Мазок

Моракселла это только аб
01.07.2018
так могут показывать аденойды.у нас они утрений кашель давали с отхаркиваним мокрот.потом днем ничего небыло
19.06.2018
Сделали как раз рентген. Все 😎🙄
19.06.2018
в смысле?
19.06.2018
В смысле, что все ок
19.06.2018
Мазок из зева и симптомы (покашливание) не говорит о том, что ребенок чем-то болеет. Вполне возможно, что это какая-то вирусная инфекция в очень легкой форме. Ребенка побольше поить, промывать нос физраствором и почаще гулять, больше ничего не нужно, имхо.
18.06.2018
У дочки как то высеивалась Моракселла из зева. Лечили антибиотиком.
17.06.2018
Лен, а продолжительное время кашляет- это сколько..? Просто мои после ОРВИ уже третью неделю, также после сна подкашливают.... сенодня были у педиатра- инфекциониста, говорит/ норма. Мол до месяца может быть
16.06.2018
Около 2-3 недель, примерно. Да уж, мы с декабря месяца полностью здоровыми и не были (( ну или совсем короткое время... А прописала врач от кашля что-нибудь? Или просто сказала, ждать?
16.06.2018
У нас тоже этот год на болячки богат. С небольшими перерывами, но болеем. Один день в детском саду и вот теперь три недели моих бессонных ночей, как как по перемененке кашель, то у одной, то у другой. Врач сказала, что кашель из-за сомлей , стекающих по задней стенке и раздражающих горло. У одной выписала аквамарис Стронг и зиртек, так как отек идёт , но сопливо жидкие. У второй сопливо густые. Ей флюдитек и полидексу, так как у неё бактериальный характер соплей. От кашля сказала пит бесполезно, так как проблема не в лёгких
16.06.2018
Лен, вот начала детям давать флюдитек. Второй день, как кашля нет. Лор нам прописала. Не знаю, подойдёт в вашем случае или нет.
18.06.2018
Наташ, нам тоже прописали. Ещё антибиотик, синупрет, ринофлуисуцил. Начали лечиться вот.. вчера кашель стал плохой, сопли нехорошие прибавились.
18.06.2018
Это на фоне лечения, все ухудшилось?
18.06.2018
Нене, на фоне активных выходных( а лечение только сегодня назначили, т.к мазок был готов в субботу лишь(
18.06.2018
Нейсерия - это защита ребенка от менингококковой инфекции - норма 10*5, а у вас 10*3 - понижен показатель. Моракселла - это бактерия, обитающая на слизистой у человека и животных. 10*6 довольно высокий показатель, возможно назначат антибиотик. Выздоравливайте!
16.06.2018
Спасибо огромное за подробный ответ. А то я в этих мазких вообще ничего не понимаю.
16.06.2018
А можно тоже спросить (я так поняла, что вы в теме), вот вы пишете, что первая бактерия защищает от менингита. Я знаю, что в нашей нормальной бактериальной флоре есть и другие, которые тоже наши защитники. И там же вы пишете, что могут назначить а/б. Но ведь а/ю убьет и защитников тоже?! И получится, здравствуйте страшные инфекции?! Типо выстрелили из пушки, убили воробья, и заодно разрушили город... Спасибо, если проясните, если будет время, мне эта тема непонятна.
16.06.2018
Антибиотики, конечно, нужно применять строго по назначению врача. Возможно, что в этом случае антибиотики не понадобятся. Решит врач. Но если рассматривать не конкретно эту ситуацию, а возможную - поясню. Наш организм способен защититься от многих вирусов и бактерий сам. Но бывают ситуации (сбои), когда без помощи он не справится. То есть защитные силы организма дают сбой и сами уже не способны побороть инфекцию. Поэтому и назначает врач прием АБ, помогает организму, не дает развиться возможным осложнениям. После приема АБ организм теряет полезные бактерии, также как и вредные, поэтому желательно после приема АБ "выдержать" ребенка, избегая скопления народа, посещения дошкольных или общеобразовательных учреждений, перепадов температур, показан прием препаратов, нормализующих микрофлору. После приема АБ организм более уязвим к новым инфекциям. Но патогенная флора уже убита, и если соблюдать рекомендации врача, осложнений или повторного заболевания удается избежать.
16.06.2018
Это все очень интересно, спасибо за ответ. Наверное, понять полностью не получится без спец образования. Но я читала недавно в книжке про микробов, что в нас живет множество микробов, и в номре они либо не вредны, либо даже полезны, живут с нами в плодотворном симбиозе, НО если нарушить равновесие, то тот же самый микроб, который вчера приносил пользу и есть вообще у всех в норме, может стать страшным врагом и начать убивать. Просто потому что (например, в результате приема антибиотика) других каких-то микробов в их сообществе (например в ЖКТ) стало меньше, и ничто его больше не сдерживает и вот этот микроб распространяется и становистя врагом. Как-то так я поняла.
16.06.2018
А для носа какие препараты нормальзующие микрофлору? Или вы о кишечной микрофлоре?
01.07.2018
Фосфалюгель при боли в горле ветрянка