Коклюш

Как Ваши дела? Подтвердили пневмонию? Мой сын с 11 августа кашляет, присоединился бронхит (сначала тоже думали пневмония), сейчас лежим в больнице, колемся. На коклюш результат анализа ещё не готов, но у нас классика протекания, как по учебнику. Хотела спросить, чем в снимаете приступы кашля.
02.09.2018
Приступы до сих пор, но теперь со рвотой. Пневмония не подтвердилась
03.09.2018
Добрый день! У меня 2,5 года назад сразу двое заболели дочка 7 лет и сын 4 мес. Лечили дома. Ингаляции беродуал, пульмикорт, синекод. Гулять на улице, мы практически жили на улице. Спать с открытым окном, увлажнять воздух. Гулять, гулять, гулять.... Инфекционку не нужно. Дома справитесь. Кашель долго будет. Антибиотики не нужны
21.08.2018
Мария, расскажите как у малыша протекал коклюш?
16.09.2018
Здравствуйте! Протекал намного легче, чем у старшей дочки. Мы просто с первого кашля сразу уже знали, что это коклюш, нашли очень грамотного педиатра и под его наблюдением лечились. Тут главное пережить ночные приступы: дежурили с мужем по очереди-как только кашель, сразу ребёнка сажали, он откашливался и опять спал. Когда поиступ - нельзя, чтобы было положение лёжа. Коклюш у малышей до года опасен тем, что им сложно откашлять. Нужно всегда быть начеку. Утром, днём, вечером почти все время проводили на улице, гуляли с коляской по очереди. На свежем, влажном воздухе приступы были редко. Самое лучшее гулять около водоема. Дома с увлажнителем, спали с открытым окном. Была зима! Все тёплое одевались и даже шапки детям - в квартире был дубак, но зато и кашель не с такими приступами страшными. Свежий, влажный воздух самое главное при коклюше! Ингаляции с беродуалом и пульмикортом в течение дня. 5 ингаляций в день. Синекод. Дочка пережила все намного тяжелее-нам не хотели ставить коклюш, рекомендовали сидеть дома и не гулять - это была основная ошибка!!! Только после того, как я сама в платной лаборатории сдала ей кровь и подтвердился коклюш, врачи признали, что были не правы! Дочке 6 лет тогда было. В общем, если вовремя начать грамотное лечение под наблюдение врача, много гулять и увлажнять дома воздух, все не так страшно и можно справиться дома без больницы и инфекционки, где можно другой заразы нахватать.
17.09.2018
Спасибо за рассказ, мы к сожалению в реанимации инфекционной, нам почти три месяца. Приступы в основном вечером и ночью. Окно открыто в боксе круглосуточно, холодно... Малыша стараюсь носить на руках столбиком чаще. Нам тоже ни кому из троих детей не ставили коклюш...
17.09.2018
Держитесь! Моему сыну тогда тоже было 4 месяца. Но нам тогда наш педиатр сказал, что дома легче справиться. В том плане, что дома можно гулять на улице! Я бы, наверное, ушла из инфекционки под расписку, но тогда нужно рядом, чтобы был всегда на связи отличный педиатр, который будет смотреть ребёнка через день и быть на связи и днём, и ночью. Кашляли мы долго, полгода. Но дальше приступы все реже и реже. Самый страшный первый месяц. Ингаляции с пульмикортом очень хорошо помогают!
17.09.2018
Скажите, я правильно поняла, что вы начали давать антибиотик малышу ещё в катаральной стадии и приступы удушающего кашля все равно наступили? У нас аналогичная ситуация. Старшей 6 лет, сами сдали, сами нашли коклюш, маленькому 4 мес
13.12.2018
Добрый день! Мы начали лечение сразу же, как только появился кашель. Если коклюшем малыш заразился, то приступы будут в любом случае, к сожалению. Это коклюш. Но, если грамотно и вовремя начать лечение, то эти приступы не будут такими страшными и удушающими. Все переносится в достаточно лёгкой форме, если так можно сказать о коклюше. Мы обошлись без больницы! Все дома! Гуляли много, очень много! Свежий воздух - это основная терапия! И ингаляции пульмикортом и беродуалом. Пульмикорт - основной препарат при лечении коклюша.
13.12.2018
Спасибо!
13.12.2018
Дети болели, ничем не лечили. как то норм прошло.
19.08.2018
можно дома. Но если врач будет настаивать, то придётся написать отказную. А/б вам назначили вполне эффективный для лечения, так что вполне достаточно. Я бы ещё после попросила выписать для поддержания иммунитета и микрофлоры ЖКТ.
19.08.2018
Можно дома. Коклюш все равно не лечится, он пережидается. Главное антибиотик всем контактировавшим пропить превентивно. С началом кашля поздно будет.
19.08.2018
Ппц, врачи! А она не предположила даже коклюш?
19.08.2018
Вот такой х... Врач
19.08.2018
Какой вирус дает темпу под 40 Болит живот и мутит ребенка