Холодовая аллергия

А как лучше боротся с потницей? Ребенку 5 мес
10.07.2018
С потницей бороться легко,просто,не перегревать ребенка)Где потница то?Если под памперсом то хорошо судокрем помогает,на других участках кожи хорошо присыпку.
10.07.2018
Чтобы ее лучше переносить, рекомендую время от времени пить сорбент полисорб курсом, для того, чтобы выводить аллергены из организма.
10.07.2018
Всю жизнь мучаюсь не только хододовой аллергией, но еще много на что. Мне мази не помогают, обычные антигистаминные тоже, мне помогает только Кетотифен. Это противоаллергический препарат, но он не такой как зодак или супрастин, у него принцип действия другой. Проконсультируйтесь с Вашим врачом, почитайте в интернете. Очень хороший препарат.
09.07.2018
слышала о таком препарате,у меня тетушка астматик,она препарат принимает периодически,хвалит.Сейчас почитала,вроде можно от 3-х лет.Еще спрошу у врача.Спасибо.
09.07.2018
У дочери тоже от зодака и мазей толку ноль.
09.07.2018
У сына подруги была аллергия на холод, солнце. Постоянные походы по врачам, гормональные мази (кожа лоскутами слезала). Зимой балаклаву носил с прорезями только для глаз. Сейчас ребёнку 8, таких мучений нет.
09.07.2018
У меня было такое. Началось в 17 лет и несколько лет я прям мучилась. Если холодное время года и лицо обдуло ветром, то все, все лицо краснело, чуть ли не корочками покрывалось. Когда ходила к дерматологу в первый раз, то мне было сказано, что это пищевая аллергия. Пришлось все аллергены исключить, но результата не было((( ещё мази мне прописывали, типа целестодерма, но от них лишь временный эффект был. Лучше всего помог биодерма атодерм крем, который мне уже другой врач посоветовал. После него стало заметно лучше. Сейчас и вообще прошло это. Но зимой максимально стараюсь ухаживать за кожей, как минимум утром и вечером питательный крем. Летом тоже бывало, кстати, что лицо обветривало. Особенно в жару. Стараюсь чаще умываться и при необходимости крем, но на ночь.
09.07.2018
Фурункулы Укусы комаров и еще вопрос