А нужен ли отхаркивающие средства?

Так все сложно у вас... А если просто Геделикс давать? Он и сухой, и влажный кашель быстро лечит.
17.05.2019
Муколитики до 6 лет вообще мировая медицина говорит не применять. Я только не поняла, вы противокашлевый препарат же пьете? Эти муколитики вам спокойно могут заменить обильное теплое питье, влажный прохладный воздух и ваши ингаляции физ раствором. А какой диагноз все таки был для назначения аб?
25.10.2018
Все увидела, трахеит
25.10.2018
Да,с пн.... но вот мне кажется,что и с этим противокашлевым что-то не то. Ну вот после ингаляции физраствором кашель становится чуть более влажным,на улицу мы выходим сейчас буквально на минут 20-30 так как от холодного воздуха прям закашливаться начинает,но и после прогулки кашель чуть влажнее становится. А от сиропа сухой и сухой. Я просто не понимаю как и что делать,боюсь с этим кашлем накосячить. В первый раз так болеем,до этого только банальные сопли были и все.
25.10.2018
Просто смысл в том что была бак инфекция и мокрота скорее всего остается в легких, вывести ее надо. Противокашлевое скорее было назначено чтобы кашлял меньше, облегчить на время. Вам бы в идеале пить теплое побольше и дома сделать климат влажный и прохладный, физ раствор увлажняет слизистую, но как видите эффект временный, а уличный воздух может для вас быть слишком холодным при вашем диагнозе, тем более вы гораздо севернее чем мы. После ингаляции я бы попробовала перкуссионный массаж, раз откашливается после них, надо бы помочь. А на улице усиление кашля обычная практика при трахеитах и бронхитах, но главное чтобы воздух был не слишком холодный. Так что в идеале убрать противокашлевое и начать заниматься переводом сухого кашля во влажный, обычно это занимает несколько дней. Я бы сделала так. Вы не бойтесь, по идее хуже уже быть не должно, вы лечитесь аб, трахеит не самое страшное.
25.10.2018
Ну у нас итак увлажнитель не выключается и окна открыты,питье тоже обильное теплое. Тоже склоняюсь к тому чтобы убрать на пару дней противокашлевое на пару дней и посмотреть что будет.
25.10.2018
Восстановление и дальнейшая жизни после пневмонии. Фликсотид 125 мкг - может ли быть побочка?