Обязана ли я приносить выписку из старой поликлиники в новую?

От меня требовали выписку из роддома, какие прививки делали. Тоже про БЦЖ речь шла. Я сама заявление писала в роддоме и получала выписку. Все быстро сделали. Только сказали, что в поликлинике просто обнаглели. Они вполне могут сделать этот запрос сами. Но нет, отправляют родителей. Год назад дело было.
25.05.2019
Вот и я перед переездом где-то про запрос прочитала. Что сами должны делать.
25.05.2019
Открепляться вы не должны, а вот предоставить выписку из медкарты/карту - да.
22.05.2019
Буквально неделю назад поехала в нашу областную поликлинику, написала заявление на открепление троих детей, мне выдали три карты и три открепительных талона и с ними я уже поехала в московскую поликлинику для прикрепления, плюс еще стопка копий и оригиналов детских доков. В карте есть прививочная карта со всеми прививками, начиная с роддома - она обязательно нужна врачам. Или хотя бы сертификат прививок - его мне давали, когда карту заводили.
22.05.2019
Всегда нужно было идти и открепляться, забирать карту или выписку, потом прикрепляться. Это же все деньги. Созванивалась со старой поликлиникой, просите переслать, может быть пойдут на встречу вам.
22.05.2019
Мы когда меняли поликлинику, у нас потребовали выписку из старой карты, там указаны все прививки, замеры, чем и когда болели, у каких врачей на учёте, на что аллерния и т.д. В карточке с садика ничего этого нет. Врача тоже понять можно...с Ваших слов... мало ли что вы сказали, или может забыли какую-то мелочь и т.д., а в дальнейшем отразится на здоровье ребенка и кого обвинят? Врача. 🤗
21.05.2019
Вообще нам еще при прикреплении к новой поликлинике сказали, что нужно принести карту из старой, и документы с молочной кухни, что мы открепились от старой и прикрепились к новой. Мы карту из старого сада забрали еще во время переезда и сразу прям с ней пошли на первый же прием в новую поликлинику. Даже странно, если они все это время Вас принимали, а теперь "проснулись"... а прививочный сертификат у вас есть? Наверное он бы их устроил по части прививок, а если нет, так откуда им данные взять, карта нужна. * а, про прививки не дочитала. От бцж же манты считается, поэтому спрашивают.
21.05.2019
Я карту старую помню листала, но никаких сертификатов там не видела. Видела только, что написано где-то, что бцж в роддоме. Похоже что и там они с моих слов написали.
21.05.2019
А дату я и так знаю. Раз в роддоме, то что там считать?
21.05.2019
Ну они ж не знают, делали там или не делали) а в поликлинику из роддома поступают данные, возможно в кусочке родового сертификата какие-то отметки о прививках, в общем откуда-то они знают, что делали, что не делали.
21.05.2019
ну такую инфу со слов пациентов врачи не могут вносить. О прививках в роддоме указывается в специальном талоне - там один в ЖК отдается, другой в детскую поликлинику - и вот этот талон подшивается к карте.
22.05.2019
Проф.осмотр в саду Девочки, реально ли быстро пройти медкомиссию для школы?