Отек квинке

У меня сына забрали в мае из детского сада с сильнейшим отеком Квинке, даже потеря сознания была. Удар пришелся на глаза, лица не было вообще видно...сказать, что я да ивсе окружение было в шоке, ничего не сказать...анализы показали крайне высокую степень аллергии на пыльцу березы, дуба, ольхи, орешника в общем всего, что цветет. А спровоцировал такую реакцию небольшой кусочек красного яблока, который он съел в саду...получилась перекрестная аллергия. Косточковые фрукты усиливают эффект в несколько раз. Нам рекомендовали вывозить ребенка на время цветения. А так записалась в НИИ Педиатрии, может там помогут и скажут что делать, наши аллергологи в поликлинике одно название...
06.09.2018
Какой ужас ! А там платно ?нам сказали в поликлинике с октября нужно прийти на приём и готовится до марта , я не знаю как там мы будем готовится , посмотрим
07.09.2018
Оля, скажите, а как вам по снимку определили, что это именно аллергический бронхит? Разве есть какие то различия? У сына частые обстр. бронхиты уже два года, аллергическая природа налицо. Вот жду хоть какой то ремиссии, чтобы сдать аллергопанкль. Две недели назад на даче покусали комары, сразу сопли, к вечеру уже свисты и обструкция. Пролечились, не прошло и двух недель, и сегодня снова кашель. И еще вопрос - как продукты питания могут влиять, если у вас реакция на цветение. Это перекрёстные аллергены или врач просто перестраховывается?
10.06.2018
Нам сказали так: сделали снимок по снимку видно что у вас бронхит, услышали свисты когда послушали и вот ещё отек квинке, типа это аллергический бронхит. Я если честно сама не поняла как они отличают вооьще обычный бронхит и аллергический ((. как у вас свисты и обструкция диагностировалась ? Вы сами послушали его трубкой ? Или их без трубки слышно ?
14.06.2018
Сначала были обычные бронхиты, потом начались обструктивные. В год 4-5 раз, я уже слышу невооруженным ухом, когда просто кашель, когда обструкция. И одышка характерная. Слушаться, конечно ездим к врачу.
14.06.2018
А чем отличается обычный бронхит от обструктивного бронхита?
15.06.2018
Бронхит просто кашель и мокроты. Обструктивный бронхит это свисты и бронхоспазм, грубо говоря бронхи не открываются и не выводят эти мокроты, плохая секреторная моторика бронхов.
15.06.2018
На антигистаминых сижу
09.06.2018
придерживалась этого списка перед цветением и во время. Кашель стал меньше, хотя глаза все равно гноились.
07.06.2018
Есть сообщество аллергомамы. Там много информации.
07.06.2018
У нас аллергия на березу появилась в подростковом возрасте лет в 13,сейчас 17лет,выражалось сильным насморком, слизились глаза. С января обратились к аллергологу и сделали пробы на березу у нас +3 реакция бывает больше, стали капать столар, это вытяжка из березы, суть в том, что нужно капать 3-5 лет происходит привыкание и аллергия проходит. Отзывы на препарат хорошие. Вам лучше проконсультироваться с аллерголога, там есть ограничения по использованию. В период цветения пьём зертек, пшикаем Назонекс, плюс диета шоколад, косточковые нельзя.
07.06.2018
про современный методы не подскажу. Но хочу вас обнадежить. Я в детстве часто страдала бронхитами и отеками глаз. Отеки были страшные,так что не видно было ничего. Последний раз отек случился в 12 лет. С тех пор никаких намеков на аллергии,астма также не развилась(хотя родителей и пугали). Полинозными проявлениями также не страдаю. Мне 30 если что) Пусть и у вас все останется в детстве!
07.06.2018
Найдите вконтакте группу Пыльца club. Там вы найдёте ответы на все свои вопросы.
07.06.2018
У нас было так два года подряд, уезжали на дачу, косточковые не ел, были на сингуляре. Сейчас ттт не было обострения, давала только супрастинекс
07.06.2018
А у вас так же как у нас отек квинке был ?
07.06.2018
Да в прошлом году раз 5-6 за лето
07.06.2018
Пьем сингуляр, исключаем из питания перекрестные аллергены, уезжаем на пик цветения.
07.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Красные ладошки, зуд... Котенок и ребёнок