Наша история получения ожогов((Поделитесь опытом лечения!!

ожог зеленкой??? где такие водятся хирурги, жалобу на него надо
14.05.2019
У меня сын как-то чай горячий на себя выливал-муж не уследил. Нам врач сказал применять ПантенолСпрей, брали тот, что со смайлом и с надписью в синей рамке, что в Европе произведён -этот спрей декспантенол содержит и заживляет кожу. Сама тоже бывает обжигаюсь и им же пользуюсь, осложнений не возникало никогда.
24.09.2018
спасибо. мы тоже им пользовались.
05.10.2018
Все комментарии не читала, может кто то уже советовал, нам очень помогла мазь Аргосульфан! Попробуйте!
14.04.2018
Спасибо)
15.04.2018
И что за тупой врач?какая зеленка?ожог на ожог?убила бы врача!пантенол,если найдете з облепихой-вообще красота!если кожа слезла и мокнет-любая мазь кожная с антибиотиком.дней 10 будет затягиваться.может и скорее,если организм сильный.и лучше по возможности-открытая рана .на улицу-лейкопластырь с марлевой повязкой,щедро опрысканой пантенолом.выздоравливайте скорее!
13.04.2018
Вы все правельно делали и пантенол и спасатель и целитель и облепиховое масло и особенно левомиколь очень от ожогов помогает знаю не по наслышке у доченьки в годик был ожог на всю левую ручку и в заде на шейке и немного вокруг соска она в ходунах бегала и вместе со скатертью потянула со стола на себя и вылила только, что приготовленный кофе целую 200 граммовую чашку. Я думала с ума сойду! Легли в больницу. Первые 3 -5 дня пантенол, обезболивающие уколы, обезболивающее примочки делали у нас валдыри сразу появильсь жаропонижающее, температура три дня поднималась высокая даже первый день пришлось манюне анолгин с демедролом делать. Через неделю выписали домой и назначили мазать к моему большому удивлению только левомиколь который стоил копейки, а я то думала, что сейчас как напишут список как обычно в больницах пишут несусветный, а нет! Мазали где-то неделю дома левомиколем и все ожоговые места были покрыты коркой как панцирем после этой мази становились мягкими и сами отпадали целыми кусками. Сейчас доченьке почти пять лет от ожогов и следа нет, слава богу! Так, что левомиколь это копеечное чудо! Выздоравливаите! Все наладится! Я вас очень понимаю и сочувствую.
12.04.2018
Спасибо))Мы в больницу съездили вчера, показались нормальному хирургу сказал что не страшно и делать перевязки с левомеколью))
13.04.2018
Похоже на дебила с Петровской. Он все лечит зелёнкой. Может даже не вставать из-за стола и не смотреть. Я так малышу зеленкой панариций лечила. Хорошо,что попала на Шестака. Панариция и в помине не было.
12.04.2018
У нас был панариций. Вскрывали в доб, а потом на приём к нему пошли. Жесть. Говорит а что это вы Зеленкой не мажете. Хотя прописывали другое лечение.
12.04.2018
Да,он вообще не врач. Не знаю,кто ему диплом дал.
12.04.2018
Нет это дебил с кузнецкой)Кстати, 2 года назад с переломом были на Петровской и тот хирург показался адекватным, так как хоть перевязку нам сделал, наш 3 недели нам перевязку не делал.
13.04.2018
Первые 3 дня пантенолом, потом масло облепиховое. Вообще хорошо ожог открытым держать, чтобы к ране ничего не прилегало. Ну или хотя бы под дышащей марлевой повязкой. Ее тогда не слишком часто менять, чтобы кожу не травмировать. Раз в 3 дня где-то.
12.04.2018
А так в ожоговом все с фенами сидят. Вот эту большую мокнущую поверхность холодным или чуть теплым воздухом сушат, чтобы корка скорее появилась. И все раны открытые по-возможности.
12.04.2018
Спасибо, мы в больницу съездили вчера и нам сделали повязку марлевую с левомеколью, менять через день сказали.
13.04.2018
Самое чудесное средство- облепиховое масло...Поджигала костер ,предварительно облитый бензом ))) пыхнуло так что кисти рук и лицо отекли покраснели ...соседка прибежала и с пузырька облепиховым давай обливать...Вообщем попекло ровно минут 5 и затихло, я думала что спать с поднятыми руками буду,а нет все зажило прекрасно и оочень быстро.Так что бурьян бензом не поливать ,а если облили то облепиха Вам в помощь))))
12.04.2018
Спасибо, у меня пантенол был с облепихой.В больницу съездили, сказали повязку с левомеколью делать.
13.04.2018
Хирург случайно не в поликлинике на Петровской принимает?
12.04.2018
Кузнецкая!Они наверное в одном вузе учились))Хотя на Петровской считала адекватным.
13.04.2018
Ого. Но я тут была в поликлинике и слышала, как женщина на него кричала. Насколько поняла, не все нитки швов снял ребёнку.
13.04.2018
Блин, вот такая у нас бесплатная медицина, не знаешь кому свого ребенка доверить((
13.04.2018
Пена пантенол от ожогов лучше всего. А если вдруг после нескольких дней заметите мокнуть будет, можно левомиколь. Вашему хирургу одно место бы зелёнкой намазать!
12.04.2018
спасибо)Мы вчера в больницу съездили.Сказали, что не страшно все.Сделали перевязку с левомеколью, менять через день.Тоже глаза круглые сделали когда про зеленку услышали!
13.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ожог и поездка на море Человеческий фактор - и ребенок инвалид. Опасные бутылки дома.