Бронхомуал, бронховаксом.

у нас от этих препаратов сопли аллергические. кому-то нравятся. имунорикс лучше, но и дороже... а вообще не найдете лекарство от кашля. либо перерастет, либо что-то менять. либо все вместе уже будет) держитесь.
18.03.2019
Пить не стали бронхомунал, сейчас не кашляет и слава богу.
19.03.2019
У сына рецидивирующие обструктивные бронхиты с 2,5 лет. В 3 года пили бронхомунал - вообще не помог!!! Мне кажется даже чуть хуже стало.
17.03.2019
что ж такое то.((
19.03.2019
У меня сын астматик. Наш пульмонолог назначила нам бронхо ваксом, допили второй курс. Насчет эффективности пока не скажу, но пока не болеет. Но мы на базисе. И врач мне сказала, что бронхо ваксом и бронхомунал не одно и то же. Бронхо ваксом имеет доказанную эффективность. Я ей доверяю, врач хорошая.
16.03.2019
Хоть один более менее положительный отзыв об этих препаратах. Я пока отложу прием. Посмотрим как дальше будет.
19.03.2019
Большинство детей первые годы в саду болеют и поскольку иммунитет слабый еще эти ОРВИ проходят как правило с высокой температурой и она иногда бывает более 3х суток. Заведите себе привычку перед тем как давать аб проводить исследования, кровь, моча, рентген для подтверждения бак инфекции и постановки диагноза. Бронхиты в большинстве своем вирусные и лечения аб не требуют и лечение аб чаще 2х раз в год повышает резистентность бактерий и хуже всего то что аб часто прописывают на "глаз" тем самым иногда без реальных на то показаний. Таким образом я старшую дочь слушая не грамотных врачей пичкала муколитиками(их до 6 лет нельзя применять), аб и довели еще до удаления аденоидов. Пили мы этот бронховаксом, 2 курса, деньги на ветер, потом заболели бронхитом с бак. осложнением, уколы и еще ротовирус в больнице подцепили. Нет волшебных пилюль для иммунитета. И каком это месте Комаровский советует его пить? Смотрите его передачи и читайте официальный сайт, начните с этого, изучайте Русмедсервер, доктор Бутрий пишет тоже, есть группа в вк, самообразовывайтесь, и денег кучу сэкономите и будете знать как действовать в тех или иных ситуациях
16.03.2019
У нас темпа под 40 была от жаропонижающих опять поднималась и как ребенка возить на анализы и снимки в таком состоянии и ждать диагноза, когда все на выходные выпало еще. В нашем случае у моей мамы были все те же симптомы и ей тоже пришлось пить антибиотик,только тогда все прошло.
19.03.2019
Если болезнь начинается с температуры под 40, без других симптомов, есть основания полагать что это грипп, а он аб не лечится, но его течение надо наблюдать, он частая причина осложнений. Это у взрослых. Так что приём аб и улучшения после их приёма могли быть просто быть совпадением т.к. обычно через 3е суток температура сама падает и начинается процесс выздоровления. У детей же все орви, особенно с началом болячек к саду, начинаются с температуры. У нас первый год при каждом орви была она от небольшой до под 40 и моего дитя не разбираясь пичкали аб после 3х суток, вместо того чтобы отправить на анализы и обследования. Анализы не информативны ранее 3 дня болезни, но если через 3 суток не наблюдается улучшения, температура не падает или наоборот хуже, то нужен обязательно врач. Лишь в редких случаях по симптоматике назначают аб без анализов, ну и за грудничками нужно наблюдение.,просто они чаще всего подвержены развития осложнений в короткие сроки. Пока вы не изучите азы детских болезней, вы не воспримите о чем я говорю. Изучайте информацию
23.03.2019
У мамы темпа была, под 38-39, держалась больше недели. Кашель. У дочери был не хилый кашель. И врач нам выписывал уже на 4 день. Кругом у детей были бронхиты и пневмонии. И препарат нам выписали для лечения бронхитов. Я поняла о чем вы пишите, что аб назначают без анализов. Если темпа держится на 4 день, то как тогда лечиться?
