Назначили Ренгалин дочери. Вы принимали?

Лучший ответ

В школе учительница пожаловалась, что мы ходим с кашлем. А сын у меня не болеет, кашель только после простуд надолго остается. Не могли же мы сесть на больничный. Пошла в аптеку, порекомендовали ренгалин. Ребенку быстро помог, оставляю его теперь в аптечке.
27.09.2022
Лекарство хорошее, проверено несколькими людьми в моем окружении, которым ренгалин действительно помог. Больше того, с моим сухим кашлем один раз думала вообще, в больницу ложится придется, а оказывается ренгалина вполне достаточно в таком случае тоже
03.08.2022
Не впервые покупаю себе и домой ренгалин. Лекарство, что называется, проверенное. Желательно конечно пропивать его как можно раньше после начала болезни, тогда и результат раньше будет. Хотя ренгалин и продуктивный, и сухой кашель четко лечит
25.06.2022
Тоже сама кашляла сильно, в аптеке сходу предложили ренгалин. А я о нем ни сном, ни духом, поэтому там сразу села и погуглила. В основном, люди хвалят, так что решилась взять. Так и мне тоже это лекарство помогло, в короткие сроки дало отличный результат. И сыну тоже эти таблетки давала
24.06.2022
Лекарство отличное, стоит недорого, а помогает замечательно! Беру его уже не впервые, и результат отличный. Привыкания не вызывает, наоборот, за считанные несколько дней все у меня проходит
22.06.2022
Елена, да, со времени написания поста прошло уже 3 года и Ренгалин мы с тех пор "полюбили" - хороший препарат. Помогает быстро, обычно через 3 дня кашель сходит на "нет".
22.06.2022
Купи стрептотест. А то нам так летом полечили ангину, которой не было. Симптомы, как у вас примерно, а бакпосев чистый. Но Владюха часто на аб был (пневмонии часто были), так что мне принципиально часто не пить аб. Теперь по теме. Ренгалин нам назначали. Мне понравился препарат. Владу с астмой нельзя отхаркивающие. Ну те обычные - бронхолитин, лазолван и т.д. А вот ренгалин помогает кашель убрать. Правда если без обострения астмы, то есть при обычном кашле. С астмой там другое лечение.
25.03.2019
обычно мне помогает ренгалин, в отличии от других препаратов. вчера врач прописал его сыну, только в виде сиропа. раньше был в почете тоже Эреспал и помогал хорошо.
19.03.2019
А мне вот терапевт ещё осенью прописала этот ренгалин, я купила, но, почитав дома, решила всё же без него. То есть был шанс на себе испытать - не воспользовалась, а теперь вот ребёнок у меня Первопроходец с новым лекарством. Главное, чтоб хуже не сделал...
19.03.2019
все будет хорошо, не надо думать о плохом ) мне этот препарат ещё года 2 назад прописывали.
19.03.2019
Спасибо за поддержку! 😘
19.03.2019
У дочки года 1,5 назад был затяжной кашель сухой, никак не проходил, остаточный.. тогда это средство не рекламировалось ещё, нам терапевт прописала таблетки. Дочке быстро помогло, я помню.
19.03.2019
Спасибо. Начали принимать сегодня. Посмотрим, как он нам поможет. Но баловаться часто им точно нельзя. Я так понимаю, если в составе антитела, то это иммуномодулятор. В норме, у больного эти антитела сами должны вырабатываться.
19.03.2019
Честно говоря, тогда не задумывалась над составом.
19.03.2019
По гнойничку в горле и вашим симптомам ангина не диагностируется. Только мазок или стрептатест. Последний советую иметь в домашней аптечке. Сбережёте ребёнку кучу здоровья . Ренгалин не давала бы. Кашель это симптом . Лечится отпаиванием, прогулками, проветриванием и влажностью. Здоровья !
