Анализы, антибиотик при отите

Я бы оставила АБ. А в уши, ИМХО, тогда лучше анауран. Но это если отипакса нет. Просто анауран, насколько помню, сам с АБ местным.
15.03.2019
Все, начала лечить малыша по полной. Аугментин в рот, отипакс в ухи. Ну и в нос целый ритуал, от називина до изофры. Почитала, напугалась, что отит это серьезно...
15.03.2019
Решение о назначении антибиотика при отите принимает врач по итогам осмотра. Это не тот случай, когда нужно брать анализ крови и что-то там смотреть. Острый отит среднего уха, как правило, лечится антибиотиками. Врач может выбрать выжидательную тактику исходя из того, что они видит при осмотре, возраста и общего состояния ребенка. Подробнее читайте здесь.
15.03.2019
Да, спасибо! Я поняла, что тут не мне решать. Сгоняла, признаться, еще к одному ЛОРу, он (независимо от первого) тоже назначил антибиотики, и без вариантов. Ну и начали пить.
15.03.2019
Спирт до осмотра лора лучше не капать. Если не дай бог повреждение барабанной перепонки, то можно этим навредить.
15.03.2019
А что можно капать до осмотра? Если, например, вечером ухо заболело.
15.03.2019
Отипакс. Спирт вообще не капают в ухо, делают либо компресс, либо немного смачивают вату спиртом и в ухо вставляют
15.03.2019
Отипакс при перфорации перепонки тоже нельзя. Мне врач сказала, лучше ничего не капать, а дать обезбаливающее.
16.03.2019
У старшего если сопли затяжные всегда следом отит, только антибиотик. Так как это голова и мне страшно. Конечно это по назначению лора
15.03.2019
У нас никогда не было отита. Сопли постоянно, а отитов не было. Грешу на то, что в этот раз зачем-то нос промывала (раньше никогда этим не заморачивалась).
15.03.2019
Кстати да, мы первый раз тоже промывали и намили отит.
15.03.2019
Мне лор говорила, что при отитах другие антибиотики, другого ряда назначают, когда у нас случился отит нам заменяли один антибиотик на другой, на флемоклав солютаб, он же с другим названием - амоксиклав. Это когда сильный отит был, с сильным снижением слуха. Второй раз только местно лечили, аб не пили
15.03.2019
Первый ЛОР назначил аугментин, я поехала купила, но вот сидела и сомневалась, давать или нет. А сегодня, почитав комменты, рванула к другому ЛОРу (да, да, я такая же, как ты :)), и он независимо от первого выписал на этот раз флемоксин солютаб. А я спрашиваю "А можно вместо него агументин, а то у меня он куплен?", доктор ответила: "Да, конечно, абсолютно все равно, они одной группы!".
15.03.2019
Точно. Ниже тут в комментах прочла, что это пенницилин, поверила на слово, не перепроверяла. Оказалось тоже самое.
16.03.2019
Можно попробовать сдать мазок из горла или носа, посев будет готовиться 6 дней, но если вдруг аб не подействует - будешь хотя бы знать, почему. Я сама в прошлом году три курса аб пропила, потому что пенициллин (аугментин) уже выработал резистентность у заразы =((( А после начала курса аб мазок уже не сдашь и корректировать лечение опять придется "наугад". А густые сопли ринофлуимуцилом не сдаются?
15.03.2019
Поздно, уже начала аугментин давать. Про ринофлуимуцил впервые слышу. Возьму на заметку на будущее. Это для густых соплей? Сейчас ей прописали називин + изофра.
15.03.2019
Он "флуимуцил" - как от кашля, знаешь, все эти ацц и подобное? Разжижают мокроту и выводят, только этот рино - в нос. Мы когда с гайморитом лежали - это обязательно прописали. Если густые, нос заложен и они "где-то там глубоко", действительно помогает. Схема из больницы: Посморкаться, сосудосуживающее - 10 мин ждём, высмаркиваем тщательно всё; ринофлуимуцил - 10-15 мин ждём, снова чистим. И в конце "лечебные капли" - альбуцид, Левомицетин, полидекса, изофра. Выздоравливайте!!!
15.03.2019
Спасибо за подробную схему! Кстати, по поводу соплей. Сопливые-то мы с детьми постоянно, но зеленые сопли, ттт, я видела только однажды, у себя, года 2 назад. В как раз как-то сильно заболела, и вот именно такие, густые, глубоко внутри, во мне поселились, и несколько дней вообще никак не проходили (вплоть до заложенных ушей). И я уж думала, что все, это кранты, я их и сосудосуживающим, и мирамистином, а им хоть бы хны. А мы как раз в Тай улетали. Прилетели под вечер, пошли на пляж, давай нырять в ночи. И на следующий день я просыпаюсь, а у меня и уши отложило, и сопли прошли. Это к вопросу о пользе Тайланда :))
15.03.2019
Ну если у тебя было такое раз в жизни, то тут уж просто всё случайность =))) У меня коллега в том году в Тай поехала с двумя детьми. У неё за сутки до самолёта жахнуло 40, она решила тоже, что, мол, смена климата, море-воздух-вода, всё будет супер. В итоге они все две недели просидели в номере: каждый по пять дней температурил с 40 и прочими приколами. Не сработал Тай =)))) Как ваши уши сейчас? легчает?
