Баланопостит

А головка открывалась или хирург силой открыл и промыл? У старшего было не раз, головка закрыта, промывали, как уже писали, не открывая, в инете видео есть, и за 3 дня все проходило.
19.11.2018
Она силой открыла, и под кожецей было много белого налёта. Мы промывание, и ванночки делаем, и левомеколью мажем... Головку не могу открыть. Боюсь, что сделаю больно. Прога только плакать начинает- ч отпускаю сразу. В субботу вечером и в воскресенье утром писал уже хорошо,без слёз. А сегодня опять говорит, что ему там жжёт и боится идти в туалет
19.11.2018
Вот руки бы оторвать таким хЕрургам! Поэтому и больно, бедный ребенок. Белый налет - это смегма, все прекрасно лечится без открывания головки. Здесь на ББ есть страница уролога Максима , зайдите, там много интересного.
20.11.2018
У сына головка открывается? Просто у моего(в декабре 4 года будет) не открывается совсем(дырочка со спичечную головку только) и у нас стабильно раз в год бывает там воспаление(писюн краснеет, припухает, один раз был сильно опухший и красный весь не только кончик). Мы промываем раствором фурацилина(растворяете таблетку фурацилина в теплой воде, набираете шприцом с иглой, иглу снимаете, НЕ открывая головку вставляете шприц в препуций и вливаете сколько влезет, я набираю пятикубовый шприц). Промывать три-четыре раза в день, у нас всегда проходило все на следующий день. Объясните спокойно ребенку процедуру, что вы только польете водичкой из шприца, пусть он сам возьмет шприц с водой(без иглы) и польет вам на руку, например. Если не прокатит, я бы шантажировала(здоровье важнее)- или мама сейчас сама просто польет водичкой или едем к врачу. Врач ему случайно головку насильно не открыл раз больно писать сыну?
17.11.2018
Вот и у нас не открывалась, чуточку дырочка только была. Хирург силой открывала. Я уже и не рада, что пошла к ней. Теперь вот к урологу на субботу записаны- не знаю даже, идти или нет. Опять силой раскроют всё 🤦 А промывала я тоже так же шприцом. Но Проша при этом кричал, что ему больно, и я не стала больше туда лить, побоялась Значит, возьму себя а руки, и завтра с новыми силами - за шприц)))
19.11.2018
Именно по этой причине(чтоб насильно не открыли головку) мы не были до сих пор у хирурга в нашей детской поликлинике. Мы тоже уже записались к урологу(в частной детской клинике), он обычно назначает деткам гормональную мазь и головка чаще всего открывается сама без усилий. Если нет, то операция по обрезанию, но это уже в старшем возрвсте.
20.11.2018
Нам не говорили промывать, ванночки 3-5 раз в день с марганцовкой и все. Я сына или сажала в ванночку детскую или если во времени ограничены были держала его достоинство в слабом растворе марганцовки в баночке для анализа минуты 2-3, пока сын руки мыл и с водой играл. Прошло все за 2 дня.
17.11.2018
То есть вы не открывали головку? Мне сказали, открывать и там ещё промывать. Или шприцом (без иголки) прямо туда заливать ромашку или фурацилин. Не представляю, как это сделать можно, когда он кричит и извивается как змея(( Тоже просто ванночки делаю сегодня весь день. К вечеру, ТТТ, пописали без слёз.
17.11.2018
Посмотрела ваш возраст, у сына летом было покраснение и гной был, что именно было не знаю, головку открывала чтобы намазать левомеколью и так же ванночки с марганцовкой. А тот опыт был в 2 года, головка тогда не открывалась еще, но и хирург сказал не открывать чтобы не травмировать, я почему то думала, что сын у вас маленький)
17.11.2018
Я тоже Левоколью пытаюсь мазать. Но головку открыть не могу... Боюсь, видимо
17.11.2018
Ой, да, страшно очень, конечно! Я не могла первое время, неловко получалось, как то захватить не могла. Поправляйтесь скорее!
17.11.2018
Спасибо!)
19.11.2018
Гигиена После курса антибиотика у дочки кандидоз(