Сын-нытик (4, 5 года)

Лучший ответ

Тоже сын вечно ныл. В 5 лет сходили к невропатологу, нам поставили повышенную возбудимость, пропили курс ноотропов. После этого сын стал нормальным, спокойным ребенком.
26.08.2018
Ирина, читаю Ваш давний пост и удивляюсь, один в один мой сын и мне прям уже страшно за него. Скажите, прошло уже 5 лет с момента этого Вашего поста, нытьё прошло? Как то сын поменялся?
27.03.2023
Елена, да! Поменялся))) Не помню когда... Но постепенно прошло) (Слава Богу)))) Сейчас иногда (иногда!)) проглядываются такие нотки нытика, но всё проходит тише))) Не знаю, что повлияло... Спортом занимался всегда - фигурное катание пару лет, теперь дзюдо. Всё-таки спорт закаляет))) главное, чтоб нравилось. Мы на фигурное катание ходили - в 7 утра уже на льду стояли))) вставал без истерик и ходил с удовольствием)) потом бросили - стало прям очень дорого... Сейчас дзюдо... И ещё, надо давать детям самостоятельность... Это тоже закаляет. Он сам ходит в школу/из школы и на дзюдо. Сам делает уроки. Может сходить в магазин. 9 лет ему во исполнилось. Второй класс. Так что, проходит это))) перерастают))
28.03.2023
Ирина, Ваши слова как бальзам на душу)) значит это перерастает, нужно время!) Спасибо что ответили🙏
28.03.2023
Ирина, ох, обрадовали. Подожду. Думаю может кризис 4-5 лет. Сейчас тоже нытик
02.06.2023
Елена, А у вас сейчас как? Нашему сейчас нытику 4,5 года...Прошло за год или еще нет?)
02.06.2023
Алёна, моему недавно 4 года исполнилось. Нытья меньше чуть стало, но всё равно пока он нытик. Мне уже страшно что это чертой характера стало!
02.06.2023
Елена, это да
15.06.2023
Прям про моего написано, такой же нытик в 4,5 года и тоже рыба по гороскопу. Скажите, это когда-нибудь заканчивается?
05.11.2019
Моя дочка лев и нам 6, и пишите прям как про нас, я тоже уже не помню когда это все началось, но никак не могу дождаться когда закончится. Ноет постоянно, чуть что не по ее сразу в рев, из сада выходит ревет, то потому что рано забрала, то потому что поздно (хотя забираю в одно и тоже время). Начали ходить на гимнастику, думала там будет силы тратить и меньше ныть, так нет получилось наоборот, она стала ныть еще больше))) Надеюсь что скоро пройдет, начала давать магний б6 по совету невролога, улучшений пока нет
05.09.2018
Как то девочек я всегда оправдываю тем, что она же "девочка"))))) хотя понимаю, что родителей этим не успокоить)))) Знать бы когда придет то время когда "перерастет")))))
05.09.2018
Да уж она же "девочка", вот прям совсем от этого не легче)) вот тоже жду когда "перерастет"
05.09.2018
У старшей дочке есть такой мальчик в группе, но сколько он там столько он и ноет причем даже когда просто разговаривает у него ноющий голос ,может привычка уже.
27.08.2018
Читаю как про своего сына.бывают просветы и он не ноет.в нашем случае если игрушки,то давай вместе собирать. И хотя он далеко не любвеобильный,но ему нужно почаще обнимать или целовать,книжку почитать не все вместе,а только он и я., нехватка личного времени с мамой.разговоры веду с ним постоянно и верю, что в будущем это останется позади.сын-овен)
26.08.2018
может спорт поможет? но здесь нужен очень трепетный подход к поиску и тренер должен быть скорей всего авторитарным.
26.08.2018
У нас тоже бывает "день нытья", вот прям с утра не заладится и весь день на ноющей ноте. Я стараюсь не обращать внимания. Не на ребенка, а именно на нытье. То есть он "ты вместо меня кнопку в лифте нажала-а-а-а!", а я "сынуль, не подскажешь, сколько лап у кошки, а то я забыла". Это вот как если пристает насильник, советуют спросить "а сколько метров кухня у Вас в квартире?", а не кричать. То есть сбить с мысли.
26.08.2018
MissЛёля 🔥
02.06.2023
У меня тоже рыба,причем оба,проходили со старшим такое года наверное в 3.Гундеж по любому поводу.Но я мама строгая,я пресекала сразу.Не наказывала,не ругала,не грозилась что-то запретить,просто повышала голос,значительно,не до крика,но очень строго,тоном,не терпящим возражений,типа:"быстро встал и сделал!".Срабатывало тут же,истерика заканчивалась,не успев начаться.Это способ манипулирования,практически все дети пытаются его освоить,главное не показать ребенку,что он может Вами управлять таким образом.Причем он быстро понял,что с мамой такое не прокатывает и даже не пытался ныть,а с бабушкой,воспитателями пытался.Младший начал истерить и показывать характер с года,чуть что не по его- садился на пол,визжал,сучил ногами.Папа его и на ручки ,и сюси- пуси,и пойдем туда,и смотри какое это,и хочешь вот то...результат- либо дай- сделай,то что ему хочется,либо истерика продолжается.Я подхожу и строго говорю :"встань!","перестань!".И все,он встаёт,перестает орать,потом уже можно чем-то отвлечь.Видимо строгий голос привлекает внимание ребенка и отвлекает его от нытья и истерики.Только во время нездоровья я считаю нытье нормально и готова его слушать,ну и отличать просто капризы от каких-то детских проблем,которые кажутся ерундовыми,а для них значимые.А впрочем это мой опыт,может у меня такие дети,с которыми срабатывает именно так,а может голос у меня страшный)))
26.08.2018
Я тоже в такой момент начинаю разговаривать строго... срабатывает, но не всегда... Просто мне интересно как вообще закончить это нытье))))
26.08.2018
Я думаю ещё перерастет,хотя бы отчасти.Многим и взрослым хочется чтобы их жалели,что уж о детях говорить,просто дети хитрить ещё не очень умеют вот и давят на жалость"хнык-хных,ножка болит".Говорить,что он мальчик,будущий мужчина,мужчине так себя не стоит вести,папа так не делает,в 4 ещё не очень поймет,а в 5-6 уже будет понимать,так и перерастет .Не переживайте сильно,это не самое страшное
26.08.2018
Такой же нытик и рыба))) иногда кажется, что за любой повод хватается, чтобы поныть и потстерить. Устаём от этого, конечно..
26.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Невроз? Тянется за старшим