Халязион

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, гидрокартизоновую мазь вы сверху на халязион мазали или во внутрь глазика закладывали?
05.01.2020
Снаружи, с ней еще массировать очень удобно.
05.01.2020
У моей малышки тоже был, но про массаж слышу впервые. Махали мазью и ходили, спали с заклееным глазиком, ещё капли антибактериальные капали.
24.04.2019
Через какое время прошел?
24.04.2019
Больше недели.
01.05.2019
Нам о массаже врач сказал сразу. И поначалу с первым халязионом небольшого размера на нижнем веке смогли обойтись щадящими методами: массаж, тетрациклинка, Тобрекс, УВЧ и сухое прогревание. Шарик в какой-то момент тоже вскрылся, причем ночью. Утром с заваркой я частями секрецию из глаза доставала. Все по совету врача. А вот второй халязион на втором глазу появился и стал стремительно расти. Был на верхнем веке. Дошло до того, что глаз почти не открывался. К врачу пришли - она сказала, что требуется операция. Начитавшись обо всем этом заранее и даже посмотрев видео, я пришла в панику. Стала просить другие сильные местные препараты. По большому счету мы ведь лечились тем, чем обычно лечим конъюнктивит, если не считать прогревание и массаж. И вот только по моей просьбе врач прописала гидрокортизоновую мазь. Это гормон. Плюс тот же массаж и еще салициловая мазь (тоже советую - отличная вещь). И то, уточнила, что мазать гормоном не больше 3-х дней, поскольку дочке на тот момент тоже было около 3 лет! Но этих дней было достаточно. Сначала халязион уменьшился, его кожица истончилась. И он сам лопнул рядом с ресничным контуром. Как мне и говорили, легкими нажатиями выдавила секрецию до появления сукровицы. Прошло пару лет =) Сейчас на том месте малюсенький шрамик есть, незаметный. Вдруг моя информация кому-то пригодится =)
23.04.2019
У нас этот как раз на верхнем веке был, но кожа не истончалась, ничего не лопалось, секрет по внутренней стенке вышел)
23.04.2019
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы гидркартизоновой мазь на веко мазали или в глазик закладывали?
05.01.2020
Добрый день! Насколько помню, на веко поверх)
17.01.2020
Диагностика зрения Косоглазие или нет?