Заикание.

Добрый день ! у меня с дочкой также было мы справились Если интересно напишите расскажу И больших затрат не надо, но своих энергетических много
15.12.2018
Да, конечно, буду рада вашему рассказу и опыту.
15.12.2018
Начну с того что нам помог центр Арлилия цетнр в Медково, там есть онлайн консультация по скайпу . Они дали методику и мы по ней занимались больше никуда не ходили , сами дома Суть ее состоит в том что все говорят медленно , и ребенок слышит только такую речь медленно это так Мааааааааааашааааааааааа пооооооооооошлиииииииииииии гууууууууууууууляяяяяяяяяяятьььььььььь ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО .Но отлично работает. С первого дня у дочки пошли улучшения . Но при такой методике никаких ТВ соответственно. Я переписывалась с девочками с форума у которых были такие проблемы. Не все такой режим выдерживали полностью Но хотя бы днем когда мама наедине с ребенком так говорили. и читали также медленно То есть тянуть гласные как можно дольше . Я когда так поговорила полдня , Читая про себя висящее на подьезде объявление, осознала , что мой мозг также медленно воспроизводил прочитанное. и до меня дошла вся суть этой методики как мозг функционирует в этот момент с речевым аппаратом. Поверьте работать начнет сразу, ну тут главное не сорваться и не перейти на быструю речь . Дочь вначале в шоке на меня смотрела, но я сказала , что горлышко болит по другому не могу говорить. И суть главная состоит в том чтобы вывести ребенка на медленную речь тогда еще эффект быстрее Он у вас в начале сказать не может начать или в конце . Лучше всегго предугадывать , что он хочет сказать и проговорить это медленно нараспев Если что ,пишите
15.12.2018
Почитайте мои посты на а эту тему «Запинки или заикание» и одноименное продолжение. Там подробно описала что и как делать. А действовать надо обязательно, пока "стаж" такого говорения небольшой ,чтобы избежать подобных, но стойких неприятостей в будущем. Будьте здоровы!
05.12.2018
Спасибо за отклик - обязательно почитаю!
05.12.2018
Как я вас понимаю было тоже самое в этом же возрасте...тоже не мог сказать "досвидания"..,начал говорить"всего доброго".... Прошли много кого и чего...неврологи,Остеапаты.. Разные лекарства ,витамины..прошло время сын справился !
04.12.2018
Скажите, а у итоге что на ваш взгляд помогло. Сегодня ходила в детский сад, чтобы нас посмотрел наш психолог. Она говорит так часто у 3-х Леток бывает, главное что мы молодцы, что мы не остаёмся в стороне и пытаемся помочь своему малышу. Порекомендовала центр речи на Таганке:
04.12.2018
В центр на Таганке мы не попали ...запись была большая... Мы каждую весну,осень пропиваем курс нейромультивит,магне б6,витамин Д.. Когда случалось обострение убирали все гаджеты,все массовые походы ,в семье чтобы было спокойно..,,часто обнимала. Мне кажется все в скопе и время...,хотя денег потратили на врачей 🙈,и каких только лекарств не выписывали.., Не переживайте,хотя понимаю ,что трудно сама столько слез пролила... Удачи!
04.12.2018
Спасибо большое за слова поддержки они для меня осень ценны!
05.12.2018
психоневролог или психиатр,как вариант очень хороший невролог.
03.12.2018
У меня дочь очень чувствительная. Как переволнуется -сразу начинает заикаться. Или нервный тик. Но само проходит. Как только-и опять. От человека может среагировать даже на интонацию-ейнужно жить на каком-то райском острове))). Сейчас ждём комиссию в декабре и будем работать с психологом . Акцентировать внимание действительно не надо,и уж тем более при сыне комментировать. Психолог нужен, в общем.
03.12.2018
Лучше пообщаться с детским психологом или психотерапевтом. Это больше по его части.
02.12.2018
Спасибо! Попробуем!
02.12.2018
Работа логопеда. Когда стоит ждать результаты? Логопедические трудности в 3 года