23.03.2019
На 4 день нужно посещать врача если температура держится, улучшения не происходит или наоборот ухудшение, в этом случае нужен конкретный диагноз, для лечения. И в чем сложность на 4 сутки сделать анализ крови и рентген?сложности нет, даже в выходные, все делается платно и по стоимости не дорого. Бронхиты в большинстве случае вирусные и лечения не требуют,(только обильное теплое питье, прохладный влажный воздух, в крайних случаях массаж перкуссионный если мокрота плохо отходит). Обструкции например требуют лечения ингаляциями(их можно делать даже при температуре) там спазм бронхов вызывает кашель(кстати те самые "хрипы" в легких как раз и есть обструкции), они не лечатся аб, а если еще добавить амбробене, то так вообще гремучая смесь получается, на спазмированные бронхи муколитик, которые увеличивает объем мокроты, от это дети получают осложнения и задыхаются, у грудничков так вообще может до летально быть. Так что само по себе наличие температуры у детей больше 3х суток не является показанием к аб, сейчас вирусы такие что и неделю может быть температура, но при этом просто процесс выздоровления затягивается, а что делать если у ребенка иммунитет слабее, наблюдать, водить к врачу, грамотно подходить к лечению. А врачи лечат как им велят протоколы нашего минздрава и снимают с себя ответственность назначая аб, потому что нашим родителям сложно принять что осложнения возникают не от того что мы не лечим или не правильно лечим, а от типа вируса и иммунитета человека. Я повторюсь, что вы просто еще не пришли к этому, не ищите волшебных пилюль, их просто нет. Когда изучите всю необходимую информацию, с врачом уже можно будет везти нормальный диалог, когда он видя что вы владеете информацией, уже так глупо и бездумно горы лекарств не будет выписывать, я так давно общаюсь что с педиатром, что с терапевтом. А насчет пневмоний, ставьте прививки от гриппа и пневмококка, риски осложнений будут сокращены в разы
24.03.2019
Спасибо за развернутый ответ.
24.03.2019
Я просто не представляю как с высокой температурой таскать ребенка по больницам. (Я даже не знаю где у нас рентген делают в выходные, все не близко находится.)
24.03.2019
Про Комаровского в интернете читала, к сожалению ссылку не сохраняла.
19.03.2019
спасибо за советы.
19.03.2019
Прописали несколько курсов бронхомунала, фигня полная, сейчас по прошествии пару лет ни за что бы не стала бы давать ребенку . А в саду первые год-два все дети болеют, кто-то чаще кто-то реже.
16.03.2019
Думаешь как лучше...
19.03.2019
Бронхо-ваксон это лизат бактерий, местные "вакцины". Насколько я помню именно этот препарат имеет зарубежные публикации. Рекомендуют применять курсами, до начала эпидемических всплесков или после окончательного выздоровления. По применению: все от особенностей ребенка. Но и после приема бронхиты однозначно вероятны. Длительность вашего кашля трудно оценивать, но судя по вашему описанию все протекала вполне нормально. Во время приема или после подхватили вирус, спустился ниже в бронхи, вполне возможно и вероятно. Стоит ли принимать решает каждый родитель сам.
16.03.2019
Пока не кашляет, тьфу-тьфу ничего давать не стала. Честно, надеялась прочитать положительные отзывы тут, но раз такое дело пока воздержимся.
19.03.2019
Пили курсом 3 месяца.Под конец его заболели как никогда(
15.03.2019
вот и я этого опасаюсь.(
15.03.2019
Пили. Чуда не случилось. Обструкции всё так же пёрли одна за другой. В итоге сдали вагон анализов, нашли аллергию, у ребёнка диагноз астма. Здоровым детям он ни к чему, впрочем как и детям с гиперреактивными бронхами. С антибиотиками и амбробене вы бы тоже поаккуратнее. А/б не лечат ни орви, ни о.бронхит, отхаркивающие и муколиктики маленьким детям не стоит давать совсем.
15.03.2019
Комментарий удален
15.03.2019
Температура была 39,4 и не спадала как не пить антибиотиик? я с 10 месячным нынче лежала в стационаре с темпой 39,7 , нам кололи антибиотик. Там кстати и 1.5 годовалым амбробене дают.
15.03.2019
Антибиотик - это не лекарство от температуры это лекарство от бактериальной инфекции. То есть их приём должен быть обснован наличием бак инфекции. Что дают в стационаре я в курсе, у меня дочь королева бронхообструкций, мы были неск раз в стационаре в том числе. Это совсем не означает, что так лечить правильно, к сожалению. В пульмонологии о.бронхит лечат, к счастью, совсем иначе, и НИКОГДА при этом детям не дают амбробене, амброксол и прочие. Очень рекомендую почитать русмедсервер, мне он глаза на многое открыл.
16.03.2019
Пропили антибиотик от бактериальной инфекции, соответственно и темпа спала и кашель сильный прошел. У мамы были те же симптомы, только ей еще хуже было, больше недели темпа не спадала, она пропила те же антибиотики и тоже все прошло.
19.03.2019
То есть бак инфекцию подтвердили анализами?
19.03.2019
Анализ не сдавали. И я даже не представляю как сдавать подобные анализы в выходной день с такой температурой. Что делать в ситуации когда темпа 4 дня не спадает, а кашель усиливается? Как тогда лечиться, чем?
19.03.2019
Ну как чем. Если это орви - то ничем. Облегчением симптомов, тк от орви лекарства нет. Оно само проходит через несколько дней. Раньше 4 дней кровь и не покажет, что это, вирус или бак инфекция. Если есть хрипы в легких, ещё и рентген назначают, не только кровь.
19.03.2019
Врач прослушивала и выписала. Ждать еще пару дней, чтобы еще больше осложнение пошло я не могу, поэтому доверяюсь врачу. Пневмониями детишки болели сплошь и рядом((.
