Витамины для ребенка 4 лет и 2 лет

Витагмал пьём всей семьёй. Начала с дочки и только он помог оборвать эту бесконечную череду больничных. От витаминов я толку не видела, а сейчас для меня результат, что за зиму не болела ни разу, даже когда сад на карантин закрыли. Почитайте о нём, а деткам его дают по схеме: сколько полных лет - столько капель в водичку, 1 раз утром. Здоровья всей семье!
24.02.2019
Беру на ахерб витамины и разные штуки для иммунитета. Помогает
19.02.2019
Витамины от болезней вас не спасут . Я лично против комплексных витаминов детям. Но, если есть сильная потребность (желательно выявленная анализами на витамины, их нехватку), то стоит выбрать органические . Это дорого, раза в 3-10 дороже синтетики , но зато работает. В отличие от дешёвой синтетики, которая усваивается % на 5-10, а в остальном тупо нагружает почки и печень. Своему ребёнку даю рыбий жир. Только норвежский, только жидкий, с правильным сочетанием кислот. Наш жир технический точно не рискну дать ребёнку. Пользы ноль.
19.02.2019
Добрый день, не подскажите, рыбий жир с iherb?
21.02.2019
Вы правы, но есть витамины которые нужно давать всем и всегда в осенне-весенне-зимний. Это витамин D, ну если вы только не на Бали там живете))) А с рыбьим жиром вообще нужно быть очень осторожной и внимательно читать на сколько хорошо его очищают, т.к. рыбий жир хоть Норвежский, хоть отечественный, разница только в цене, но так как в рыбе очень много гадости из-за загрязнений океанов,морей, витамины тоже могут содержать ртуть например, потому лучше или из водорослей или давать в еду льняные семечки и спирулину например
27.02.2019
Полностью согласна. Витамин Д нужен всегда . Но, сейчас речь про комплексные. И это огромная разница))))) И да,, к рыбьему жиру надо относиться с огромным вниманием. Изучать состав. Наш жир потому и не рискну давать. Состав не расписан по элементам вообще. И далеко не каждая фирма может себе позволить очистку от тяжёлых металлов по международным стандартам. Сертификаты нашла только у норвежского. Дорого. Но, на пользу . А как может быть очищен жир за 200 руб из нашей аптеки ? Если он произведен в тысяче километров от места вылова))? Тут даже сырьё уже дефффектное )
28.02.2019
Какие посоветуете ?
28.02.2019
Что именно?)) я не даю мультивитамины . А из органики вы можете поискать сами, опираясь на состав и отзывы.
28.02.2019
В смысле сухие водоросли из аптеки ?
28.02.2019
Имею ввиду омега3 на омнове водорослей, но ее тяжело найти. Спирулину легче-это сушенные молотые водоросли, есть в любом эко магазине, добпвлять в смузи например,еще норри кушать можно, семена льна мы всегда в кашу добавляем(молотые в порошек)
28.02.2019
Тут с семечками тоже непросто. Во-первых , их надо есть только свежими, в молотых заранее пользы нет. Во-вторых, там есть омега -3 , но в виде другой кислоты . Омега 6 и 9 тоже есть, но они не так важны, да и везде есть. Их избыток ни к чему хорошему тоже не ведёт)) Замена животной омеги 3 на растительную не равнозначна. Если уж выбирать, то рыбий или рыбный жир. Но, очищенный . Да, это дорого. Не каждый готов это принять хотя бы даже морально , а не только финансово ))))
28.02.2019
Омега-3 растительная равнозначна животной, этот миф не развеяли только компании по производсту животной Омега-3. На счет семян, не знаю, почему вас смущает перемолка, но даже если так замочите лен на ночь, потом в смузи, в кашу.
28.02.2019
По первому пункту пусть каждый остаётся при своём мнении ))))) Но кислоты абсолютно разные в составе растительной и животной. И их концентрация тоже. Это просто факт. А по второму -перемолка нужна именно перед приёмом . Так как если заранее - то вся ценность разрушается. Она вся в оболочке семени льна, если говорить об этом :)
01.03.2019
+1. Даю норвежский рыбий жир. Покупаю Меллер (благо он в российских аптеках продается). Детям его можно с 4 лет. Рыбий жир укрепляет иммунитет. Да, не могу сказать, что ребенок в принципе не болеет, но болеть стали гораздо реже да и в более легкой форме орви проходит теперь.
28.02.2019
Я за рыбий жир. Остальное просто так не нужно.
18.02.2019
Никто не знает каких конкретно витаминов не хватает вашим детям. Сдайте анализ крови и посмотрите какие витамины надо пить.
18.02.2019
Я обоим рыбий жир даю и практически весь год (месяц-через месяц), кроме 2-х месяцев (1 мес. - весной и 1 мес. - осенью), когда комплекс какой-нибудь (супрадин, алфавит, компливит ... выбираю разные в общем-то, не всегда одно и то же), ну и летом перерыв 1-2 месяца, когда ничего не пьём, кроме профилактики йода.
18.02.2019
А жир какой фирмы покупаете ?
18.02.2019
Меня "Кусалочка" устраивает.
18.02.2019
На айхерб есть много хороших витаминов. Есть и натуральные полностью, но они подороже. Самые оптимальные фирмы Animal Parade. Несколько лет их детям беру. Школьникам только стала другие уже витамины подбирать. А для иммунитета там много хороших и эффективных препаратов, гомеопатии. Я сама там много всего беру и уже давно
18.02.2019
витамины это бад, это не лекарство, которое действует наверняка
18.02.2019
Это понятно
18.02.2019
Тогда формулировка про витамины "действительно действующие" некорректна. Ну нет таких витаминов чтобы на всех действовать могли. Ну, разве что, витамин Д, и то на разных детей разные формы по разному действуют. Старшей давала Витамишки и Алфавит в саду - никак не влияли
18.02.2019
Будьте бдительны! Назначили Ренгалин дочери. Вы принимали?