Реакция на Приорикс (ревакцинация)

У нас со старшим так было почти на все прививки. Врачи, кстати, говорили, что да: реакция на прививку. Типа, следить за температурой. Но глобально врач не признает, что проблема (а они бывают часто отсроченные) в вакцинации, поэтому тут только Ваше решение. У Вас 100% это связано с прививкой.
05.02.2018
А почему вы не допускаете варианта, что ребенок правда мог заразиться ОРВИ? Такое ведь вполне возможно. Почему сразу связывание с вакцинацией и кидаетесь читать страшилки тревожных мам? Даже если это реакция на вакцину, это не страшно. Но на приорикс реакция чаще бывает отсроченная - через неделю примерно. Мои дети перенесли отлично. Читайте достоверную информацию, а не мусор. Люди боятся и верят в "ослабление иммунитета" и все несчастья склонны валить на вакцины, хотя связи может и не быть вовсе. Если что-то происходит после прививки, это не значит что вследствие прививки. Просто прививка - хороший козел отпущения.
04.02.2018
Почему допускаю, просто смутило, что нет других признаков. Стало интересно были ли у кого то последствия прививки на след день, а не с отсрочкой как обычно после Приорикса. Но вот сейчас ей лучше, но нос заложило, чихает...так что ОРВИ все таки получилось вместе с прививкой видимо
04.02.2018
Почему вы называете это "последствиями"? У вакцинации бывают реакции. Это следствие (внимание!) не снижения иммунитета, а наоборот, его работы и выработки антител. Реакция - это в чем-то хорошо, хоть и неприятно порой. И чем эффективнее вакцина, тем она более реактогенна. И ещё, заметьте, то, что ребенок заболел, также не говорит о том, что иммунитет "упал". Люди болеют при встрече с возбудителями, это нормально. Все у вас хорошо. Не поддавайтесь истерии, включайте критичность и здравый смысл).
04.02.2018
У нас красное горло может давать температуру 39.5. Больше никаких симптомов орви.
04.02.2018
да, необычно
04.02.2018
у нас с красным горлом день 40 держалась, а на следующий 36,6.
04.02.2018
Да у нас тоже не долго- максимум 2 дня)
04.02.2018
Прививка очень ослабляет иммунитет, вот скорее всего ОРВИ вылезло, а насморк и тп могут начаться, когда темп спадёт
04.02.2018
Согласна, что прививка ослабляет иммунитет, может наложилось правда...тем более насморк вот сейчас появился
04.02.2018
Бегом в нормальную клинику к нормальному врачу, срочно сдавать кровь расширенную и мочу. Да, врачи не признают ПВО, поэтому ваша задача, раз решили поиграться в русскую рулетку с жизнью ребенка, как можно быстрее идентифицировать все осложнения и начать с ними работать. То что происходит - это не норма и не ОРВИ. Конечно, все скажут, что это именно оно. Кому нужна жизнь и здоровье вашего ребенка.
04.02.2018
Спасибо за совет, но я не играю с в русскую рулетку с жизнью ребенка и не понимаю что дает вам основание так думать и тем более обвинять меня в этом!
04.02.2018
Это не обвинение, а констатация факта. Это яды, тяжелые и серьезные. С этим не шутят и не спрашивают в инете совета "а как у других". А хватают ребенка, бьют во все колокола и срочно обследуют вдоль, поперек и 10 раз по диагонали. Если один врач не хочет признавать ПВО, признает второй, третий...десятый. А время идет... И у моего ребенка вот в этот период как у вас, печень отказывала. А я слушала врачей про то что все хорошо и это нормально.
04.02.2018
Я помимо того, что спрашиваю в интернете вызвала врача из поликлиники, связалась с нашим врачом из центра где мы вакцинируемся с рождения и нас знают, на завтра вызвала знакомого врача из платной клиники... Слава Богу уже вон с сестрой играют и бегают) В целом я с вами полностью согласна. Но советы я в собщении своем не спрашивала, что делать и чем лечить не узнавала, а интересовалась у кого то была такая реакция или нет.
04.02.2018
Все реакции индивидуальны и то что было у других ни коим образом не гарантирует это вашему ребенку. Пришедший врач ничем не поможет и ничего не сделает. Надо сдавать кровь и анализы, смотреть по ним работу органов. и состояние организма в целом.
04.02.2018
Завтра как раз с ним буду говорить чего я опасаюсь, что бы сказал какие анализы сдать нужно
04.02.2018
У сына была реакция на 10 день этой прививки. Мне моя педиатор говорила что не бывает реакции сразу. Думаю у вас все таки ОРВИ, или грипп, скорее всего в поликлинике вирус подхватили.
04.02.2018
Мы прививаемся в центре вакцин и сывороток платно, на машине приехали, сделали прививку и уехали. Конечно может и там схватить успели вирус, надеюсь это вирус....вот сейчас к вечеру нос заложило у нее
04.02.2018
Пентаксим или что? отменять ли прививку?