19.03.2019
Спасибо. И всё же больше склонна верить врачу. Я не спрашивала совет - пить или не пить Ренгалин. Мне нужно знать, помог ли он кому или нет?
19.03.2019
Дарья, безусловно , мнение врача здесь закон. Надеюсь , ваш врач адекватный. Просто наш врач не назначит Ренгалин и не установит ангину по указанным симптомам без мазка или стрептатеста. Просто ещё и потому, что кашля и насморка при ангине не бывает никогда. Либо это не стрептококковая ангина в принципе. И это единственно правильный метод. За что я врачу очень благодарна. По поводу ренгалина - здесь позже напишут те, кому помог и кому нет. С аптечными препаратами всегда так. Что это даст? Будет сравнивать количество ответов и принимать решение? Зачем? Проще спросить ещё одно мнение именно врача. Без обид 😀
19.03.2019
Я стала уже давать. Надеюсь, поможет. Но только в этот раз. Кашель получается не истинный (лёгкие-то чистые), это типа фарингита наверное. Слизь из носа стекает, вот и подкашливает. Тут что-то с носом делать надо... Ох... Раньше при таком кашле спасались сиропом Эреспала, но его же запретили в России. Вчера как раз перебирала свою аптечку - выкинула в мусорку совершенно новый флакон. Не хватало нам ещё аритмий.... Хотя до этого пили его всегда. Теперь, наверное, им дали задания вместо Эреспала назначать всем Рингалин. Странный этот препарат, малоизучен... Когда сам болеешь, то лечиться гораздо легче, но когда ребёнок... тут стараешься прислушиваться к врачу.... а адекватный она или нет... кто ж её знает. Обычно, она антибиотики не назначает. То есть, не явная поклонница разных перестраховок. И если в этот раз назначила, значит, действительно, нужно. (Крайний раз антибиотик пили, не помню, когда. Может год назад, может больше). Когда вызывали педиатра на дом, дети были с папой, а я лежала в больнице. А так, я обычно сама горло смотрю. У меня хронический тонзиллит и отличить ангину от ОРВИ могу. В этот раз случилось всё без меня.
19.03.2019
Все хорошо будет , главное отпаивайте. Слизь и кашель при ангине отсутствуют (( Купите стрептатест. Очень крутая и достоверная вещь!
19.03.2019
Ангина же может быть не только стрептококковая, вот в чём дело... (У меня вот, к примеру, в глотке живёт стафилококк золотистый, и я с лором ничем его вывести не можем. Его назвали уже условно-патогенным. То есть, он продолжает жить у меня, главное, чтоб не превышал какие-то цифры). 🙄 Моя старшая (13 лет) принесла ангину из школы. Там многим в классе её поставили. Причём одна отписалась, что ей название написали "хроническая герпесная ангина". Странно, почему хроническая, если у неё температура под 40 была... И интересно, герпес же вирус, зачем назначать антибиотики. Или же это для профилактики возможных осложнений? (может прицепиться бактериалка). За совет - спасибо. Не знала раньше ничего про какие-то стрептатесты. Надо почитать.
19.03.2019
Стафф почти у всех живет, это нормально. У взрослых особенно. Почему при герпесной ангине антибиотики-не знаю и не понимаю таких подстраховок. Врачи уже давно чуть ли не кричат, что профилактический приём антибиотиков не спасает от осложнений. Стрептатест рассчитан на именно на стрептококк. Именно он лечится исключительно антибиотиком. Остальные ангины лечатся по другому или не лечатся вообще. Потому что вирус не лечится))
19.03.2019
Ну-да. Про этот вирус знаю. Но нам обычную ангину ставили. Ладно. Это, я теперь уже в следующий раз буду умнее. А сейчас уже пропили антибиотик 5 дней, как и назначали. Чего уж после драки кулаками махать. Надо разобраться с этим кашлем...
19.03.2019
Витамины для ребенка 4 лет и 2 лет Аевит ребенку (почти 5 лет)