17.03.2019
Нет, не легчает. Пьет антибиотик, в ухи капаем отипакс, в нос сосудосуживающее и изофру. Но никакого движения. Ухо по-прежнему заложено. А сегодня забыли с утра отипакс накапать, так оно в обед аж начало стрелять, как я поняла. Рита была веселая-веселая, а потом вдруг резко аж заплакала. Пришлось ей дать нурофен.
17.03.2019
Печально =( могли не попасть с аб... Врача б толкового!.. мы тогда в больнице как раз в ушастой палате лежали, персонажи там потом ещё месяц на массажи ходили...
17.03.2019
Ну вроде этот антибиотик всем назначают... привычки у нее к антибиотикам точно не должно быть, она первый раз в жизни их пьет. У врачей были у двух (если не считать первого, который назначил только соленую водичку), обоими независимо друг от друга абсолютно одинаковая схема лечения назначена. Пугает, что я не понимаю, обычная это болезнь, и протекает она стандартно, как у всех. Или это какой-то уже опасный случай. Подруга, у которой уши периодически болят, говорит, что пока капаешь - они всегда заложены. Может, это нормально. А может, ситуация критическая и пора госпитализироваться :))
18.03.2019
В том-то и хрень, что ВСЕМ назначают, а привычка вырабатывается не у дочки, а у бациллы. Если все её одним аб мочат, она мутирует и на него не реагирует, и идёт жрать других детей, коих поят тем же аб, а бацилла такая: "Ха! А мне по фигу!" И продолжает спокойно жить в ребёнке. К счастью, я сама по ушам не спец. Мне от насморка закладывало, потом гимнастику заставляли делать, но ничего не болело... Выздоравливайте скорее!
18.03.2019
при отите кровь может быть спокойной. Тянется долго, нос заложен, узлы увеличены - однозначно а/б. И в нос только капли, никаких спреев и промываний - прямой путь к отитам
15.03.2019
Да, так и есть: тянется долго, нос заложен (капаю сосудосуживащие, прочищается). А как высмаркивать тогда густые сопли? Я заливала из шприца физраствор, тогда высмаркиваются сгустки. Пшикать в нос мирамистин тоже нельзя?
15.03.2019
ну мирамистин вообще не надо в нос. Шприцом под напором нельзя. Капайте физ.раствор пипеткой. От густых соплей рекомендуют ринофлоимуцин. Но, имхо, вам изофры и сосудосуживающих хватит. Аденоидов нет?
15.03.2019
Про аденоиды не знаю. Года в 3 что-то такое лор говорил, что они великоваты, но к 6 годам начнут уменьшаться, вроде. Но мы потом их не отслеживали. Сейчас на осмотре ЛОР бы их увидел? Еще интересно, что спреи нельзя, но и изофра, и тизин - пшикалки нам прописали... Да, и спасибо за совет про АБ. Я сначала не хотела, но потом осмыслила. И начали мы их пить сегодня.
15.03.2019
изофра не совсем спрей, а капли лучше, чтобы капало все-таки. Если аденоиды увеличины, то есть смысл потом курсом - назонекс. С лором обсудите. А вот насчет увидит ли лор? Не знаю, если честно... скорее по косвенным признакам
15.03.2019
Спасибо! Спрошу про аденоиды, когда пойдем на контрольный осмотр. Интересно, там ли они.
15.03.2019
Моей дочке только антибиотик помогает. А у вас уже две недели тянется. И при отите ухо может вообще один раз ночью заболеть и все - это уже отит
15.03.2019
Спасибо. Я совершенно в отитах неопытный человек. Сопли бесконечные, но отитов не было. Или я не заметила.
15.03.2019
Обязательно.
15.03.2019
При любом отите всегда антибиотики?
15.03.2019
ну если горло красное и лимфоузлы,то чего вы ждете?Уже до отита досиделись.Ждете,что слух пропадет?Выздоровления Вам .
15.03.2019
Ну горло красное тоже ведь не всегда антибиотиками лечат. Я не помню в своем детстве, чтоб когда-то мы пили антибиотики, кроме ангины под 40. Я лимфоузлы у нее на шее не могу нащупать. Если и есть, то 0,5 см, может. Температура нормальная, не поднималась.
15.03.2019
мы тоже только что пропили антибиотик при отите, хотя прям сильно и не жаловался. Очень часто при отитах назначают антибиотик.
15.03.2019
При ОРВИ тоже часто назначают...
15.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Высокое соэ Помогите расшифровать анализ крови