Как мы лечили зубы под наркозом.

Молодцы!Тимур большой умница!
21.09.2018
Спасибо ! Да, он герой !!
23.09.2018
Поздравляю! Пусть зубки больше не болят! А дали какие-то рекомендации по уходу за зубками? Еще одна мама из питера рассказывала, что она в 2+ своей дочке лечила под веселящим газом. Это премедикация? Не знаете?
20.09.2018
Да это закись азота. Это так, слегка убрать тревожность. Если ребёнку в панике уже то это его не успокоит.. Рекомендации - чистить утро /вечер. Ничего не грызть, раз в три месяца осмотры (бесплатные кстати), постоянные жевательные зубы сразу герметезировать.
20.09.2018
Понятно. А как их герметизируют? Мы раз в полгода ходим проверяемся.
20.09.2018
Загуглите - герметизация фиссур. Очень полезная процедура!
20.09.2018
Спасибо!
20.09.2018
Я ваще только на бб узнала, что наркоз вреден 😂 Тут расскажут) Тимуру - крепких постоянных зубов!
20.09.2018
Это точно)) дом советов)) Спасибо!!
20.09.2018
Все накинулись из за отрицательных комментов. Повторюсь, я не хотела никого обидеть, я рада, что получилось все хорошо. Но я написала для других мам, которые планируют лечить зубы своим деткам, т.к. тема актуальная для всех. Просто наркоз это большой риск, и не надо говорить, что он не вреден и т.д. Чтоб на это решиться нужны действительно веские основания. Просто мамочки сейчас прочитают пост, что так классно и безболезненно вылечить зубы деткам и потащат их в платные клиники, где с удовольствием детям сделают наркоз и вылечат зубы. Я сомневаюсь, вернее даже уверена, что автору поста рассказали о возможных последствиях наркоза. Я знаю эту тему, т.к. у моей подруги была подобная проблема с дочкой, она подняла на уши всех знакомых врачей, родственников, поговорили с анастезиологами и в итоге отказалась от такого типа лечения. Каждый выбирает сам для себя, но прежде чем решиться нужно послушать мнение нескольких врачей, а не только тех, кому вы несете деньги.
19.09.2018
Ну просто вы не правы, что этот наркоз вреден. Вы не врач и не владеете должной информацией. А пишите так, будто 100 книг про это прочитали. Тут много факторов - каким препаратом, компетентность врач, оборудование клиники, полное обследование ребенка. Поверьте если ко всему подходить с серьезным подходом - а не просто нести деньги как вы выразились - то наркоз безвреден. Препарат Деприван - погуглите. За десятилетия использования в стоматологии - ни одного случая серьезного осложнения. Ну или будет время - посмотрите прямой эфир - я в конце поста ссылку повесила. Это главный врач клиники, куда мы деньги отнесли, вещает про наркоз. Интересно кстати очень ))
19.09.2018
как лечили её дочке зубы? какой есть вариант, если ребёнок в панике?
19.09.2018
Ходят лечат по одному зубу. С большими перерывами.Потом покупают игрушку.Это не панацея лечить ребенка под наркозом, это крайний вариант. А через 3 года ребенку будет нужно вылечить еще 2 зуба, а потом пойдут коренные. И каждый раз наркоз?
19.09.2018
согласна, но дети разные. А сколько девочке лет? ведь возраст играет очень большую роль.
19.09.2018
Спросите у своих родителей, когда вы были маленькой, как вам лечили зубы молочные? Как всем лечат, так и ей лечат! Или вы хотите сказать всем детям под наркозом лечат зубы сейчас! Зайдите в любую детскую стоматологию и увидите, как лечат зубы деткам.
19.09.2018
не, в Канаде очень распространено лечение под наркозом детей до 5 лет. Я прекрасно помню сама, как мне лечили зубы в детстве) такое никто не забудет)
19.09.2018
Хотела я обойти эту тему стороной. Ты права,все дети разные! Если вы решились на наркоз-значит дело труба и вы все взвесили! Мы были в ситуации,когда старшая после одного неудачного лечения также не давалась у Стомотологов открыть рот. Был всего один пульпит и пара дырок. Нас уговаривали на премедикацию(что кстати я испытывала потом на себе-не поняла помогает она успокоиться или нет),но вроде как не такая ребёнку вредная. Я почти смирилась с этой участью. Но потом решила просто обойти другие клиники. Мне сказали-надо искать врача,которому доверится ребёнок! И мы нашли(на 5-й клинике через знакомых)! Я тогда глазам не поверила,пульпит который нам грозились лечить с премедикацией в 2-3 приема-вылечили на месте за полчаса! Ребёнок ничего не почувствовал. Никто не не держал силой. Это была сказка. Ей тогда 5 лет было.
