Ангина вирусная или бактериальная?

Мы сразу делаем обработки спреем Оралсепт + полоскания. Если не помогает, тогда антибиотики можно добавить.
05.05.2019
Юль ,это какое то поветрие ! Полина в прошлый понедельник пришла с сада с температурой и очень красным горлом ! Потом на лице выскочила какая то сыпь и наполнилась жидкостью ( прыщиков было 2-3 паники не было ,тем более до этого скорую вызывали ). Через 2 дня с ангиной свалилась я ! Через день температуры уже нет и появился герпес ! То есть делаю вывод что у нас с Полиной было одно и тоже : герпесная ангина ,герпетичная как там Ее ещё называют ?! Это прыщики на лице у поли прошли за пару раз от ацикловира .
27.04.2019
Я ребёнку даже за деньги педиатра не смогла найти в выходные! Сама решила поехать к взрослому лору. Может, мне диагноз смогут поставить, и я, отталкиваясь от своего диагноза, смогу принять решение. У нас с ней похоже одно и то же. А то в пн у неё будет уже 8 день болезни.
27.04.2019
Как Алиса сейчас ?!
28.04.2019
Мы начали аб Алисе, а я на ацикловире и панавире сейчас. Мой лор сказал, что оак у меня был бы чистый. Что если у Алисы оак показал бак инфекцию, то без вариантов. И у Алисы температура вчера поднялась до 36,8. Я решила, что начну аб ей. Но меня поражает, что в Москве даже по дмс тяжело к врачу было в выходные попасть!
28.04.2019
Лечитесь ) выздоравливайте ! Это действительно какое то поветрие сейчас видимо
28.04.2019
Прикинь, и мне лор поставил только что герпетическую ангину! Вы как? Вы без аб справились?
27.04.2019
Полина справилась без антибиотиков ,а у меня все горло было нереально гнойное - пришлось начинать пить антибиотики . Но ! Что меня смутило ,вечером была у врача ,часов в 9 выпила первый раз антибиотик с утра просыпаюсь и у меня вообще никаких симптомов ангины !!!! Болевых ощущений при глотании не стало и гнойники на 50% ушли ,к след утру гнойников нет и я как огурчик ,единственное небольшой насморк потом был ,но не критично . И вот для меня дилемма : можно было бы обойтись без антибиотиков мне или нет ?! Почему так быстро полегчало ?! Неужели антибиотик так сразу за 12 часов буквально убрал практически все симптомы ?!
28.04.2019
Болит голова при ОРВИ- что может быть? Температура пятый день.