19.03.2019
Ну нам так же "на глазок" назначали. И поначалу я их слушала. Как пошли обструкции - она всегда назначала рентген, сиропы и а/б, и я даже давала🤦 Ток ребёнок мучался, доходило до госпитализаций, пока на том русмедсервере я не проконсультировалась, КАК снимают обструкции. И стала снимать беродуалом, врача послушать (тогда я пока не умела слушать лёгкие, сейчас слушаю сама), отказывалась от рецепта, говорила придём послезавтра, и приводила ребёнка уже без хрипов. Наша педиатр всё головой качала как же я так обструкцию-то снимаю, если а/б и сиропы не даю. 🤦 К аллергологу, кстати, тоже сама напросилась, той отдельный поклон - до сих пор аллерго проблем не видела, пока я ей выписку не принесла с диагнозом атопическая БА... Анализы все сдавались не с её подачи. Да и по анализам она потом говорила - ни о чём.
19.03.2019
У вас тоже такая высокая темпа при этом была?
19.03.2019
Да всякое ж было. И с темпой было, и без. На фоне орви её бронхи тоже дают обструкцию. Не только от кошки и шерстяных одеял))
19.03.2019
Ужас конечно. Грамотных специалистов и здоровья малышке.
19.03.2019
Мы просто впервые с таким столкнулись и вообщем то на компетенцию врача надеялись. Да и может аллергия впервые проявится именно в детском саду, если она есть?
19.03.2019
Моя в сад пошла в 1,9, тогда и начались респираторные проявления аллергии. До этого были проблемы с сыпью и стулом, после года появились, на диете наладилось через несколько месяцев. О том, что дело имеем с аллергией мы узнали аж в 2,5 года, посли кучи обструкций и вагона анализов.
19.03.2019
Жалко ребенка.( А на что у вас такая аллергия?
19.03.2019
На кошку максимальный класс аллергии. На собаку и прочую шерсть тоже, но не сильно. Молоко, казеин был класс 2,6. Но вроде сейчас ттт норм уже, спустя 9 мес безмолочной диеты пробуем творожок и биолакт понемногу. Молоко не планируется вообще в ближайшее время. Незначительно на ряд основных продуктов, бытовые и пыльцевые - тоже немного и не сильно. Основное зло для нас - кошка.
19.03.2019
Наши частые орви с бронхитами и синуситы корнями уходят в аллергию, как выяснилось. Держите на заметке идею посетить аллерголога при длительном кашле. Бронхомунал попробовали, собрали кучу побочек и усугубили ситуацию с аллергическим отеком носоглотки.
15.03.2019
Вот, взяла на заметку, просто до сада не было такого. В этому году у многих бронхиты, пневмонии, больше пол группы не ходило.
15.03.2019
Сдайте мазок на миурофлору нос-зев, и микоплазма пневмОнии, хламидия пневмония..как-то так звучит. У врача уточните. При длительном кашле лучше поискать возможного возбудителя, т.к. лечением текущим вроде его приглушите, а до конца не справитесь, он, зараза, при п4рвом удобном случае даст о себе знать. а по результатам анализа с чувствительностью -шансы 99.9 все вылечить
15.03.2019
пожалуй так и сделаем, мысли были кстати такие.
15.03.2019
у меня у двоюродной сестренки, отправляли на удаление аденоид, из-за частых болезней в итоге сходили к грамотному врачу, через знакомых, сдали посев, нашли энштейна-бара и ходили приглушали его лазероми еще что-то. Потом педиатр удивлялась, какие у вас красивые гланды.
15.03.2019
Если есть аллергия-всякие иммуномодуляторы и тп категорически противрпоказаны...у моей всплыли аетитела к цмв в маленьких титрах -перенесенный когда-то
16.03.2019
В обычной поликлинике, где мы прикреплены нам дадут такие направления или это в платных сдают?
15.03.2019
Микрофлору нос-зев точно в пк дадут...остальное клещами из них тяните)
16.03.2019
Помню ваши посты, а на что аллергия ?
15.03.2019
На грибы-плесень , остальное перепроверяем пока. В больнице им Сперанского аллергоцентр..19 прием..
16.03.2019
А на что у вас аллергия в итоге?
15.03.2019
Пили по схеме Комаровского..эффекта не было.
15.03.2019
Я читала отзывы что он при бронхитах кашель останавливает хорошо. Но опять же 50х50. ((
15.03.2019
Я тоже читала, и врачи хвалили, назначали. Но у меня такой опыт.
15.03.2019
У вас бронхит был? Как лечитесь тогда?
15.03.2019
Ойй у нас трудная адаптация в плане иммунитета была. Бронхит тоже проходили. Лекарств кучу нам попереназначали в то время, помню ингаляции пульмикортом помогали при сильных приступах. Нам помог переезд к морю.
15.03.2019
Красота.
19.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кашель Вопрос про ингаляции