Ревакцинация адс-м и ккп. Вопрос

Ничего не произойдет. Просто минимизирует походы в поликлинику, не растягивают "удовольствие" на несколько месяцев. А почему ребенок в 6л так боится врачей, что его держать нужно? Может как-то поработать с этим страхом?
10.04.2018
Всегда боялся врачей. Психологов у нас я еще не встречала которые могут работать со страхами.
11.04.2018
Совсем забыла, что ревакцинация предстоит! Спасибо, что напомнила! Тоже буду знать, что не надо в кучу все валить.... Как после прививки самочувствие?
10.04.2018
Жень да муж увел его в сад после. Сейчас побегу за ним. Думаю если бы что было то позвонили бы.. Так я сег еще записана в пк во взрослую на 17ч и теперь придется его туда с собой тащить:(итак с прививками... Жень а у вас кто врач детский? У нас Оглоблин
10.04.2018
Ой, тоже Оглоблин. Такой неоднозначный дядька... Всегда так руками разводить, когда мы на прием приходим, типа чего пришли? У нас вечно из болезни: сопли и нос заложенный, горло немного... А он, видимо не считает что это болезнь, если без температуры. Иногда так и говорит: чего вы от меня хотите?
10.04.2018
Своеобразный, ну. Мою Настю все время считал до года что у нее чуть ли не ожирение. Она просто крупная растет, в отца видимо.. А он, посмотрите как раскормили..
10.04.2018
Мда, странный.... Но вроде смотрит ребенка хорошо, лимфоузлы проверяет у нас на каждом осмотре, за ушами, подмышками, горло чуть не до желудка смотрит.
11.04.2018
Мой боится чтобы в горло лезли, просто откроет акнет и всё. Наш доктор с Гущина пришедший, с больницы.. Видимо привык там досконально всех смотреть.. Единственное мне не нравится что ворчит все время, вечно чем то недоволен. Муж кстати когда сказал что раздельно ставить будет, там они забегали сразу, м/с из прививочного побежала к нашей м/с.. Сын пока ждал еще видимо больше нагнал страху и орал сильно в итоге...такое чувство мы у них первые которые разделили вакцины.. Так и в саду дали бумагу от м с типа я отказываюсь от ккп.. Я О Б говорю я не оиказываюсь, через месяц поставлю.. А у них это считается отказ.. Дурдом честно. А у тебя как сын переносит прививки, уколы, кровь из пальца?? Мы в суб ездили к зубному платно, так я вышла из кабинета. Доктор дабы напомнить что это не больно просто бутафорски пожжужал а мой визжал так что как будто режут заживо. Я просто перед мужем преклоняюсь, больше за него переживаю.. Это ж сколько терпения у него. Я бы там сама в обмороке была. Иногда ощущение что мои страхи ему передались.. Я просто на дух врачей не переношу. С детства раннего.
11.04.2018
Доктор наш действительно вечно недоволен., а еще толи юмор странный, как ляпнет чего, хоть стой хоть падай... Ярик вроде нормально на кровь реагирует, не орет, гундит до процедуры, что не охота, но не больше. Он вообще по части боли терпеливый. Уколов не ставили, да и прививка.... манту прошлым летом, он с бабушкой ходил, держался молодцом! У нас беда была с лором. Прошлую зиму болели сильно, с отитами, синуситами, нос не дышал. Мы ходили к лору в Малыша, она нас на кукушка отправляла. Вот там был трэш! Орал так, что на лице сосуды лопались, капиляры. Потом неделю лицо в мелкую красную точку... Брррр, как вспомню... Я кое-как его удерживала, всем телом ложилась, чтоб не вывернулся. Слава богу, вроде переросли эти болезни бесконечные...
11.04.2018
Ооо, я про это даже думать боюсь, про кукушки. У меня у самой кукушка поедет в итоге. Она раньше даже плакал и не давался измерять лентой голову. На экг трясется, все время повторяет ну всё уже, мне 6лет:)))) может я неправильно поступаю что заранее говорю что делать будут.. Но мне кажется предательски будет если перед прививкой например до последнего молчать... В суб он врачу зубному в конце встречи кулаком погрозил. Вот такой гневный выходит.. С эмоциями сложно справляться
11.04.2018
Я тоже рассказываю заранее, считаю что так правильно. Заодно говорю, что больно будет только минутку, потом все пройдет и что верю в него, что он справится и чуток потерпит.
11.04.2018
Уколы это полная фигня по сравнению с нагрузкой на иммунитет. Правильно, что разделили. А лекции читали потому что план у врачей. На то, как такой букет перенесёт ребёнок им глубоко все равно. Тем более, кпк живая. Им бы галочки поставить и забыть.
10.04.2018
Вот не зря значит я приняла решение разделить. Муж молодец что не пошел им навстречу. Говорит уши заткнул и настоял:))) ох уж эти врачи(им план а моему реб нагрузка. Да еще и три укола за один раз. Тут взрослый то сдуреет пока вытерпит а здесь ребенок. Муж держал и это на один укол всего
10.04.2018
Муж и правда молодец. Обычно мужчины уходят в транс от таких напоров и позволяют уломать))) Моя сестра совсем недавно пошла открывать больничный. А врачи ее обратно отправили, мол , так дома посидите . Мол, слишком много сейчас больничных берут, их за это ругают. Даже записи в карте о приеме не сделали. Зато прям при ней обсуждали, как же тяжело им сделать план по прививкам и Манту. Ведь сейчас многие болеют (+ праздники 8 марта и тд). Это хорошо, что сестра может договориться и так посидеть дома. А другим что делать? Мне вот так точно нельзя. Пришлось бы настаивать . Ага. Своё право на больничный. Ужас ((( Так и живём.
10.04.2018
Просто я пытаюсь гнать мысли что именно план подстегивает их давить на нас, родителей... Но в итоге думаешь потом иначе.. Я дочери своей пока не ставила акдс.. Ей 1.9..собираюсь вот на неделе платно. Так специально мужа спросила говорили они про нее или нет. Сказал что да, спрашивали ну когда же ну когда же я приду с дочерью...а какие лекции то читает м/с что я не защищаю реб.. Оооой
10.04.2018
Это да, вот и моя сестра была лишена больничного потому что вообще сыну прививок не делает))) их только это с порога интересует. Сестра заранее знает уже, как начнётся их визит к врачу))) может это причина, а может и нет. Ей они не удосужились обосновать отказ.а может и реально врачей сверху ругают. Только если по -человечески , то планам не должно быть место там, где речь идёт о здоровье ребёнка.
10.04.2018
Все правильно вы сделали. Я сразу несколько за раз не делаю. А обычной ПК всем все равно.
10.04.2018
Вот вот.
10.04.2018
кпк, через месяц адсм
10.04.2018
Кпк одним уколом ставили?
10.04.2018
10.04.2018
Ну может им просто хочется сразу все вам поставить и забыть. Ни разу не встречала хоть одну статью о том, что эти прививки надо вместе ставить.
10.04.2018
Вот и я впервые такое встречаю...
10.04.2018
Нам специально раздельно делали адс-м, через месяц после ккп. В обычной поликлинике, никто не предлагал даже делать вместе.
10.04.2018
Вооот. А у нас что тогда это было. Муж говорит лекцию читали как это так раздельно ставить.. Дурдом какой то
10.04.2018
10-й день после приорикс! Вираж манту