Аденоиды

Ну а что такого дышать ртом на морозе? Не растите тепличное растение. И как за 4 месяца у вас аденоидное лицо сформировалось? У нас у старшего аденоиды 3 степени с 7 месяцев. Вот к 4-5 годам сформировалось аденоидное лицо. Ну дышал ртом. Это не мешало ему ходить в сад и не болеть. Пытались лечить в начале, бесполезно. Просто перестали. Удалять нам категорически не советовали. И снижение слуха пошло. К школе сами усохли. Слух восстановился, лицо изменилось тоже.
04.01.2019
Попробуйте сходить к другому Лору
04.01.2019
Я думала в Москве все легче, чем в регионах. 😱 У нас в возрасте 3.7 на МРТ обнаружили аденоиды 3 ст., лечили 2 месяца, началось ухудшение, врач в поликлинике направление на операцию не давал, типа маленькая, но мы сами поехали в больницу к оперирующему ЛОРу, там подписали согласие на удаление, в итоге в 3,9 нам удалили без проблем. Причем аденоиды были уже с гнойными вкраплениями.
03.01.2019
Идите платно к лору в морозовской, делайте эндоскопию. Она напишет заключение, показание к операции. Идёте с этим заключением к лору. Он отказывает( у многих то ли синдром отличника, то ли их карают за то что направление дали на операцию), идётЕ с результатами к глав врачу, настаиваете чтоб дали направление или письменный отказ. Не дать не имеют права. Плавали , знаем. Но нюанс в том если ждать бе платно в морозовской это очередь 4-6 месяцев. Если платно -месяц ожидания. Есть много других дкб менее загруженных. Мы делали в морозовской платно, 2 года назад. После этого ни разу не были у Лора по поводу аденоидов и затруднённого дыхания, ничего не выросло обратно
03.01.2019
Насчёт 4-6 месяцев ожидания вы не правы, в сентябре записали на ноябрь,но я сама перенесла на декабрь, спокойно, неспешно собрали все анализы, 19 декабря удалили,причём делала аденотомию заведующая Лор отделением.
09.01.2019
У нас с 3 степени первая стала,пили капли битнер вокара стала 1 ст.
03.01.2019
Делайте эндоскопию в морозовской! По результатам будет видно, показано вам удаление или нет. И если показано, вам дадут зпклюзаклю, с ним вы ькб проблем пойдете в районную поликлинику и возьмёте направление на госпитализацию по ОМС.
03.01.2019
Если вы не в Москве, то в другую крупную детскую больницу сходите на прием к оперирующему лору
03.01.2019
Нам ставят 3ю степень. И направление на операцию может выдать только муниципальный лор. Не дает. Я пришла и орала. Какого черта? Ребенок не дышит,на улице мороз,с открытым ртом везде,ночами не спит из-за страшного храпа!!! Я не сплю,муж не спит. В нос говорит так,что половина непонятно!! Не хотите операцию,назначьте лекарства,которые помогут. Нам тоже иов-малыш и сиалор прописывает. Какой иов малыш???? Гормоны не помогают -то!! Выдала направление на консультацию к оперирующему лору. Если и он откажет,то платно пойдем. Сие мероприятие у нас стоит 20 000. Да и по фигу. Это издевательство какое-то.
03.01.2019
Конечно денег занять и удалять их нафиг , идет гипоксия мозга от неправильного дыхыния, потом получите полный букет отстающего ребенка в школе !
03.01.2019
Вы медик, чтобы на основании своих ощущений решать, показана ли ребенку операция? Сходите к другому врачу для начала.
03.01.2019
Вы в праве поменять не только врача, но и поликлинику. Но не факт, что вам там дадут добро на операцию тк ее рекомендуют делать в более старшем возрасте.
02.01.2019
Как я понимаю её делают по показаниям, у нас уже изменение лица, ребенок плохо разговаривает( звуки некоторые не может нормально произносить из-за того что нос н е дышит), храп, кашель и т.д. Ночью постоянно просыпается из-за кашля и храпа.
02.01.2019
Вы прям думаете что удаление решит все проблемы? Как бы не так. И останутся и новые будут. Врачи взвешивают все. Это вам кажется выходом сейчас.
04.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите разобраться МО КДЦ в Москве на Большой Серпуховской