Оооочень эмоциональный ребёнок (((

Если есть младшие дети, то это ревность. Присмотреться к себе. Он не стал автоматом взрослым после их рождения, а если нервная система очень нестабильная, то внимание ему нужно повышенное.
11.04.2018
Это не эмоциональность. Тогда бы он с равной силой и радовался и смеялся. Это незрелость нервной системы. Психолог и невролог нам помогает.
10.04.2018
Больше внимания и гладить-обнимать.
10.04.2018
Муж говорит, что я его и так без конца целую, обнимаю и что с мальчишками нужно строже (
10.04.2018
Нет, наоборот. Они очень ранимые в этом возрасте.
10.04.2018
Если по здоровью все хорошо,то нужно разговоры разговаривать.обьяснять что так нельзя,это неправильно,мама с папой не плачут на работе и никто не плачет просто так.аффирмации проговаривайте я любою себя,я самый хороший я самый умный я никогда не плачу просто так,я со всеми дружу,я ни на кого не обижаюсь,я уверен в себе
10.04.2018
А спит хорошо?
10.04.2018
Днем не спит. А ночью нормально.
10.04.2018
Эмоциональность - это болезнь? Что, по-вашему, должен лечить тут невролог? Если уж идти, то к психологу, например. Причем всем вместе и учиться принимать эмоции ребенка. Расскажу про себя. Я всегда была эмоциональным чувствительным ребенком. И маме было очень сложно с этим, меня наказывали за мои эмоции, ругали, запрещали кричать и плакать. В результате заработала невроз и сейчас работаю с психотерапевтом, чтобы не сваливаться в депрессию, имею кучу проблем из-за этого. Люди очень разные, и дети тоже разные по свей чувствительности. Я бы поискала причины в таком поведении еще в огрехах воспитания. Может. непоследовательности? Может, один взрослый ему отказывает, а другой - разрешает? А может, ребенку не хватает личного внимания? И он таким образом о чем-то вас просит? Хороший психолог поможет в этом разобраться.
10.04.2018
Конечно это не болезнь. Но врач может помочь укрепить нервную систему сейчас, что бы избежать нервных растройств в будущем.
10.04.2018
Это не делается с помощью препаратов. Укрепление заключается в занятиях спортом, например, качественном режиме и отдыхе, а также в наличии понимающих людей рядом. Если вы хотите к врачу, то нужен детский психотерапевт, не невролог.
11.04.2018
с режимом у нас беда ( Днем спать ни в какую! Может полежать со мной, пока мелких укладываю. Но не больше ( А устаёт сильно. У нас бассейн + подготовка к школе. Всё это не проходит безследно и для нервной системы. Но дальше школа и нагрузка будет еще выше. А по врачам конечно не хочется. Стараемся сами справляться. Но иногда нервы сдают ((( И вот залетела мне в голову мысль о враче и таблетках.
11.04.2018
Поищите хорошего детского психотерапевта или психолога в ваших краях. Конечно, перегрузка сказывается. Это стресс. И чувствительный ребёнок больше ему подвержен.
11.04.2018
Поищу. Спасибо за участие)
11.04.2018
Я никогда не наказываю, его за эмоции. Пытаюсь объяснить, что нельзя так бурно реагировать, что всё тоже самое, можно сказать без слёз и криков. Он вроде понимает. Но справиться с эмоциями не может.
10.04.2018
Потому, что он не умеет этого делать. Нужно научить, для этого есть упражнения. Слова "нельзя так реагировать" ничем не помогут. Эмоциями можно научиться управлять. Я это прошла сама. Есть люди "толстокожие", а есть более ранимые и чувствительные изначально. И эту ранимость вы не уберете совсем, не сделаете нервы "толстыми", это свойство нервной системы, как цвет волос или глаз. Эти свойства можно "тюнинговать" лишь, научить с этим жить. Просто вы скорее всего другой человек и вам сложно. А также устаете с двумя детьми.
11.04.2018
Какие урражнения? Что то вроде аутотренингов? В интернете можно найти?
11.04.2018
Нужен специалист. С детьми работают в игровой форме.
11.04.2018
Учиться осознавать эмоции и чувства в первую очередь. Наличие эмоций как таковых - нормально. Еще вопрос в вашем принятии и в том, что именно вас беспокоит и почему вы так реагируете. Иногда считают, что типа мальчик "не должен быть нюней" и т.д. Поэтому желательно общаться с психологом всей семьей.
11.04.2018
Именно этот стериотип и срабатывает ((( Мальчики не плачут.
11.04.2018
И стереотип. И ещё общество наше не любит когда дети нарушают всеобщий покой и тишину. Сразу начинается "айайай, какой нехороший мальчик, как некрасиво плакать". У меня младшая такая же, чего я только не слышала). Потом люди начинают бояться собственных эмоций, проявления страха... Прячут это и получают неврозы. Я вас хочу поддержать. Я знаю, что с такими детьми сложнее, чем с "удобными", спокойными, требуется больше терпения, к им нужен подход.
11.04.2018
Спасибо)
11.04.2018
У нас тоже самое
11.04.2018
Я правильно понимаю, последние полгода у вас еще и младший ребёнок присутствует? Тогда нечему удивляться. Это характер и тип нервной системы, помноженные на ревность. Ребенок привлекает внимание (и не безуспешно). Плюс к этому младший плачет к нему "бегут", чем старший хуже? Поэтому не загоняетесь. Дайте ребёнку внимание, поддержку и... время.
10.04.2018
Два младших) Но я ооочень стараюсь уделять всем одинакого внимания.
10.04.2018
У меня такой же нытик. И плачет и плачет,слова не скажи. В школе замечание сделали-может расплакаться. Но я смотрю,у многих такая проблема. Я лично просто терплю и привыкла к этому. Отправляю умываться холодной водой,приводить себя в порядок. Причем он сам понимает,что перегибает,но говорит,не знаю, У меня само так. Что сделаешь,чувствительный ребенок. Но тут надо понимать, и отличать истерику по типу купи-купи-купи и дай -дай -дай.
10.04.2018
Вот и мой вроде понимает, что так нельзя, что всё можно решить спокойнее, но снова и снова льёт слёзы (((
10.04.2018
Я по врачам не водила с этой проблемой. Ну,пропишу Тенотен,и что...я с этим смирилась. При истерике и слезах просто говорю,без крика,ты успокойся пожалуйста,а потом поговорим. Тебе пяти минут хватит?помощь моя нужна?он сквозь слезы-дааа,хватит,нееет,не нужна...я сааам. Я просто жду.С обнимашками не лезу,потому что это его бесить начинает.Ну вот что сделаешь,перерастет,надо терпеть и самой не нервничать Может это и хорошо,что плачет,не держит в себе? Чувствительность и эмоциональность не такое уж и плохое качество.Которое мальчик скорее всего перерастет с возрастом.
11.04.2018
А нас пока обнимашки спасают))) Очень надеюсь, что перерастёт и мой!
11.04.2018
Нужен отзыв, остеопат Митюкова Н.К. Филиал №3 НПЦ ПЗДП им. Г.Е.Сухаревой