Как не болеть в саду.

http://lib.komarovskiy.net/detskij-immunitet-i-sposoby-ego-ukrepleniya.html
07.04.2018
Давайте не будем забывать, что если ребенок болеет все чаще и с осложнениями, то речь идёт не о воспитании иммунитета, а его уничтожении. И вопрос о пользе прививки у таких детей под вопросом. Детям с крепким здоровьем, возможно, достаточно носик промыть и помазать (до посещения сада и после), есть такие кому и это не нужно. Нам ни Гриппферон, ни Деринат, ни оксолиновая не помогли, сторонники ЗОЖ. Но есть проблемы ЖКТ с рождения, частые ОРВИ в саду, которые с каждым разом лечились все сложнее стали причиной ухода из него. Не будет вируса там, куда его не приносят - пока "переносчики" работают активно (чем больше в группе больных детей, тем выше вероятность всем переболеть) будем болеть.
23.03.2018
для меня сад был сущим кошмаром. четыре-пять дней ходит, две-три недели на больничном. сейчас забрала из сада, стал болеть реже. осенью планировала отдать в сад младшего, уже коленки трясутся.
23.03.2018
Как нашла подход к воспитательнице, стали болеть меньше. У нас горло - слабое место. Оставляю ей теперь спрей Оралсепт, она если что, сразу делает обработку горлышка ребенку. А так, пока я его заберу, вечером обнаружу, то на утро обязательно был бы больничный. А от лишней шоколадки для воспитателя от меня не убудет.
22.02.2018
Пошли в 1г9мес до 2лет 4мес болели часто. Потом забирали на каникулы. С августа 2017 г по февраль 2018г болели 1раз. Первый год говорят все болеют часто а потом уже от иммунитета ребёнка. Вернее как быстро он сформируется. Мы ещё к тому же и беспрививочники(аллергия почти на все лекарственные препараты). Но в отличие от привиты Превенаром от гриппа мы не болеем, а они ходят и хвалятся вот мы легко переболел и пневмонией т. К прививку поставили. Я молчу. Мы без прививки и вообще не болели.
16.02.2018
Старшая за 4 года посещения сада болела дважды, причём один раз из этих двух заразилась не в саду (я принесла инфекцию с работы, из офиса): пропустила в общей сложности неделю сада. Младшая год ходила в ГКП, пару раз был насморк. С сентября прошлого года пошла на полный день (в другой сад), ещё ни разу не болела. Ни соплей, ни кашля, ни температуры, ни сыпи, ни расстройства желудка. Просто хороший местный иммунитет, и все.
13.02.2018
Как не болеть в саду. Закаляться как же еще. Обливать ледяной водой каждый день. Не вводить в рацион питания сахар, он снижает иммунитет в 17 раз между прочим. Ну и спорт. Орз лекарствами не лечу, само проходит. Болели один раз в сентябре, и сейчас с кашлем дома сидим, за три дня все прошло.
05.02.2018
Какую чушь вы написали
05.02.2018
Здоровый ребенок это не чушь.
09.02.2018
Интересно. В саду же нехило так сахара кладут в каши, чай, запеканки. Как с этим? Мы дома сахар почти не едим, и я немного переживаю от количества сахара в садовском питании, отсюда вопрос)
23.03.2018
Завтракает моя дома, в саду пьёт только воду, сахар ей не дают. Я написала заявление.
23.03.2018
Мы с 3 лет в саду. Я работаю там же , с ребенком. Первый год раз 6-7 болели... Второй год раза 3-5, у нас в основном сопли были по 1 месяцу (аденоидит)... Ну думаю, сейчас третий год большие, будем болеть меньше. Ага, хрен вам, 7! Раз С сентября переболели....я уже волосы рву на себе.... Что так свалило ребенка не пойму...вроде все как всегда.... Слава Богу, хоть болеем орви.осложение только на аденоиды.... Так что так... Обратились к иммунологу
05.02.2018
Старшие ходили, болели часто,да ещё и с осложнениями, как вспомню, так вздрогну. Причём, старший сын пошёл в сад в 4 года только. А болел так же, как дочка. Младший болеет гораздо реже, а уж почему, даже и не знаю.
05.02.2018
На основании личных наблюдений за знакомыми могу сказать, что многое зависит от отношения вашего к этим болезням. Легкие орви могут быть часто. Если ребенок болеет без осложнений, то никакой проблемы нет. Неприятно, что приходится дома сидеть, поскольку другие мамы соплей боятся). Но таков уж наш менталитет. Чем больше мама склонна бояться, кутать, зелечивать и ото всего оберегать, тем больше вероятность, что ребенок будет постоянно болеть, тут еще и психологические факторы могут присоединиться. Многие думают, что детский организм прямо такой слабенький, и если ребенок болеет, то это значит, что у него проблемы с иммунитетом. Это иммунизация, она неизбежна в коллективе. По опыту старшей могу сказать, что в саду стала болеть чуть больше, чем раньше. Сейчас, в школе, тоже бывают сопли и орви, но проходят быстро.
05.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выпадают волосы у девочки 3,5-4 лет! А у ваших девочек 3-4 лет есть такое? Однократное повышение t