19.09.2018
Кстати и Клиника,где врач нашёлся оказалась без всяких детских комнат и игрушек,без надуваний шаров... Я сама не впечатлилась. А ребёнка врач видно впечатлил. Потом ей перчатки медицинские подарили))) она была им рада очень
19.09.2018
Дети разные, но и ситуации во рту тоже разные. Согласись один пульпит и два карьеса - это немного не то, что было у нас во рту 😔 Премедикация - это закисью азота дышать ? она да, работает весьма условно. Если ты не сильно тревожен.
19.09.2018
Нет,это сначала дают что-то выпить а потом укол делают и тебе типа все равно что там с тобой делают. Мне помогало лично это до момента как положили на стол. Согласна,5 пульпитов это жесть!!
19.09.2018
на какой стол ? 😲
19.09.2018
Зубы драли мне в челестно-лицевом)) там стол операционный...
19.09.2018
Надюша, все правильно сделали! Очень рада за Тимурчика! Зубы- это больная тема для меня, маленькая я боялась страшно, один раз мне лечили зуб, но было так больно, что в следующий раз я не дала даже рот открыть.( может рассказывала) никакие уговоры, запугивания ничего не могли родители сделать, зуб болел страшно и я в тайне от мамы таскала анальгин, так было до 15 лет, потом я познакомилась с мужем и он можно сказал насильно привёз меня в стоматологию, где мне его, естественно, удалили. Я помню я тогда смотрела про клиники в Германии, где зубы тогда уже лечили под наркозом и говорила, что мечтаю вырасти и улететь туда лечить зубы под наркозом! Вы большие молодцы, настоящие думающие родители,! Некоторым не понять, что такое когда ребёнок не даётся. На первом осмотре мой. Тимур пнул стоматолога в живот так, что она вообще отказалась смотреть, на минуточку в частной клинике, про рот открыть вообще молчу. И мальчики ещё трусливее, чем девочки, что значит потерпят.
19.09.2018
Вот вот - это жесть, когда дети из за страха начинают скрывать и терпеть боль/есть таблетки. У меня тоже так было - в итоге дырка на втором зубе !! Делаю каждый два года пломбу, что бы не видно было. Муж у тебя молодец !!
19.09.2018
да, и про мальчика в 4 года, который же уже почти мужик - и может и потерпеть, - меня вообще повеселило ))))
19.09.2018
Да, муж ( тогда ещё не муж, конечно) оказался убедительнее родителей!😂😂😂
19.09.2018
Все верно ты написала,и все верно ты сделала! Ниже коммент бред полный,даже не обращай внимание. Я работаю в стоматологии,у нас много деток лечатся во сне...потому как по другому нереально.Детки все разные...один из 30ти разрешит лечить себя(((((
18.09.2018
Нет, ты понимаешь, меня поразила как давят на то, что это вредно ! потому что платно и потому что очень просто. Типо пошли по пути меньшего сопротивления и не приложили должных усилий. Вот это немного вывело из себя. Лечение под этим лекарством безвредно ! Там может запасть язык, произойти удушье. Но для этого постоянно за головой должен сидеть грамотный анастезиолог. Наблюдать и мониторить весь процесс. Я доверяла врачу. А как иначе 🤔
19.09.2018
Поздравляю! Вы большая умница! Сынуле здоровья!
18.09.2018
Спасибо !!)
19.09.2018
Как его жалко!!! Ты права, это наследственность. У сестры двое детей до постоянных зубов с таким ужасом во рту ходили, смотреть страшно было, а постоянные зубы выросли отличные, слава Богу!
18.09.2018
Мы теперь будем следить очень тщательно !!
18.09.2018
Молодцы!я против очагов хронической инфекции у детей,надо лечить-значит надо,сама с севораном работала,хороший препарат.Лучше три часа сна,чем потом годы энуреза и заикания.А многие врачи,особенно анестезиологи в частных подрабатывают,а работают в гос клиниках,и не каждого в частную возьмут))
18.09.2018
А ты стоматолог ?? )) я не знала )) Клиника должна быть нормальная, это факт ! Три часа конечно многовато мне в начале показалось, но так как много пульпитов, то тут без вариантов было. Но это и правда как сон. Тимура потом вечером было не уложить - он реально был выспавшийся и отдохнувший !!
18.09.2018
Я офтальмолог,детский)))
18.09.2018
👍
18.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Болит и чешется десна у ребенка 7 лет Зубы.Update