завтракает. Максимум небольшой кусочек фрукта или оладьев на один укус.
05.06.2019
Вот кстати вспомнила, дочь тоже эксперименты не любит. Но по-тихоньку начинает есть что то новое. И в основном это идет с сада. Когда пошли в сад - просила воспитателей только не кормить насильно. Был очень неприятный случай с племянницей. Но именно в саду она начала есть кашу манную, молочную лапшу, борщ, винегрет. И еще .... рыбное суфле. Вот дома рыбу ни в какую не ест. Не умею видимо ее готовить)
05.06.2019
Я еще лет в пять купила книжку детскую по приготовлению блюд. Сейчас их очень много. Начинает иногда готовить печеньки/ омлеты/ сосиски с воткнутыми макарошками. Сам оформляет как в книге. Может и вам прикупить. Пусть пока картинки смотрит. Спросите ее захочет ли приготовить. Может и интерес проснется))
05.06.2019
Спасибо за совет! Завтра обязательно сходим с ней в книжный))) он у нас как раз за углом)))
05.06.2019
Пожалуйста. Тут уж ак говориться, все средства хороши. Лишь бы нормально кушала)))
06.06.2019
Вполне себе отлично ест у вас ребенок. У моей знакомой девочка в 5 лет ест: макароны/ сыр/ хлеб/ масло/ яблоки и пюре жидкое детскоеи все))) Я бы на завтрак кормила просто гарниром например и молоко. Или котлетку с огурцом и тд. У меня сын младший плохо ест. Всегда спрашиваю. Если утром клюнул немного, то ближе к обеду полноценно покушать может. Зато стройный)))
05.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тошнота и боль в животе Худой ребенок,дистрофия?