Фибрильные судороги,как с ними жить?

К нам скорая ехала 40мин. Хотя я в трубку орала, что ребенок не дышит
16.03.2018
Не на "скорую" надо сердиться, а на тех, из-за кого она задерживается. Много умных сейчас развелось, кто по всякой ерундовине вызывает медиков на дом.
04.03.2018
Да я как бы это понимаю,но так страшно что в каких то случаях медики могут просто не успеть...не дай Бог конечно!!!
04.03.2018
Доброго дня!Я мама троих взрослых детей,но все болезни гораздо взрослее!Ранее врачи более внимательно относились к болезням ребенка,а теперь все ставит комп...Мне хочется просто рассказать как я справлялась с такой ситуацией.Моей доченьке тоже впервые стало плохо в садике,прозевали температуру,потом были еще не раз ,но все случалось только при температуре выше 38, врачи мне сразу сказали,что так реагирует мозг,своего рода защита,следите за температурой ребенка,все будет хорошо.Сегодня моей дочери 35 лет,конечно,мы никогда не забываем об этом,я ее предупредила об этом как только она стала понимать,что если плохо себя чувствуешь,всегда говори маме,если где-то зависела от других людей-им,(детсад,школа и т.д).С того раннего детства ничего никогда не повторялось,хотя какие-то порошки я держала дома,слава богу,но и сегодня она старается всегда контролировать свою температуру,не дай бог...Так что,девочки,терпение ,внимание и ваша любовь сотворит чудо,самый лучший врач для ваших деток-это вы!рада,если чем-то успокоила и помогла.
03.03.2018
Спасибо большое)
03.03.2018
Может это реакция на Нурофен? Не знаю, но у нас его не очень любят.. Да и врачи как-то больше за использование парацетамола для детей. Правда бывает, что парацетамол не помогает, тогда "Ибуфен". У Ибуфена и Нурафена действующее вещество одно и тоже, но к Ибуфену претензий меньше почему то
03.03.2018
Сделайте ЭЭГ и получите консультацию эпилептолога, скорее всего все в порядке, фебрильные судороги выглядят впечатляюще, но в лечении не нуждаются. У меня небольшие подозрения по поводу рвоты, упомяните ее при консультации у эпилептолога. Я упоминаю именно эпилептолога, т. к. они гораздо более профильные врачи для всех вопросов, касающихся судорог.
03.03.2018
Это очень страшно. У нас тоже один раз было. Теперь при температуре выше 38 сразу начинаю сбивать парацетамолом или ибупрофеном и раздеваю ребенка, чтобы быстрее охлаждался. Тьфу-тьфу-тьфу, больше не повторялось. Но как я вас понимаю. У меня просто ступор какой-то был, когда у ребенка закатились глаза и начались судороги. Хорошо, муж быстро прибежал с мокрой тряпкой, раздел и стал обтирать ребенка (жаропонижающего дома тогда еще не было).
02.03.2018
Держитесь! Я понимаю, как Вам было страшно и понимаю, как страшно представить повторение ситуации. Но жизнь продолжается, все обошлось и обязательно будет все хорошо! Выше писали про ношпу - плюсую! Как мама ребенка, у которого если прозевать и не сбить темп 38,4-38,5, то она резко взлетает до 40 и далее ее уже нереально сбить самостоятельно, а еще у нас всегда холодные ладошки и ножки,т.е. судорожная готовность всегда. Зная это, я всегда даю ношпу и нурофен. Ношпа снимает спазм сосудов, а Нурофен делает свое дело. С этим можно научиться жить и это действительно проходит, просто нельзя давать темпре подниматься высоко, что бы там не говорили педиатры! Повторюсь, все обошлось, и все обязательно будет хорошо!
02.03.2018
Спасибо за поддержку,Слава Богу обошлось!у нас тоже не редкость холодные ладошки и ступни при температуре(тоже даю но шпу),но я и подумать не могла чем это черевато...
02.03.2018
Не переживайте. Это частое явление у деток и в подавляющем большинстве случаев не несёт угрозу жизни, а с возрастом это перерастают.
02.03.2018
Да,я уже начиталась,но боюсь повтора...
02.03.2018
Вам бы к психологу. Это страшно, но не так страшен черт как его малюют. Имейте это ввиду на будущее и при первых признаках !быстро повышающейся температуры! ,а не первой попавшейся - ношпу в ложку и ребенку. Давая ему жаропонижающее вы не только не предотвратите их, а еще и добьете иммунитет. К неврологу сходите на всякий случай, но в 99,9% это просто особенность . У меня они с детства, мама добила меня сбиванием, в итоге с большим трудом на ношпе держусь и 39 порой легче 37.
02.03.2018
Да я начиталась что это не смертельно,да и врачи с такой лёгкостью об этом говорят...а я думала я ребенка теряю,просто успокоится надо... спасибо Вам!
02.03.2018
Конечно, с ребенком лучше перебдеть.
02.03.2018
А у Вас судороги прошли или и в взрослой жизни с Вами?
02.03.2018
Бывают, если температура резко растет и обычно это отравление.
02.03.2018
Спасибо за ответ
02.03.2018
Почему ношпу?
02.03.2018
Потому что это единственный доступный в каждой аптечке спазмалитик.
02.03.2018
Помогите расшифровать ЭЭГ Нервный тик