Как не заболеть после утренника?

вот я тоже так не думала, но деть скачет по дому аки конь , а я лежу с темпой 39.🤢
26.12.2018
не думать об утреннике - как о заразе.. Мне помогает
26.12.2018
Максимум - не забывать поить ребёнка до утренника и попшикать в нос физраствор, чтобы слизистые не пересыхали. А по большому счету ничего вы не сделаете, это вопрос иммунитета ребёнка и концентрации вирусов в помещении.
25.12.2018
Самое простое, что приходит на ум - Гриппферон. Это капли в носик. Желательно, все же, за несколько дней начать капать. Прочитайте в инструкции, сколько на ваш возраст. Хранить в холодильнике. Это обычно и рекомендуют в период всяких эпидемий. Сделайте, вреда нет, а немаловажно, что Вы сами будете спокойны. :)
25.12.2018
Никак. Это будет самый честный ответ). Если бы были такие средства, люди бы давно уже болели меньше.
25.12.2018
плюсуюсь. Лучше просто не водить на елки и утренники
26.12.2018
Если хочешь больше гарантий, то да. Если идёшь на такое мероприятие, то подписываешься на то, сто вероятность заразиться выше.
26.12.2018
Никак Ну можно в принципе много чего выпить, вставить. Вариантов половина аптеки) Оксолинкой мажут носы, говорят помогает. Мои болеют поочерёдно как каторжные. Сопли сопли сопли... Отит. Кашель. Я уже боец битый и то, одним глазом уже на виферон смотрю. От сглаза можно вставить 🤣🤣🤣 У нас на этой неделе по программе 3 ёлки. Вот думаю, Оксолинкой намажу своих. Бусы из чеснока... А, кстати в прошлом году был прикол. Мамки в чате садика советовали назаваль спрей. Каково было моё удивление, когда я увидела в составе дикий чеснок и ничего больше. Пшикать измельчённый чеснок в нос в виде порошка за 650рэ это как-то слишком, товарищи.... Это Россия, детка 🤣🤣🤣
25.12.2018
У нас назаваль 340руб, я смотрела, уже советовали. Хз поможет ли...но отзывы ничего так. Нам сделали утренник 27-го, поздновато конечно
25.12.2018
Ну оксолинка же тоже чисто советская выдумка, так что тоже помогает только от сглаза. )))
28.12.2018
У меня вообще дети болезненные. Хотя мы ведем активный образ жизни, закаляемся и все такое... но что-то не особенно нам это помогает. Меня в детстве тоже закаляли, что такое бегать босиком по снегу знаю очень хорошо... но болела я часто все равно, у меня нет ни одной новогодней фотки с не больными глазами... я на всех праздниках болела((( Поэтому когда мои стали часто болеть, я поняла, что закаливанием ситуацию не исправить, поэтому пошли к врачу. Для профилактики детям давала несколько курсов лекарственного препарата Ликопид, вот после такой профилактики и иммунитет крепче, и вирусы не цепляются все подряд... Вот и на утренники пойдем спокойно, правда после утренника накормлю чесноком, куда уж без него) на всякий случай, ну и все. Мне такая профилактика больше нравится, когда один раз и надолго)
25.12.2018
На постоянной основе дочка принимает мультивитамины Nature's Plus Source of Life Animal Parade Gold и курсами Immune Booster. Недавно открыли для себя аптечный Лантиген Б. Он тоже курсовой. Очень эффективный оказался препарат. А вот в момент самого утренника и вообще на ежедневной основе садика, как профилактика - это чеснок в яйце от киндера с дырочками. Так говорит наш педиатр. Ну и гигиена, конечно же. Все эти японские антивирусы на шею наш педиатр считает неэффективными.
25.12.2018
🤣
25.12.2018
аналогично перед походом в поликлинику в зимнее время) что-то, что смажет слизистую носа на длительное время - оксолин, пиносол. После утренника можно промыть нос и прополоскать горло - смыть вирусы. Это конечно не гарантия, но шансы повышает. Остальное - за иммунитетом))).
25.12.2018
Я Назаваль плюс пшикаю, нам помогает
25.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Возможно ли заражение ветрянкой? Гипертонус?