Это пи@дец, товарищи.........!!!!!!

Как я вас понимаю. Мы 2 дня в сад сходили......пневмония. Перед нг выписали из больницы.....31 декабря ларинготрахеит и далее 3 мес на больничном. Аденоиды, тубоотит, ларинготрахеит......еле еле вылечились к апрелю. На хрен я пока больше не поведу. И те кто говорит что это не сад виноват значит водит своих детей с соплями и заражают здоровых деток. Да, модет и слабый иммунитет. Но после этой зимы у меня вообще страх вести ребенка в садик.....что мы пережили только нам известно.
07.05.2018
Ну для начала сад не виноват! У вашего ребёнка слабый иммунитет. Надо закалять! В Пойдёте в 4 года будет тоже самое. Мы весь год отходили так: 2 недели болеем, 1-2 недели ходили. Аденоиды удалили, стало получше, легче и быстрее проходить стало) .
06.05.2018
вы прямо так не паникуйте. у нас очень часто у ребенка бывает такая темп. при ангинах и до 40 доходило. сбиваем - жаропонижающее плюс обтирание. сами попали три дня назад с 39.6 - бредить начал...жутко, конечно. но тут не садик виноват- иммунитет надо укреплять. мы третий месяц дома- и все равно болеем
06.05.2018
мы когда дома вообще не болеем....... и просто такой темпы не было вообще никогда.
06.05.2018
Поправляйтесь! Бедный заяц. У нас такая же история с дочкой, только хуже. У неё нейродермит и попадает в ранки инфекция, месяцами не заживают
06.05.2018
Спасибо,Будем стараться.
06.05.2018
Температура может быть и 3 дня высокая. Организм усиленно борется .
05.05.2018
Я в курсе. просто первый раз в жизни она такая высокая!!
06.05.2018
Надо ходить в сад, от сидения дома лучше не будет и иммунитет крепче тоже не станет. Почитайте Комаровского, если Вы не его противник, у него есть дельные советы.
05.05.2018
А от сада он укрепляется? У комаровского твеого нет, только воздух прогулки спорт и здоровое питание. В саду ничего этого вы не найдете
10.05.2018
Я думаю ребенок обычно начинает болеть, когда попадает туда, где много других детей. Ребенок с хорошим общим иммунитетом болеет меньше. Но всё равно болеет. Если есть в саду ветрянка или еще что-нибудь заразное, а прививки именно от этого нет, то любой ребенок заболеет. Дети, которые в год в ясли пошли - болеют в год, а потом меньше, которые в три в сад идут болеют в три, а кто в школу пошёл без сада начинают в это время болеть. Пока специфический иммунитет от каждой инфекции не выработается. Тут уж маме самой решать как ей проще. Может лучше пусть в год переболеет всем чем потом уволиться или сидеть без отпуска, т.к. в три ребенок начал болеть и просто нет возможности три недели из четырёх в месяц идти на больничный. В школе тоже не известно какая успеваемость будет, чтобы еще пропускать много.
10.05.2018
Наталья) а вы знаете какое количество в природе вирусов ?) всеми вы и за жизнь не переболтаете не то что за год в саду даже если несчастный ребенок будет болеть 365 дней в году. Плюс специфический иммунитет а точнее антитела к определенному вирусу циркулируют в крови достаточно короткий промежуток времени ( грипп, корь и тп не берем - от них есть прививки которые делают регулярно), соответственно одной и той же инфекцией можно болеть сколь угодно часто. Так что вопрос болезни зависит только от крепости организма а никак от частоты контактов. А для просто тренировки иммунитета достаточно 3 раза в год а то и меньше проболеть, чтобы организм умел бороться. А антитела к адено-каро и прочих вирусов тут не при чем. Это огромное заблуждение некоторых родителей которые считают что если 3 года в саду ребенок сьел пол аптеки и нарастил себе гланды и аденоиды а то и вырезал, то в школе он будет спартановец. Спорт воздух и здоровое питание - вот что помогает детям болеть меньше. А никак не душные группы с закрытыми окнами и 25 товарищей соплями.
10.05.2018
Не знаю, может Вы и правы. Только всё равно дети в первый год посещения яслей/сада начинают болеть как до этого не закаляй. Видимо просто пережить надо и делать всё что Вы пишите.
10.05.2018
Болеют потому что организм не умеет распознавать вирусы. Потом учится, но если они ( вирусы) постоянно меняются и в коллектив ходят больные дети , то ребенок все равно болеет . К школе созревают т лимфоциты , поэтому и болеть меньше начинают и в школе нет такого тесного контакта - игрушки и тп а не потому что якобы всем переболеет.
11.05.2018
Скорейшего выздоровления!
05.05.2018
Спасибо)
06.05.2018
Мы первый год так ходили и второй начали также. И когда нам за месяц третий раз аб назначили , я плюнула и повела дочь к иммунологу. Сейчас все прекрасно по сравнению с тем, что было до. А в такие совпадения я не верю. Не верю, что мы так резко переросли это все. И аденоиды у нас тоже. В общем, думаю , что нам иммунолог помог...
05.05.2018
А что советовал?
06.05.2018
В основном, наверное, все стандартно. Курсом гроприносин пили. Эргоферон. При ОРВИ тоже противовирусные, но только если с 1-2 дня начать! Знаю, что здесь большинство против них. Я и сама раньше их не давала. А сейчас решила , что лучше дать противовирусные, чем не давать их, а потом пить аб ( а у нас так и было, как правило..) Задавала вопрос про их эффективность врачу. Она говорит, я вот не даю советы строителям , например, потому что я не строитель. Так же и здесь. Люди для себя все сами решают , а потом врачей дебилами считают. Вот по поводу антибиотиков, она категорически против них, ну если нет необходимости, конечно. Говорит про оак. Первый год жизни говорит очень важно , чем болел ребенок и как лечили. В нос сложные капли часто назначала нам. Сейчас пьем курсом пау Дарко. Вот такую штуку пили(скрин добавлю). Хилак форте пили К слову, сдавали иммунограмму , на вирусы кровь. УЗИ делали всяких органов, кал сдавали. И в сад говорила ходить. Все , что вспомнила )
06.05.2018
Спасибо большое!
07.05.2018
При каждой сопле не даю , конечно, противовирусные. Смотрю на начало болезни, если резко с темпой высокой, то даю, если темпы нет, или она до 38, то без них обходимся
06.05.2018
уже задавалась этим вопросом. но у нас в городе нет хороших иммунологов((((((((((
06.05.2018
Сидите дальше, до пенсии. От сидения дома иммунитет не крепчает и не нарабатывается. И вместо того, чтобы пичкать ребенка жаропонижающими и химией, и добивать здоровье, найдите причину и устраните. Болеть для детей норма, вопрос как протекает болезнь и как мама лечит.
05.05.2018
Вот поэтому в садик мы не ходим..тем более я в положении
05.05.2018
Выздоравливайте...обтирайте ее теплой..именно Теплой водой руки ноги сгибы в суставах...
05.05.2018
вот и мы ,видимо,пока больше не пойдем. Рожать через месяц,а 2-х болеющих я не выдержу...(
06.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Молюск Красное горло.