Постоянные ларингиты

У моего раньше любой асморк переходил в лоринго-трахеит. Лечили врачи всегда убойно, сразу пульмикорт... просто кашель бывал с рвотой и когда твоего реьенка в течении ночи выворачивает по несколько раз слизью и так много дней, трястись начинаются не только руки, но и нервишки ку-ку. В итоге приняла нас как-то один врач из Москвы прилетает, вообще невролог, а не лор и не педиатр. Сказала что просто нужно насморк вовремя лечить, ударно и сразу и давать не зодаки зиртеки, а старый добрый супрастин треть таблетики на ночь. Теперь малейшие сопли бежим на передвижение по проецу, устраняем отек спреем риномарис (в составе сразу и морская вода, так что эффект мягкий, не дерет) и пьем супрастин. Тьфу-тьфу-тьфу, уже пол года ни разу до лоринго-трахеита не доходило.ю
29.01.2019
Спасибо, но у нас это ,,счастье,, появляется не от соплей, а на фоне здоровья. Сопли появляются потом.
31.01.2019
После трех курсов бронхомунала все прошло , пили каждые пол года ...
29.01.2019
У нас с 2 и почти до 4-4,5 лет был ларингит со стенозом.днем ничего не предвещало,а ночью сразу.вот только последнее время без стенозов обходится.летом замечала начинались из -за переохлаждения ног.
29.01.2019
У младшей с года стенозы. Спать ложится здоровая, ночью стеноз и утром что-нибудь вылазит, даже банальный насморк. Врачи предполагают, что это реакция после прививки, она АКДС плохо перенесла и как раз после этого все болезни со стенозами стали. До прививки ни разу не было. Если насморк, стеноз один раз бывает, если что-то серьезнее, то и по 2 раза за ночь и следующей ночью. Бывает что Пульмикорт с первого раза не помогает, приходится по 2-3 раза и с адреналином вместе.
29.01.2019
капец! у моего был такой период, прошел. последние разы тока заболевает, сопли, тут же кашель, бронхотические симптомы(слабость, частое дыхание) каждый раз боялась думала не справлюсь сама. на следующий день почти огурец. а как ты лечишь ее? у нас самая большая опа была именно когда я дала муколитик. в жизни больше не дам ни одного сиропа от кашля и муколитика. болеет тока с нурофеном и сосачками и много питья намного легче чем с лекарствами.
28.01.2019
Нет, муколитики не даю просто так, тоже питьем лечу. Кашель больше от соплей, т.е. ,,верхний,,. Уже думаю на вирусы, сидит какой-то и постоянно одно и то же.
29.01.2019
есть шанс шо дозреет и перерастет это все
29.01.2019
Что-то не верится даже))* нервно смеюсь
31.01.2019
старший такое перерос в 4,5 года, у младшего полтора года не было приступов,а в декабре болели- опять повторился. ни аллергии, ничего не нашли. у них это наследственное от папы. свекровь до 6 лет мужу и его младшему брату приступы снимала. При каждой простуде дважды вызываю врача,чтоб послушала. Плюс с самого начала даю но-шпу и антигистаминные.ну,и проветривать,конечно, полы мыть и т.д. и у моих хрип этот ужасный больше 5ти дней не держится,обычно 2-3 дня
28.01.2019
Старший страдал, но стеноз был каждый раз. С 5 до 7 лет только преднизолон помогал, а один раз даже в больнизу загремели т.к спазм снять не могли. Уже думала астмы не избежать. Но он перерос, после 7 лет стеноз легко снимался дома чаем, а в какой то момент и вовсе прошло все. Единственная разница болеет обычно не больше 5 дней.
28.01.2019
У нас так ! Проверила все что можно , врач говорит перерастёт . Так устроена она 🤷‍♀️
28.01.2019
У меня то же самое, хронический тонзиллит, который который при рецидивах инфекции спускается в верхние дыхательные пути. Посев ничего криминального не выявил, рекомендации - повышать общий иммунитет, промывать миндалины. Уже год кочую из ларингита в фарингит, на лето только перерыв был.
28.01.2019
Понимаю, но у нее нет тонзиллита, миндалины в норме...
28.01.2019
У меня тоже визуально в норме. Не ставлю диагнозы, конечно же, просто так тоже бывает. С вашими симптомами обследуют на пневмонийные бактерии, возьмут посев из носоглотки, аллергопанель, и определятся с тактикой.
28.01.2019
Это уже делаем, спасибо
29.01.2019
До четырех лет любая орви переходила в ларингит с ларингоспазмом, потом спускалось в легкие (бронхит с обструкцией в том числе). Бак посевы сдавали, лечили-не помогло. Накануне четырехлетия обратились к иммунологу-аллергологу, сдали кучу анализов, оказался положительным только цмви. Пролечились курсом длительным противовирус+витамины и тп. Итог-вся осень, зима и весна (!!!!) без болезни (только ветрянка). Последующие года болел иногда, но легко, тьфу-тьфу. Ларингит и сейчас бывает (10лет), просто голос с хрипотцой, горло болит немного. Поэтому обратитесь к лору, в первую очередь. Сдавайте посевы, лечите, что есть. Не поможет-ищите, что ослабляет. Возможно, тоже какая то вирусная сидит.
28.01.2019
Спасибо! У нас есть цмв и вэб, но в какой они стадии не знаю... а чем вас лечили? Инозин пранобекс? Можно узнать, какой именно анализ вы сдавали на цмв?
28.01.2019
Если честно, не помню, столько лет прошло (( пили два или три раза-пьем-две недели перерыв-опять пьем-в таком духе. Еще витамины какие то заказывали. может лечение так помогло, может перерос, может кто-то там сверху сжалился над нами, но это так здорово, когда ребенок прекратил болеть от любого чужого чиха. Искренне желаю и вашей дочке здоровья! Чтобы все болячки обходили стороной! 🌺
28.01.2019
Спасибо) а в каком возрасте вы ,,исцелились,,?)
28.01.2019
Осенью были у врача, зимой исполнилось пять-посмотрела по письмам с анализами.
29.01.2019
Добавлю-нам назначали анализы не только на вирусные инфекции, но и на аллергии-сдавали все-кожные пробы, педиатрическую панель, иммуноглобулины, соскоб из носа.
28.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
все плохо с ухом Аденоиды!!!